Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:51   #341
EL-STAL
Я тут недавно
 
Аватар для EL-STAL
 


Помогите добрые люди "женщине с белыми волосами":
загорелся "ЧЕК". Приехала в сервис, провели диагностику - Р0131 -слабый отклик кислородного датчика (в номере могу ошибаться, но описание правильное). Поменяла свечи, промыла инжектор (поездила 2 дня - опять горит), купила новый датчик. Всё поменяли на сервисе, а через 300 метров опять горит "ЧЕК". Я обратно, посмотрели, просканировали - не видит датчик, сказали, что "криворучка" его неправильно поставил. Потом его 2 раза переподключали в клемнике, т.к. опять загоралась лампочка. В четверг 17 ноября вроде всё сделали, прокаталась до воскресенья - опять горит.
Датчик покупала неоригинал, но из списка допустимых. Скажите, мне могли спалить датчик при неправильной установке? Что ещё возможно к замене при такой ошибке: мне в сервисе говорят, что есть ещё варианты - катализатор, второй датчик? Или просто взорвать сервис с криворучками (экзист электросталь)
EL-STAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2011, 06:12   #342
Lainer
Я тут недавно
 
Аватар для Lainer
 


по пробуйте сделать сброс адаптаций со сканера , дайте после сброса поработать авто минут 20 не трогая его .
потом покатайтесь - посмотрите .

а сервис этот в следующий раз объезжайте стороной .
Этож надо так было в 4 проводках заблудится !!!
Lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 07:14   #343
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Lainer, причем там провода цветные и инструкция на русском языке по подключению

EL-STAL, Вам скорее всего надо к чип-тюнерам, под евро 2 машину переделывать, я 4 дня езжу, 200 км накатал, пока, тьфу тьфу не горит, горел тоже чек из за ошибки 0133
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 10:57   #344
EL-STAL
Я тут недавно
 
Аватар для EL-STAL
 


Значит взрыв на сервисе неизбежен.
Пока наверное попробую поменять заправку (хотя всё время с покупки машины заправлялась у татар), поменять топливный фильтр (куплен), вынести мозг сервису, а если не поможет - буду прошиваться на евро-2. Отдаю должное сервису: каждый мой визит с заявлением "опять горит чек" обходится без дополнительных финансовых вложений.

Вообще, хочу сказать большое спасибо форумчанам. После консультаций на форуме меня уже не воспринимают в сервисе за 2 сорт, иногда я бываю хорошо подкована в вопросе ремонта и "впарить" не получается.
EL-STAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 06:34   #345
Lainer
Я тут недавно
 
Аватар для Lainer
 


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Lainer, причем там провода цветные и инструкция на русском языке по подключению

............
угу , знаю я про это - не раз универсалки ставил , самое смешное - что в инструкции даже на русском языке описалово есть .

Последний раз редактировалось Lainer; 24.11.2011 в 06:51.
Lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 06:55   #346
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Lainer, Слушай перепрограммировали мне контроллер, все отлично, машина поехала намного лучше, после прошивки на хх стоишь, резко газу вваливаешь, на низах доли секунды слышен звон клапанов, буквально мгновение, если плавно нажимаешь все ок, в движении все ок, вчера к чиповчикам опять ездил поправил уоз, не прошло, может ты сталкивался? Подскажешь куда ему посоветовать лезть в какую таблицу, чтобы не экспериментировать на моем а\м.
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 14:58   #347
Lainer
Я тут недавно
 
Аватар для Lainer
 


Без обид
но таких проф.тайн Вам ни кто не расскажет.
Кстати , как мастера зовут который чиповал авто ?

Вопрос - а вы каким топливом заправляетесь ?

PS если в движении пальцовки (детонационных стуков) нет , то не грейте голову!

Последний раз редактировалось Lainer; 24.11.2011 в 15:38.
Lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lainer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.11.2011, 18:12   #348
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Lainer, Слушай перепрограммировали мне контроллер, все отлично, машина поехала намного лучше, после прошивки на хх стоишь, резко газу вваливаешь, на низах доли секунды слышен звон клапанов, буквально мгновение, если плавно нажимаешь все ок, в движении все ок, вчера к чиповчикам опять ездил поправил уоз, не прошло, может ты сталкивался? Подскажешь куда ему посоветовать лезть в какую таблицу, чтобы не экспериментировать на моем а\м
Цитата
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Без обид
но таких проф.тайн Вам ни кто не расскажет.
Кстати , как мастера зовут который чиповал авто ?
Вопрос - а вы каким топливом заправляетесь ?
PS если в движении пальцовки (детонационных стуков) нет , то не грейте голову!
Давайте это в соответствующих темах обсуждать. Данную тему пока закрываю, если будет что то новое пишите в личку...
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 20:44   #349
worchun
Я тут недавно
 
Аватар для worchun
 


Вопрос чек неисправности двигателя

Мужики проблема вот какого рода. Выскочил чек неисправности двигателя, заехал на диагностику-сказали 1-й кислородный датчик капут, поменяли, через неделю опять выскочил чек, опять диагностика и опять та же проблема, говорю поменял же недавно. Позвонил официалам посоветовали поменять топливный фильтр, поменял- чек горит. Машина ведет себя хорошо, только кушать стал 14 литров. Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой.
worchun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 10:14   #350
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


worchun, ты в форумном поиске забей прямо номер своей ошибки. Эта проблема обсуждалась. И не раз.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brand, check, engine, getcode, topic, Ошибка, датчик, кислорода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin