Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 17:25   #271
mik45
Я тут недавно
 
Аватар для mik45
 


кто знает ,солярка через обратку с какой температурой попадает в бак?поможет зто не загустевать солярке хотя бы при -30-35?
mik45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2010, 22:06   #272
yras
Тут живет
 
Аватар для yras
 


Цитата:
Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
Это электпоотопитель салона. 3 тена по 40А каждый, на каждый отдельно стоит реле и предохранитель. Включаются они по очереди на 3 секунды каждый при температуре воздуха ниже -5 и температуре охлаждающей жидкости ниже +70.


И именно эта штука просажавает у меня напряжение в сети до 12В. По этому если долго греть двигло на ХХ с включенным климатом - убиваете аккумулятор.
Ты это знаешь!
Я узнал на форуме,но в сервисе этого не знают
__________________
Чем круче автомобиль-тем дальше идти за трактором

Последний раз редактировалось Папенька(с); 05.02.2010 в 02:20.
yras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
yras, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.02.2010, 22:42   #273
Зануда
Тут живет
 
Аватар для Зануда
 


Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Купила Тайсона месяц назад. Машина 2008 года, по акции. Дизель. Наступили морозы. В один прекрасный момент не завелся. Вызвали эвакуатор, оттащили в сервис. Там сказали - разряжен аккумулятор. Зарядили, проверили. Отдали, поехали. Через 2 дня - та же история. На этот раз в сервис отвезли аккумулятор. Разряжен. Зарядили.
Я вот к чему. Народ, что это за фигня может быть? Не может же аккумулятор просто так разряжаться, тем более новый?
Аккумулятор сульфатирован. У меня та же история. Но я - инженер, поэтому добился замены акку по гарантии. Машина, видимо, стояла более полугода без подзарядки аккумулятора. Вообще-то это лечится, при желании.
Вот только у меня в морозы желания не было, вот и настоял на замене.
Минус сервисменам за предпродажную подготовку!

Мой совет: поменьше включайте обогрев салона на холодном двигателе и на стоянке! Необходимо настоять на замене аккумулятора по гарантии (Вы же покупали новую машину, а не б/у, чтобы ее сразу ремонтировать!).
Вообще-то, дизельный автомобиль, как впрочем, и бензиновый требует грамотного обращения...
Скоро потеплеет и аккумулятор (и нового касается) перестанет давать о себе знать. И все-таки: два раза в год его требуется снимать и грамотно обслуживать (даже необслуживаемый): тогда он проживет 3-4 года (в среднем)!
__________________

Последний раз редактировалось Зануда; 04.02.2010 в 22:52.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Зануда, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.02.2010, 09:50   #274
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
И все-таки: два раза в год его требуется снимать и грамотно обслуживать (даже необслуживаемый):
Абсолютно согласен. Особенно при преимущественно городской езде. Я в процессе испытания разных схем отключения ПП и индикатора ПП 24 раза заводил машину и выключал ч/з 1-2 мин. Аккум разрядился наполовину! До полной зарядки потребовалось 3 Ампера на 15 часов.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moterazzo, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.02.2010, 11:52   #275
ipaq1940
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ipaq1940
 


Цитата:
Сообщение от yras Посмотреть сообщение
Ты это знаешь!
Я узнал на форуме,но в сервисе этого не знают
В сервисе еще много чего не знают про наши машины. Так как они только масло умеют менять и фильтры.

Наверное платят людям мало и люди не заинтересованы в самообразовании. Ведь машинку надо всю доскональна изучить, форумы перечитать и т.д. Тогда и знания появятся.
ipaq1940 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ipaq1940, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2010, 15:01   #276
valdisss
Завсегдатай
 
Аватар для valdisss
 


Я уже писал, что при отключенном климат-контроле аккумулятор на холостых у меня даже зарядился. Автозапуск запускал машину 4 раза ночью по 25 минут каждый, были сильные морозы. Учитываю что на холостых дизель не даёт тепла, проще отключить его на ночь и не будет проблем с аккумулятором.
valdisss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 15:16   #277
valdisss
Завсегдатай
 
Аватар для valdisss
 


Тогда ещё один момент, вразумительно так и не понял. Почему на холостых оборотах начинает дуть прохладный воздух. Не пересылайте меня в другую тему я её читал. ПРосто на форуме пишут про тены, я тогда не совсем понимаю их смысл. Работают они у меня или нет, как понять?
valdisss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 16:30   #278
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Цитата
Сообщение от valdisss Посмотреть сообщение
Работают они у меня или нет, как понять?
Тены у тебя работают ,просто ввиду их большой потребляемой мощности ,они включаются в работу при более высоких оборотах двигателя (тогда генератор сможет покрыть такую нагрузку)
Очевидно так "прописано" в "мозгах" КК (климат-контроля)
Об этом уже писали ,правда не помню в какой ветке.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 11.02.2010 в 17:29.
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 07:06   #279
ipaq1940
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ipaq1940
 


Восклицание

Цитата
Сообщение от valdisss Посмотреть сообщение
Работают они у меня или нет, как понять?
Когда включатся в работу тены Вы почувствуете. Машинка сразу напряжется и свет чуть потускнеет.

Если у Вас климат - то холодную погоду он вначале включает поток воздуха на лоб.стекло с минимальной скоростью вентилятора. Потом, через некоторое время когда температура двигателя достигнет +30-35С климат переключается в ноги и вентилятор почти на максимум. Вот именно в этот момент и начинают работать тены. Наряжения в сети падает до 12,2-12,5В. В это время и надо начинать ехать, т.к. дальнейшее стояние на ХХ начинает подсаживать аккумулятор. Потом, как мотор прогреется до рабочей температуры, тены отключаются.

Условия включения тенов - за бортом ниже -5, оборотов двигателя более 700, напряжение на аккумуляторе - более 11В, температура ОЖ ниже +70С.

"OPERATION CONDITION Judge the condition by ambient temperature is below 5°C, coolant temperature is below 70°C, and battery voltage is above 11V and engine RPM is above 700RPM."

Я пробовал ездить в -10 с тенами и без них (вынимал реле). Разница не большая, но есть. С тенами воздух темплее дует пока мотор не прогрелся.
ipaq1940 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ipaq1940, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.02.2010, 13:20   #280
Ivan_alien
Я тут недавно
 
Аватар для Ivan_alien
 


Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые Тушкановоды! Хочу с Вами проконсультироваться по поводу прогрева двигателя, дизельные двигатели говорят плохо прогреваются зимой особенно без нагрузки на холостых оборотах, и к великому огорчению почему-то корейцы не установили в торпедо указатель температуры двигателя, для меня это очень важно наглядно видеть температуру двигателя. Сейчас вот думаю выточить штуцер и самостоятельно врезать датчик прогрева в верхний патрубок системы охлаждения. Если кто эксплуатировал дизель зимой то что вы можете посоветовать по поводу прогрева дизеля? Установить Webasto? Да это вариант,но не будет ли двигатель "мерзнуть" во время движения? или работать в зоне не рабочей температуры ( 80-90 градусов)?
Заранее спасибо!!!
Расскажу о эксплуатации дизельного тушкана в период 12.09-02.10 в городе Омске, где из 3 месяцев теплее -27 было 7-9 дней. И свечи новые, и саляра зимняя, и все хорошо, но при -25 хрен заведется, по простой причине, фарсунки не распрыскивают российскую салярку, и поможет только таймер на 2 часа или по температуре.А на ходу все отл. тепло и все греется
Ivan_alien вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ivan_alien, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Дизельное, Дизеля, Прогрев, Эксплуатация, бывалых, выездом, дизеля, заводится, зимой, перед, советы, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор, покупка и эксплуатация ПАЛАТКИ Kimon Автотуризм, бездорожье, путешествия 441 18.08.2017 12:13
Цепи противоскольжения: покупка и эксплуатация dim Автотуризм, бездорожье, путешествия 569 31.01.2016 11:59
Эксплуатация зимних шин круглый год dmshev [Tucson] Шины и диски 28 01.04.2009 16:20
Путешествие зимой в Карелию Sega58 Автотуризм, бездорожье, путешествия 5 10.03.2009 02:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin