Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2006, 20:59   #1
Сергений
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Сергений
 


Вобщем совершенно случайно получилось заблокировать руль. Так что если кто не знает, руль у нас блокируется.

Цитата:
Сообщение от Mishustik
Сергений,
а как? Сколько ни крутил, нифига не получилось...
Вот и я так же. Ставлю колеса прямо, вынимаю ключ из замка, кочну рулем и нифига. А тут случайно руль оставил развернутым на 180 градусов и когда выходил дернул его, а он возьми и зафиксируйся. Таким образом у нас руль блокируется при слегка повернутых колесах. Надо бы еще проверить, фиксируется ли в этом положении Акпп.

Mishustik,
если у нас заглушить машину, то селектор акпп беспрепятственно передвигается. Хотя у других производителей, только при либо заведенном двигателе и нажатой пидали тормоз, либо при положении клча в замке в положении ОН.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2006, 22:34   #2
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Сергений,
Я тоже сегодня совершенно случайно заблокировал днем. По поводу рычага - ему по-моему все пофигу, двигается, че ни делай.
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 00:52   #3
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Интересно откуда?
Да так же как и Сергений это обнаружил!
Но не удивился! У меня и в восьмерке и в пассате то же блокировался вал... И так же потом надо было рулем чуть подергать в стороны, чтобы ключ повернуть для запуска мотора...
Все в привычном алгоритме... чему удивляться-то тогда?..

Цитата:
Сообщение от Mishustik
Ну это понятно, но ведь не под углом в 180 градусов
А я как-то угол даже не фиксировал! Может действительно руль был повернут...
Просто у меня нет такой привычки руль блокировать, потому, наверное, и не обращал внимание на угол его поворота в случае блокировки...

Блокировка рулевого вала замком зажигания происходит в околонулевом положении.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 15:57   #4
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата руль оставил развернутым на 180 градусов и когда выходил дернул его, а он возьми и зафиксируйся.
А на моей машинке руль фиксируется в положении ~0 градусов, что, на самом деле, странно. На всех предыдущих машинах фиксация была в повёрнутом, а не в прямом положении руля.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 18:14   #5
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Блокирую руль, всегда покидая машину. Блокируется легко. Руль градусов на 15 вправо выключаешь зажигание, вынимаешь ключ, легкое прикосновение и все готово.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 18:14   #6
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Вообще, тема какая-то странная . Я даже предположить не мог, что это может кого-то удивить. Скорее наоборот, я бы КРАЙНЕ удивился, если бы руль не блокировался...

Блокирую его всегда и на всех машинах, в том числе и с первого дня владения Тушканом. У меня блокировка происходит при повороте направо градусов на 70-80.

Цитата:
Сообщение от Mishustik
Я вот привык, что блокируется в любом положении...
А на каких машинах в любом блокируется? У меня на всех предыдущих, и наше- и ино-марках всегда блокировался в каком-то одном положении, несколько смещенном от нуля... Потому и не было каких-то удивлений, разве только когда эту тему увидел .
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 20:49   #7
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Mishustik,
если у нас заглушить машину, то селектор акпп беспрепятственно передвигается. Хотя у других производителей, только при либо заведенном двигателе и нажатой пидали тормоз, либо при положении клча в замке в положении ОН.
Я это проверил в день покупки. У меня блокируется в положении по часовой стрелке. Было важно т.к. блокиратор руля ставил.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 13:11   #8
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Я блокирую всегда(многолетняя привычка).Чтобы это получилось руль поворачиваю градусов на 120 по часовой стрелке и глушу мотор.
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 17:12   #9
RusLand
Я тут недавно
 
Аватар для RusLand
 


Руль блокируется при попытке провернуть его без ключа в замке зажигания на любом авто, это как отче наш. А толку от этого скажем так совсем немного.Угонщики сворачивают замок отмычкой из высокоуглеродистой стали на раз два три ....вот...
RusLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Блокировка, зажигания, замком, руля
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводская блокировка рулевого колеса Вит [Tucson] Кузов и салон 27 13.04.2021 09:51
Отсутствует блокировка запуска стартера Invest [Tucson] Электрооборудование 51 23.04.2016 19:06
Проблема с дверным замком Ember Домашнее обустройство 58 28.11.2008 01:24
Что-то выпало из под руля.. USA [Tucson] Кузов и салон 27 26.04.2007 10:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin