Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2006, 11:15   #11
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


сталкивался с ситуациями, что несмотря на очевидные выводы о ненарушении (например, разворот через сплошную приравнивается ГАИ к выезду на встречку), практика в судах противоречивая. все больше и больше судьи склоняются не к буквальному прочтению закона (в частности, по принципу что не запрещено, то разрешено), а решают дела исходя из личных предпочтений. в случае с моим товарищем дело решили неоплаченные квитанции за предыдущие нарушения - естественно, злостный нарушитель должен быть виновен изначально!
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2006, 12:51   #12
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


argentym,
Это место знаю. Твое дело правое. Не сомневаюсь, что права вернут с извинениями. В такой ситуации всегда жаль потраченного времени и нервов. На это и расчет продавцов полосатых палочек.
Интересно, будет ли там стоять машина ДПС в дальнейшем?
За великолепный образец жалобы спасибо.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 09:14   #13
remrant
Оставил немного сообщений
 
Аватар для remrant
 


argentym молодец, бороться с ними мало кто захочет. (хотя в твоем случае других вариантов и не наблюдается)

Практически во всех случаях гаишники разводят пересечение сплошной линии как статью 12.5 часть 3 (выезд на встречную полосу движения при запрещающих на то знаках) и сразу от 300 до 500 или вообще лишение. И при этом умалчивают о том что именно в том месте где они остановали (а таких мест и в Москве очень много а в области еще больше) работает статья 12.16 (прочие нарушения знаков и линий разметки) 1/2 минималки т.е. 50 руб.. Меня на этих разводах уже два раза пытались поиметь. Начинаешь объяснять им статьи из 12 раздела КоАП и как то сразу у них прыть сбавляется, только злость и досада остается. Отдают документы и когда идешь к машине, чувствуешь как тебе только что нож виртуальный в спину воткнули.
remrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 09:19   #14
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Цитата:
Сообщение от remrant
именно в том месте где они остановали (а таких мест и в Москве очень много а в области еще больше)
уточнить бы хотел - какие отличительные черты таких мест? с целью обоснованной борьбы за права водителей..
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 10:31   #15
BIM
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BIM
 


Да это просто ЛИКБЕЗ для нас! Очень важно вот такие грамотно составленные письма вывешивать на форуме. Может служить как формуляр, только улицы и фамилии меняй!
__________________
Тушкановод со стажем
BIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 10:12   #16
argentym
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для argentym
 


Собственно продолжение истории. Неужели победа???!!!

Сегодня 8.30 утра -звонок. Бла, бла, бла, ГАИ такое-то, замкомроты такой-то, вы не могли бы сегодня во второй половине дня подъехать к нам в ГАИ. Я спрашиваю - зачем? Ну вы же подавали жалобу, надо разобраться. Я говорю - что разбираться, все свои требования я изложил в жалобе и жду ответа в установленный законом срок. Ваша жалоба рассмотрена - отвечает. Я - и какое принято решение по жалобе? Протокол составленный на Вас - отменить, вернуть Вам водительское удостоверение!! Хорошо, что еще лежал в кровати, а то бы на пол жахнулся. Собственно уже рассчитывал на долгую затяжную войну с судами, повестками и т.д., а тут какой-то блиц-криг получился. Сегодня еду туда к 16.00, о результате доложу!
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 10:17   #17
Malina
Мечта форума
 
Аватар для Malina
 


argentym,
Поздравляю! Ура победили!
Malina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 10:19   #18
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Отлично. Поздравляю.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 10:20   #19
argentym
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для argentym
 


Malina,
Поздравляться будем, когда права заберу. А то вдруг подвох какой? Они мастера на пакости.
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2006, 10:20   #20
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от argentym
.... Протокол составленный на Вас - отменить, вернуть Вам водительское удостоверение!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Поздравляю!!! ВОТ ТАК ИХ ВСЕХ!!!
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
spoton, Ваше, Интересно, Шьют, встречку, мнение
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по АКПП. Ваше мнение? Димыч [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1833 18.04.2024 17:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin