Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2014, 10:06   #351
KossChe
Тут живет
 
Аватар для KossChe
 


Коллеги, подскажите плз, датчик кислорода B2S1 - это тот, который ближе к радиатору? У меня ошибки 170, 173 и 150. Сервис в своей терминологии говорит (бери тот, что ближе к радиатору), а В Экзисте в своей.
P.S. есть ли где посмотреть визуально их положение (всех четырех)?
__________________


KossChe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.06.2014, 08:56   #352
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Друзья доброе утро! Вот и я словил Р0133 (первый раз за 4 года владения тушканчиком), пути решения проблемы здесь расписаны переписаны - с этим все ясно, моя просьба в следующем : подскажите пожалуйста, чем можно считывать коды ошибок самостоятельно, где можно купить, заказать , а то записываться в очередь на диагностику, ждать день-два и платить за сообщение мне номера ошибки 800р в "сервисах" мягко говоря напрягает. Спасибо заранее всем кто откликнется!
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:02   #353
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, чем можно считывать коды ошибок самостоятельно
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=127965
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2345
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=88502

лично я поставил себе Мультитроникс, тоже как вариант можно использовать...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2014, 09:04   #354
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Vlad_&, гугли по "Диагностический модуль OBD-II ELM327" или просто ELM327
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.06.2014, 09:58   #355
ВСА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВСА
 


Добрый день! Хочу поделиться причиной появления ошибки 0133. Первый раз ошибка выскочила после единственного заезда в официальный сервис АТМ в Архангельске для замены задних амортизаторов по гарантии. Я конечно не придал этому ни какого значения. Поменял датчик кислорода, тоже самое. Купил сканер, которым постоянно диагностирую и периодически сбрасываю ошибку. Борьба с ошибкой продолжалась не один год. В апреле этого года полез менять сцепление у себя в гараже, пришлось снимать выхлопную трубу. Заглянул снизу в катоколлектор, и увидел сквозное отверстие пробитое наверное ломиком. Вот и вся проблема с ошибкой. Может кому то поможет. В тот же день, когда на моем авто меняли амортизаторы на подъемнике стоял такой же киа спортейдж, только весь укатанный. Думаю с него и перекочевал катализатор. Вот такие дела. Сейчас хочу врезать универсальный BOSAL, стоит не дорого , работа бесплатно. К стати второй кат у меня стоит BOZAL, родной где то стукнул и он болтался в корпусе издавая грохот.
ВСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ВСА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.06.2014, 19:12   #356
Александр 74
Я тут недавно
 
Аватар для Александр 74
 


ВСА, подскажи номер катализатора.
Александр 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 08:38   #357
ВСА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВСА
 


Александр 74, номер 099948, покупал в автодоке 2011г., тогда он стоил 3027р. 50коп. Фланцы отрезал от родного, сделал из куска доски и двух кусков фанеры кондуктор и приварил к новому обычным полуавтоматом.
ВСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ВСА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.08.2014, 12:30   #358
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от IAY Посмотреть сообщение
Как и обещал выкладываю фото. Родной лямбда-зонд имеет номер 39210-23710 и цена в Exist 2 479,74р., заменитель по Exist - Bosch 0 258 986 602 цена 1 982,47р. Нашел от ВАЗ-2110 Bosch 0258006537 в магазине 700р., внешне идентичны, расцветка проводов одинаковая: два белых-питание подогревателя, серый-масса, черный-сигнальный; сопротивление подогревателя-9 Ом. Откручивать старую лямбду нужно на охлажденном коллекторе. Откручивается тяжело. Мало места. Использовал отрезанный пополам накидной ключ на 22, зубило и кувалду.

Оригинальный от Tucson и новый от ВАЗ-2110:
[картинко не грузиццо]

Вид серху:


Отрезаем от старой лямбды разъем:


Отрезаем от новой лямбды разъем:


Припаиваем старый разъем к новой лямбе. Провод какой-то сталистый, поэтому использовал флюс для пайки стали. На место пайки надеваем термоусадочную трубку.Вот что получилось:


Перед тем, как вкрутить новую лямбду, нужно очистить резьбу от нагара и смазать графиткой:
[картинко не грузиццо]

Удачи!!!
Хотел вставить свои 5 копеек..Фоты за ненужностью не выкладываю...Поначалу решил открутить датчик подручными средсвами -результат сорванные грани Потом купил спец ключ...само собой не помогло но ошибка стала выскакивать моментально из-за деформированного датчика Снял коллектор с катом заодно поглядел вовнутрь вроде все ровно следов забитости и оплавления нет А вот потом началось самое интересное Чтобы исключить брак з/ч и понапрасну не выкидывать деньги....я снял датчик с рабочей Калины скрутил провода заизолировал и моментально получил ошибку Р0032 Понимая что датчик заведомо исправен и вопрос в цепи подогревателя лямбды ..ликвидировал скрутки пропаял с кислотой заизолировал и....получил ошибку P0132 говорящую о высоком напряжении на управляющем проводе Покурив минут 10 я понял что проблема в в изоляции соединения калиновского датчика...кстати внешне ничем не отличающегося от родного с тушкановским хвостом Решив подручными средствами эту проблему я захлопал в ладоши...Все ништяк.. Правда не надолго При ближайшем выезде на трассу на малом тапке я опять словил всеми любимую ошибку P0133 Вывод прост -настает трандец кату надо перешиваться...хотя можно попробовать механическую обманку второй лямбды но мне кажется возрастет расход
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
48 пончик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2014, 08:26   #359
dnm333
Я тут недавно
 
Аватар для dnm333
 


Прошивку на евро-2 в Новосибирске к\н делает?
dnm333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dnm333, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2014, 19:03   #360
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от dnm333 Посмотреть сообщение
Прошивку на евро-2 в Новосибирске к\н делает?
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1076
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brand, check, engine, getcode, topic, Ошибка, датчик, кислорода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin