Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2008, 17:00   #11
Николай_Ш
Я тут недавно
 
Аватар для Николай_Ш
 


датчики давления в шинах

Всем привет.
На днях буду заказывать Тушкана.
В доп. комплектации добровольно – принудительно салон ставит датчики давления в шинах, стоимостью семь с копейками.
вопрос : на сколько полезная штуковина?
Можно от неё отказаться и поставить например магнитолу.
Николай_Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.01.2008, 18:26   #12
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Вещь полезная и нужная,по ПЕЖО 607 знаю,а балалайку и самому воткнуть не сложно,а вот эту функцию - навряд ли.Как правило,эти системы реагируют на резкое и не очень падение давления в шинах,а это ой как нужно бывает!Я б эти системы в базе на всём железе с колёсами прописал бы.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 23:51   #13
sba
Тут живет
 
Аватар для sba
 


датчики поставил, а до шиномонтажа всё никак не доеду. холодно, слякотно, некогда... вот фото:

установка простейшая, есть чей то отчет тут: http://www.carax.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13
sba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 10:26   #14
GoldSky
TucsonFootballTeam
 
Аватар для GoldSky
 


Цитата
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
датчики поставил
Не советую...
1. Они существенно нарушают балансировку

2. Монтаж и демонтаж колеса - усложняется в несколько раз
3. Могут врать
4. Если слетят в дороге - буит просто жопа

счаз пользуются TMPS на основе штатных систем авто у тебя же есть абс? так вот она способна проверять давление в колесах

))))))))))
честно! без дополнительных датчиков в шинах

она счатает обороты колес, каждого в отдельности

если какое-то спустило - оно будет вращаться быстрее остальных
GoldSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 11:00   #15
sba
Тут живет
 
Аватар для sba
 


1. так для того и делают балансировку. повесят грузик сзади.
2. монтаж и демонтаж колеса - всё тоже самое. никаких усложнений.
3. могут врать любые датчики. с чего должны эти врать???
4. если колесо в дороге лопнет тоже будет жопа. если камушек прилетит в стекло тоже не айс, если на встречку выскочит фура будет полная жопа, если не ездить на машине вообще, то жопа будет не такой, но она будет рано или поздно.

про АБС не слышал. не думаю что там разница будет сколько то заметной при вращении. если только значительная разница в давлении, но её должен и без датчиков заметить.

PS было общение с теми кто ставил датчики (типа моих, разве что экранчик другой, но речь не о нем) - нормально всё фунтициклирует, довольны, работают как часы.
sba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 12:20   #16
GoldSky
TucsonFootballTeam
 
Аватар для GoldSky
 


Я раньше хотел этим заняться, как только появилась машина.
Есть две системы для определения падения давления в шине. Первая включает прикрепление сенсора к колесу, внутри шины. Другая использует анти-блокировочную систему автомобиля для обнаружения разности скорости кругового вращения колеса с сокращенной окружностью, вызванной снижением давления в шине.



TPMS основанная на сенсорах



Сенсорная TPMS имеет сенсор, прикрепленный внутри колеса и шины в сборе, который производит постоянный мониторинг внутреннего давления шины. Эта информация транслируется принимающему устройству на корпусе автомобиля, которое подключено к обрабатывающему устройству в электронной системе. Именно оно предупреждает водителя о потере давления в шине.



Преимущества сенсоров TMPS включают точный мониторинг действительного давления в шине и возможность непосредственного предупреждения о спуске шины. Неудобство заключается в том, что это более сложная система (сенсор, приемник с обрабатывающим устройством) и монтаж шины может оказаться более затруднительным из-за возможности повредить сенсор, если не проявлять должную осторожность.



TPMS основанная на анти-блокировочной системе



Такая система использует АБС автомобиля для мониторинга скорости каждого колеса. Если произошел спуск шины, вызванное повышение скорости вращения включает TPMS, которая в свою очередь предупреждает водителя.



Преимущества систем основанных на АБС включают тот факт, что система использует технологию и оборудование, которые уже установлены на автомобиле. Также отсутствуют встроенные сенсоры, что делает монтаж шины проще по сравнению с сенсорными системами.


http://www.bestbaby.ru/index.php?productID=6776




Добавлено через 3 минуты

+ есть, что я хотел ставить через АБС как я раньше и писал, но нет в наших машинах самого модуля, который считывает данные с системы абс и вычисляет, есть ли спущенное колесо. Маленький длок, подключается к шине компа, и у тебя появляется рабочая система тмпс. Вот ее как найду, выложу ссылку.

Последний раз редактировалось GoldSky; 23.03.2009 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
GoldSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 20:52   #17
troml
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для troml
 


Прошлой весной ехал с семьей на своей Хонде, скорость на трассе около 140-150 км/ч.
При резком обгоне - машину чуть поддернуло да и обгоняемый камаз странно моргнул фарами.
Я сбросил скорость и решил остановился.
Заднее правое колесо пустое.
От места последней остановки для отдыха проехал около 20 км., никого не обганял и предпосылок спущенного колеса или стука подвески небыло.
Поставил докатку и медленно поплелся до ближайшего шиномонтажа (если можно назвать его ближайшим).
Демонтаж резины окончательно меня убил. До дома 260 км. внутренний боковой корд резины вхлам, поймал кусок металлической пластины 2*2см.
Купить на протежении всего маршрута подходящую резину негде, не говоря о дорогой родной Мишке.
Хорошо диск не пострадал.
После этого случая и несложных расчетов (стоимость резины 8500 + стоимость диска 12000 в случае его повреждения) начал изучать резину с технологией РунФлэт и поиск датчиков давления.
Резину типа РунФлет посоветовали не ставить на моё авто из-за большой жесткости и официальной гарантии СЦ.
Осталось второе.
Сначала мой выбор пал на Монгуст, но продавец посоветовал ParkMaster TPMS 4-05 - 4500р.
Поставил датчики - практически идеальная старая балансировка колес превратилась в нормальную с дополнительными грузами около 40-60гр на колесо.
Система сразу увидела колеса и не давала в течении всего лета-осени ни одного сбоя связи, но: - из четырех датчиков только один показывал правильную температуру (сравнивал многократно ранним утром на стоянке с калиброванным штатным датчиком температуры автомобиля) остальные врали на 4-6 градусов в большую сторону;
- и только другой из четырех правильное давление (сравнивал тогда же с калиброванным прошедшим ГОСПОВЕРКУ электронным образцовым манометром) остальные врали на 0,3-0,8 bar как в "+" так и "-";
Зная, не по наслышке, о высокой точности разных электронных датчиков был ужасно растроен точностью приобретенного комплекта.
Ехать менять - разбортировка колес + снова монтаж и балансировка и сколько так раз .
Сейчас после зимы снова переобулся (на зимнюю не рескнул докупать комплект) и начал думать как это удовольствие откалибровать.
Вопрос - возможно ли это без серьезных повреждений датчика?
И вообще у кого что они показывают?
Или прийдется мастерить переносной так сказать стенд и на месте у продавцов проверять до покупки датчики - комплект за комплектом, пока они не пошлют и дадут ли вообще эксперементировать.
Возможно я предъявляю повышенные требования, но согласитесь разбросы по давлениям довольно большие и лишний раз видя индикацию спускаемого колеса приходится нервничать.
А сама идея датчиков правильная.

Последний раз редактировалось troml; 14.04.2009 в 21:18.
troml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 08:20   #18
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


А как они ведут себя зимой? Там же в датчиках батарейки, а они мороза не любят...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 11:04   #19
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


На новой зафире комп показывает что колесо кирдык, никаких датчиков нет, значит ABS или что то типа. Правда не давление показывает, а просто что упало оно, в каком колесе - выди посмотри. С датчиками и вопрос с балансировкий открыт, да и с монтажем...
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 12:55   #20
troml
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для troml
 


Просьба к владельцам авто в Москве и МО имеющим ненужные неисправные датчики к ParkMaster TPMS 4-05 написать в личку troml@yandex.ru. Хотелось бы с ними поэксперементировать.

Последний раз редактировалось troml; 15.04.2009 в 18:45.
troml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pressure, tire, tpms, давления, контроля, система, шинах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у нас TPMS (штатная система контроля давления в шинах)? White [Tucson] Электрооборудование 19 02.11.2011 12:24
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin