Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 17:31   #81
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Kruglov, у нас в районной паспортно-визовой службе за эти сроки оформляют. У вас дольше?
вообще то месяц.
вся суть в справке 32 формы
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2010, 17:39   #82
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Kruglov Посмотреть сообщение
вся суть в справке 32 формы
Всё понятно. Мне-то такую справку не надо было. А у нас сейчас на паспорта никаких очередей нет. Вот я и поинтересовалась, как там у вас с этим делом. В общем - надеюсь, найдутся люди, которые тебе помогут.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.11.2010, 23:23   #83
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Сегодня сдал доки на следующий Загран Паспорт.
Решил воспользоваться порталом - Госуслуги ру.
Регистрация на портале такая:
1. Заполняем регистрационную форму на сайте. Пишем даже мобильник и приходит смс.
2. ждём 2е недели заказного письма с кодом доступа.
3. подтверждаем регистрацию. Всё)
Далее, заходим на портальчик ФМС и заполняем анкету на ЗП. Если анкета заполнена с ошибками. Её возвращают с комментарием, что исправить. Всё общение через мыло указанное в регистрационной форме.
Когда анкета одобрена, приходит уведомление на ящик, что в течении 15 дней Вам необходимо явиться в отдел ФМС указанный в анкете.
Поход в отдел ФМС, лучше запланировать заранее и отпроситься с работы на полдня с утра... Про отсутствие очередей - полные враки! Очередь пишут с 07-00, а то и раньше. Придя, в первый раз к 09-00, что за час до открытия попал на 25й номер. С учётом, что документы принимают до 14-00, а работать с 10-00 и проходит 4 чела в час (+ блатные, вчерашние, льготники и др.) То по лучшим подсчётам 16 челов в день. Так что, я естественно не попал...
В следующий раз, приготовился!
Поднялся в 06-00 утра и в 06-30 был уже у ФМС, но произошло чудо - т.к. из-за праздников перенесли рабочии дни и суббота (в которую ФМС работает только на выдачу) стал работать по пятнице - и на принятие. во общем пришло всего 8 челов!
Ещё один нюанс, в отделе ФМС как правило два специалиста:
1 й принимает бумажные анкеты и оформляет их.
2 й работает с инэтом и порталом ГОСУСЛУГИ + занимается выдачей готовых.
Поэтому, если вы завязались с инэтом, то Вам нужно выделиться из очереди и идти к нужному спецу.
Обратите внимание на пакет документов (для тех кто через инэт):
1 Паспорт РФ (я блин забыл, смотался)
2 ксерокопию главной и прописки паспорта РФ
3 квитанцию оплаты на 2500рэ (сама квитанция и реквизиты на сайте ФМС)
4 старый ЗП (для погашения, мне отдали)
5 подтверждение трудовой деятельности с последнего рабочего места, заверенные отделом кадров(общим отделом др.) В последствии мне вернули.
6 на всякий пожарный две фотки 4х6 любые официальные, для анкеты. (мне не понадобились)
7 для верности 2е анкеты заполненные (тож не понадобились)
Расписание и дни приёма на сайте ФМС.
Паспорт заказанный через инэт делают быстрее на неделю, в некоторых случаях на две!!! (так сказала девушка специалист ФМС района "МАРЬИНО" г.Москвы)
Всем УДАЧИ!

Последний раз редактировалось klm1141; 16.11.2010 в 08:35.
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
klm1141, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2010, 00:15   #84
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Цитата
Сообщение от klm1141 Посмотреть сообщение
2. ждём 2е недели заказного письма с кодом доступа.
Когда анкета одобрена, приходит уведомление на ящик, что в течении 15 дней Вам необходимо явиться в отдел ФМС указанный в анкете.
Паспорт заказанный через инэт делают быстрее на неделю, в некоторых случаях на две!!! (так сказала девушка специалист ФМС района "МАРЬИНО" г.Москвы)
Ну что-то не выходит "каменный цветок": 14 дней + 15 дней = 31 день...
Мой путь:
09.11.2010 через официальный сайт ФМС заполнила анкеты (есть бланки заявлений и на биометрический и на обычный) себе и ребенку, заверила свою у работодателя, сфотографировались, подготовили документы согласно перечню, оглашенному на том же сайте
10.11.2010 заплатила гос.пошлину в Сбере, квитанцию заполнила на том же официальном сайте. в 16-00 подошла в отделение ФМС Новогиреево (наул. Перовской). Передо мной ОДИН человек. Есть электронная очередь (не работает) и объявление о том, что граждане с сайта гос.услуг вне очереди (таковых не оказалось). Т.о. через 10 мин. после прихода в ФМС была в кабинете, сдала доки с первого раза, заполнено все было правильно. Из "косяков": мотанулась за доп. фоткой (т.к. анкета была с приложением по трудовой деятельности), вернулась в ФМС в 17-00, передо мной опять таки ОДИН человек и один в кабинете...
Сказализа паспортами через месяц прийти, т.е. через 31 день... Сроки получения, как я понимаю, одинаковы.
По очередям: мой опыт показывает, что про отсутствие очередей не врут. М.б. Марьино "аномальная зона", новостроек, например?
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sky, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2010, 00:21   #85
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
По очередям: мой опыт показывает, что про отсутствие очередей не врут. М.б. Марьино "аномальная зона", новостроек, например?
О! Ольга Привет!)))) Новостройки с 1980 года , про аномальный может быть))) У меня места трудовой деятельности, чуток специфичные... может поэтому и быстрей?.. а может специалисту приглянулся, она ни чё так
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 00:46   #86
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Приветствую!
Цитата
Сообщение от klm1141 Посмотреть сообщение
а может специалисту приглянулся, она ни чё так
в этом я не сомневаюсь, только... чтобы ей приглянуться ты 14 дней пароля доступа ждал. Так что тот же месяц, невзирая на обаяние.
А про Маьино просто не первый раз слышу, что беда с очередями за паспортами, правами, тех.осмотром. Непонятно. Вот и переписчики до Новогири не добрались, в Марьино умаялись!
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 01:06   #87
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
Вот и переписчики до Новогири не добрались, в Марьино умаялись!
Их здесь и не видали, видно должны были с якутии приехать волонтеры, да в тайге заблудились (всё время на медведей ушло....)
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 16:18   #88
PV_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PV_
 


Загранпаспорт на госуслуге

Народ, подскажите, кто в курсе. Зарегистрировались с женой, я раньше на несколько дней, ей уже письмо пришло. Регистрироваться снова?
Второй вопрос - она заполняет анкету на себя и ребёнка, я заполню на себя (после своего письма счастья). Не получится ли так, что нам назначат разные даты приёма?
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 16:19   #89
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
назначат разные даты приёма?
получится,скорее всего.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 11:31   #90
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, кто в курсе. Зарегистрировались с женой, я раньше на несколько дней, ей уже письмо пришло. Регистрироваться снова?
Второй вопрос - она заполняет анкету на себя и ребёнка, я заполню на себя (после своего письма счастья). Не получится ли так, что нам назначат разные даты приёма?
Мне приходило такое уведомление:
После 12-го Вы можете придти в приемные часы, при себе иметь копию трудовой, заверенную работодателем, копию паспорта.

Так что конкретной даты не назначали.
Что еще понравилось - придя в ОВИР (ну, по старому)) - прочел очень приятное объявление: подавшие заявление через Госуслуги - обслуживаются без очереди
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Биометрический, Оформление, вопросов, загранпаспортов, пара, паспорт
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерял ПРАВА, СТС, Паспорт (в общем все потерял) что делать? KG2007 Юридический уголок 19 28.12.2009 12:26
Оформление фары-прожектора Docent Юридический уголок 1 05.01.2009 16:23
оформление заднего стекла goa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 30 14.10.2007 22:47
Комиссионное оформление АВТОМОБИЛЕЙ Komis Юридический уголок 0 09.02.2007 10:37
оформление ремонта по страховке алеkseй Автомир 3 10.10.2006 18:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin