Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2017, 16:23   #411
Ильяс16
Завсегдатай
 
Аватар для Ильяс16
 


Подскажите друзья, на али много кислородных датчиков для наших машин и цена вкусная, вопрос можно ли их ставить и какого производителя выбрать.
Ильяс16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ильяс16, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.10.2017, 21:44   #412
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата
Сообщение от Ильяс16 Посмотреть сообщение
на али много кислородных датчиков
так и в родных пенатах их не меньше и не дороже. нужно только разъем от старого перепаять/перезажать(что , в общем-то , китайсы и делают)
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 07:02   #413
Billy44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Billy44
 


Недавно купил Туксона, двигатель 2,7 литра, 2006 год, дилерский а автоцентре, пробег 71000. Состояние в общем соответствует пробегу. Машина нравится, расход бензина только великоват, по городу 22-23 литра, по трассе нормально -10-10,5. Бензин 92-ой. Чек не горит. Приобрел на Али адаптер ELM 327, подключился через прогу Torque, считал ошибки. Вылезла ошибка P0130


Это вроде на кислородный датчик ругается, я слышал что их два, это вот какой именно глючит, где рыть ? Порылся на форуме в списке датчиков, их вроде даже 4 и все разные, мозг взорван. Подскажите знающие люди, буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось Billy44; 24.10.2017 в 07:14.
Billy44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 07:34   #414
Ильяс16
Завсегдатай
 
Аватар для Ильяс16
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
так и в родных пенатах их не меньше и не дороже. нужно только разъем от старого перепаять/перезажать(что , в общем-то , китайсы и делают)
Там и разъем подходит ничего не надо переделывать, в родных пенатах цена начинается 1500 руб а там от 800руб
Ильяс16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 09:00   #415
Игорь.СПБ
Я тут недавно
 
Аватар для Игорь.СПБ
 


Цитата
Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
Недавно купил Туксона, двигатель 2,7 литра, 2006 год, дилерский а автоцентре, пробег 71000. Состояние в общем соответствует пробегу. Машина нравится, расход бензина только великоват, по городу 22-23 литра, по трассе нормально -10-10,5. Бензин 92-ой. Чек не горит. Приобрел на Али адаптер ELM 327, подключился через прогу Torque, считал ошибки. Вылезла ошибка P0130


Это вроде на кислородный датчик ругается, я слышал что их два, это вот какой именно глючит, где рыть ? Порылся на форуме в списке датчиков, их вроде даже 4 и все разные, мозг взорван. Подскажите знающие люди, буду очень благодарен.
Ошибку после сброса появляется? Если да то лямбду менять ближнюю к двиглу.
Лампочка чек вообще горит при повороте ключа?
Бенз с какой заправки?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Игорь.СПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 10:09   #416
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата
Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
Это вроде на кислородный датчик ругается, я слышал что их два, это вот какой именно глючит, где рыть ? Порылся на форуме в списке датчиков, их вроде даже 4 и все разные, мозг взорван. Подскажите знающие люди, буду очень благодарен.
Датчика 4, сами датчики все одинаковые, отличаются длиной проводов. Вот схематично их рассположение:

Твой соответственно Bank 1 Sensor 1, верхний датчик до катализатора на дальней от радиатора "голове"
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sharp_a, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.10.2017, 10:26   #417
magneto
Тут живет
 
Аватар для magneto
 


а для 2.0 есть схема такая же расположения датчиков?
magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 12:59   #418
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата
Сообщение от Ильяс16 Посмотреть сообщение
а там от 800руб
вот только приехать может "макет" а не датчик. достаточно посмотреть на внешнее разнообразие этих датчиков и путаницу с номерами. тут только с проверенными можно работать.
ps и по 800рэ на али я лично не встречал. 15 баксов -- минимум и обычно + доставка.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 13:04   #419
Billy44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Billy44
 


Цитата
Сообщение от Игорь.СПБ Посмотреть сообщение
Ошибку после сброса появляется? Если да то лямбду менять ближнюю к двиглу.
Лампочка чек вообще горит при повороте ключа?
Бенз с какой заправки?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Чек исправен, после заправки 95-и бензом на АЗС Газпромнефть где-то месяц назад загорался, ошибка был - пропуск зажигания на 3-м цилиндре. Заглушил, остыл, завел - чек пропал, в памяти ошибка висела, прочитал, сбросил, больше не вылазит.
Сейчас лью тоже Газпром, но 92-ой. Чек не появляется.
Попробую сегодня сбросить, посмотрю появится ошибка или нет повторно.
А может быть проблема в заниженном напряжении на датчике, какие параметры там должны быть ? А то ценник на оригинал почти под 8 т.р. мне инет выкатил. Есть конечно дубликаты Бошевские, с ними вообще стоит связываться ?
Billy44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 13:07   #420
Игорь.СПБ
Я тут недавно
 
Аватар для Игорь.СПБ
 


Цитата
Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
Чек исправен, после заправки 95-и бензом на АЗС Газпромнефть где-то месяц назад загорался, ошибка был - пропуск зажигания на 3-м цилиндре. Заглушил, остыл, завел - чек пропал, в памяти ошибка висела, прочитал, сбросил, больше не вылазит.
Сейчас лью тоже Газпром, но 92-ой. Чек не появляется.
Попробую сегодня сбросить, посмотрю появится ошибка или нет повторно.
А может быть проблема в заниженном напряжении на датчике, какие параметры там должны быть ? А то ценник на оригинал почти под 8 т.р. мне инет выкатил. Есть конечно дубликаты Бошевские, с ними вообще стоит связываться ?
Это все из-за бенза. Я 95 тоже перестал лить по причине этой ошибки. Все ок у Вас.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Игорь.СПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brand, check, engine, getcode, topic, Ошибка, датчик, кислорода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin