Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2008, 19:01   #41
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


AvBas,
оговорился - бывает!
ИМХО, чем так "регулировать" мощность, лучше налог сделать маленький и не "напрягающий".
С чего и начали :

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Логики в российском налогообложении вообще мало.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 30.12.2008, 09:15   #42
AvBas
Завсегдатай
 
Аватар для AvBas
 


По поводу налога - мне нравится подход, когда налог заложен в цену бензина. Плюсов очень много:
1. Много ездишь, больше нагрузка на дороги, больше тратишь бензина - получается больше налог. Мало ездишь (только на дачу) - мало платишь
2. Уже не спрячешь "лишние" лошадиные силы
и т.д.
3. Не "спрячешься" от налога - бензин нужен всегда!
и т.д.
AvBas вне форума   Вверх
AvBas, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.12.2008, 10:09   #43
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


AvBas,
согласен, с расхода топлива брать налог логичнее, чем с л.с.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 30.12.2008, 10:31   #44
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от AvBas Посмотреть сообщение
По поводу налога - мне нравится подход, когда налог заложен в цену бензина. Плюсов очень много:
1. Много ездишь, больше нагрузка на дороги, больше тратишь бензина - получается больше налог. Мало ездишь (только на дачу) - мало платишь
2. Уже не спрячешь "лишние" лошадиные силы
и т.д.
3. Не "спрячешься" от налога - бензин нужен всегда!
и т.д.
в цену бензина уже и так заложили по самое нихочу туда транспортный налог не влезает, поэтому его отдельно..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
perezz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.12.2008, 11:16   #45
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
в цену бензина уже и так заложили по самое нихочу туда транспортный налог не влезает, поэтому его отдельно..
В цене бензина заложена прибыль владельцев АЗС, на данный момент разница между мелким оптом и ценой на АЗС порядка 10 рублей на литре!
Но речь не об этом, согласен с AvBas, и я уже писал про включение налога в стоимость топлива http://www.tucson-club.ru/forum/show...1&postcount=31 и до сих пор уверен в правильности этого
Cem вне форума   Вверх
Старый 31.12.2008, 12:43   #46
Igor_F
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_F
 


Цитата:
Сообщение от AvBas Посмотреть сообщение
По поводу налога - мне нравится подход, когда налог заложен в цену бензина. Плюсов очень много:
1. Много ездишь, больше нагрузка на дороги, больше тратишь бензина - получается больше налог. Мало ездишь (только на дачу) - мало платишь
2. Уже не спрячешь "лишние" лошадиные силы
и т.д.
3. Не "спрячешься" от налога - бензин нужен всегда!
и т.д.
Как автомобилист я полностью с этим согласен, но с точки зрения остальных людей получится, что все остальные косвенно тоже будут платить транспорный налог, хотя у них и нет автомобиля (транспортные расходы и т.д.)
Как писали уже на форуме (или где то еще), 1 2-х литровый тушкан=7.5 экологичным тазикам. Поэтому обоснованность этого налога совсем непонтна становится.

Хотя в налоге с бензина есть еще один плюс - продвижение альтернативных источников энергии.... Дрова например!
Igor_F вне форума   Вверх
Старый 31.12.2008, 12:53   #47
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
Как автомобилист я полностью с этим согласен, но с точки зрения остальных людей получится, что все остальные косвенно тоже будут платить транспорный налог, хотя у них и нет автомобиля (транспортные расходы и т.д.)
Как писали уже на форуме (или где то еще), 1 2-х литровый тушкан=7.5 экологичным тазикам. Поэтому обоснованность этого налога совсем непонтна становится.

Хотя в налоге с бензина есть еще один плюс - продвижение альтернативных источников энергии.... Дрова например!
Так налог и сейчас существует, и все косвенно его платят, другое дело что он не доходит куда нужно, в этом и есть удобство, кол-во проданных литров легко считается, владелец АЗС известен, то есть понятно с кого и сколько...
А экология тут ни при чем, налог за пользование дорогами, деньги целевым образом должны расходоваться на восстановление дорог и поддержание их в НОРМАЛЬНОМ состоянии.
Cem вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 11:27   #48
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от Cem Посмотреть сообщение
А экология тут ни при чем, налог за пользование дорогами, деньги целевым образом должны расходоваться на восстановление дорог и поддержание их в НОРМАЛЬНОМ состоянии.
Я, не эколог, но почему бы не сделать как в Германии, более экологичные машины (евро5) получают льготы по налогам (действует евро4).
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 11:36   #49
Rembito
Завсегдатай
 
Аватар для Rembito
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Мосгордума приняла закон, предусматривающий повышение транспортного налога в столице с 1 января 2009 года. Владельцы автомобилей с мощностью двигателя до 70 л. с. платить налог не будут.

В то же время для граждан, в собственности которых находятся автомобили с мощностью двигателя:
Ого в Ленинградской обл. налог побольше будет

До 70 л/с – 12 р.
Свыше 70 до 100 л/с – 14 р.
Свыше 100 до 150 л/с – 30 р.
Свыше 150 до 200 л/с – 50 р.
Свыше 200 до 250 л/с – 75 р.
Свыше 250 л/с – 150 р.

За прошлую а/м Пассат (170 л/с) пришол налог разом за 2,5 года - 20500 р. (8500 р/год) в Москве получается с повышением меньше за год - при разнице в дорогах по каким мы ездием
Растроился
__________________
Rembito вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 20:07   #50
Капитан
Тут живет
 
Аватар для Капитан
 


Дорогие одноклубники! Я являюсь участником боевых действий и как-то промелькнуло сообщение в прессе, что нас хотят освободить от транспортного налога! Братцы, может есть у кого достоверная инфа по этому вопросу? Очень буду благодарен!
__________________
Берегите себя и удачи на дороге!
Капитан вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2009, postcount, Москве, Новый, налог, транспортный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
НОВЫЙ ГОД 2009, где празднуем? Ростислав Опросы 44 18.12.2008 17:11
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin