Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 07:00   #291
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Ребята, подскажите, когда катализатор забился, машина как себя ведет? На низких оборотах не тянет, а на высоких едет?, или если катализатору хана то тянет плохо на любых оборотах?
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.11.2011, 12:37   #292
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
надо было РоЛьФу этот кат и продать назад !

Кат поменяли - проблема не ушла, результата ремонта нет ! Читаем закон и разводим РоЛьФ на бабло.
не , не так.
они приговорили кат и предложили поменять его у них.
ценник не малый и я отказался.
тем более, что ну поменяли бы они кат, увидели бы что резалта нет, нашли бы пробитый провод и заменили бы этот копеечный ввпровод ничего не сказав. итог -- машина едет, я -- плачу за ненужную замену ката.
я, как имеющий представление о работе двигателя и ката, сильно им не поверил, но поехал и купил за 6тыр подержанный кат(посмотрел в него, посветил фонариком, подул )
но поставить не успел, т.к. нашел причину неисправности.

Кстати, Berger72, кат ошибочно приговорили мне при следующих симптомах: машина не едет на малых оборотах, дергается, не тянет, но при этом на высоких и средних -- все оК. Горит чек. Диагностика РОЛЬФа еще добавила "снижение эффективности катализатора на 25%" . как они могли "не увидеть" пропуски в зажигании -- для меня загадка.
Напомню причину: оказался пробит ВВ провод на 3ем цилиндре, плюс замена обоих кислородников.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 13:18   #293
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


sergejkov, а у тебя ошибку тоже 0133 показывал?
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 15:38   #294
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


я не помню
то что ты даешь -- это ошибка первого кислородника http://www.obd2code.ru/getcode.html?code=p0133&brand=1
у меня перед заменой второго кислородника висела по нему ошибка : p0138 http://www.obd2code.ru/getcode.html?code=p0138&brand=1
плюс к этому график напряжения по этому сенсору вообще не двигался(смотрел через ELM327 + Torque на планшете)
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 07:34   #295
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Короче походу надо бабульки откладывать на чип-тюнинг контроллера.
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 08:47   #296
Lainer
Я тут недавно
 
Аватар для Lainer
 


в софте этих агрегатов есть косячек - из за которого одна из неисправностей первого дк и малая эффективность нейтрализатора выдается одни кодом (Р0133). Ну и народ меняет пачками первый дк. Кому то везет - действительно ДК неисправен (хотя его работу видно практически сразу в дата стреам и можно сделать вывод о его живости), а кто меняет - а толку нет.
Код как вылазил , так и лезет.

а p0138 - это ни что иное как замыкание измерительного канала ДК или его проводки на питание нагревателя или на + питания в проводке авто . Первое чаще встречается.
или тупо полное отравление второго дк.
Lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lainer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.11.2011, 09:24   #297
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Lainer, малая эффективность нейтрализатора, другими словами катализатор перестал очищать выхлоп? Есть разница в нерабочем катализаторе и забитом катализаторе?
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 12:33   #298
Lainer
Я тут недавно
 
Аватар для Lainer
 


Цитата Lainer, малая эффективность нейтрализатора, другими словами катализатор перестал очищать выхлоп?
да , примерно так - если проще сказать.
Цитата Есть разница в нерабочем катализаторе и забитом катализаторе?
для Вас как для владельца нет , ибо все это ведет к одному концу . Или замена ката , или удаление и прошивка под нормы Е2.
Что именно делать - решать Вам.

А так - вообще , есть конечно !
при забитом кате авто просто ехать не будет нормально- т.е. нормальной динамики у авто не будет , при чем все это будет происходить в сторону ухудшения ездовых характеристик авто постепенно . и Чем дальше - тем хуже.
При отравленном или вышедшем из строя по другой причине (но не забитом) , авто всеж ездить будет , будет не большая тупизна . Но ездовые хар-ки авто ухудшаться со временем не будут , авто будет в "одной поре." Если конечно далее кат не начнет плавится или забиваться.

Последний раз редактировалось Lainer; 02.11.2011 в 12:54.
Lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 22:41   #299
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
В моем посте №271, такой вариант возможен?, или опять в результате куча выброшенных денег на воздух? Если катализатор выбить, звук выхлопа сильно изменится?
Не сильно, если хорошо собрать всё потом. С марта езжу без обоих верхних катализаторов, просто выбил и всё, ничего не прошивал. Точнее они осыпались и машина ехать больше 40 км/ч перестала. Чек ни разу не загорался ни до ни после. Трубу не вваривал, езжу с пустыми банками. Правда езжу на газу, третий кат нормальный, его оставил.Каты выбили снизу, коллекторы не снимались, 30 минут работы. Сначала хотел вварить замену ( не оригинал). Купил, поехал в сервис, оказались слишком толстыми, вернул в магазин, сейчас конечно ничего ставить не буду. Пробег тогда был около 120000.
P.S. Для "экологов": мой выхлоп на газу при наличии оставшегося катализатора не грязнее бензинового выхлопа при наличии обоих.
Спасибо за внимание!

---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, когда катализатор забился, машина как себя ведет? На низких оборотах не тянет, а на высоких едет?, или если катализатору хана то тянет плохо на любых оборотах?
У меня выше 1500 оборотов мотор вообще не крутился и коробка выше 3 передачи не включала. Если кат забит высоких оборотов просто нет!
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!

Последний раз редактировалось jurecnava; 02.11.2011 в 22:56.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 07:26   #300
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Если кат забит высоких оборотов просто нет!
Блин еще одно мнение и опять перепутье дорог, я уж сделал вывод что у меня катам хана, получается, что нет, машина то на высоких нормально едет, сейчас похолодало, чек не горит, сейчас вообще нормально едет, как будто не было ничего, кстати вчера замерил расход по городу, без выезда на объездные и трассы, получилось 17 литров, много это? езда достаточно динамичная.
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brand, check, engine, getcode, topic, Ошибка, датчик, кислорода
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin