Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 10:18   #481
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от ramzes13 Посмотреть сообщение
4340р. тогда уш оригинал бы поставил!!!
В то время оригинал почти столько стоил за один.И выбора не было....у всех голяк.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.06.2011, 21:37   #482
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


Цитата:
Сообщение от Ar@tem Посмотреть сообщение
...понял ты все правильно! Номер в моей цитате, как нашлись написал в личку
Артем, а почему как нашлись диски в личку? вообще что такое с этими Валео дисками - никто не может толком сказать как их найти в экзисте.. секрет чтоли какой то есть?
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 16:09   #483
apaxuc
Тут живет
 
Аватар для apaxuc
 


И я наверное задумаюсь, о замене дисков. Бортик то, вроде, 1.5мм с каждой стороны, но сами диски уже, мягко говоря, не зеркало. Так что тянуть кота за хвост не стоит. Хотя, так и не понял, какая-же минимальная толщина передних дисков? В одном месте 24 и 22 пишут, в другом для всех типов тушканчиков 22.4
apaxuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 22:39   #484
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


Радость

поставил вышеупомянутые валео на рестайл тушкан. Спасибо Артему за наводку и то что он их нашел, и рассказал тут что где и как. Внешне диски отличные, колодки поставил сангсин - они явно безоговорочные лидеры по форуму да и в рио-моторс тоже сказали что они лучше чем любые другие (собственно там же и диски брал если что кто их ищет - там они есть - 4350 за 2 штуки).
Буду надеяться что походят теперь диски (родные начали бить при торможении на скорости уже на 35 000км!)
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dmeatriy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.06.2011, 22:43   #485
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
поставил вышеупомянутые валео на рестайл тушкан. Спасибо Артему за наводку и то что он их нашел, и рассказал тут что где и как. Внешне диски отличные, колодки поставил сангсин - они явно безоговорочные лидеры по форуму да и в рио-моторс тоже сказали что они лучше чем любые другие (собственно там же и диски брал если что кто их ищет - там они есть - 4350 за 2 штуки).
Буду надеяться что походят теперь диски (родные начали бить при торможении на скорости уже на 35 000км!)
Ну тогда и номерочег пиши дисков то,а я уже второй день подряд ездию в мосрентген,в фирму автоконтинент!
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 23:52   #486
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


я даже сделал фотки ентого диска, но все проще на самом деле! надо тупо звонить в рио-моторс (яндекс) там им говорить что "хачу дыскы валево 51712-3k100" и за 4350 чтоли будет щастье в виде 2х дисков. Мне заказав в 10-00 привезли на автозаводскую (там их один из пунктов выдачи) в 17-30 успешно купил, в 19-15 успешно установил оные диски на рынке автозапчастей на 1м км киевского шоссе (там развязка на фоне Румянцево) так на ней налево и будет рынок, а там море постов шиномонтажа, в середине первый попавшийся сервис за 1400р поменял диски и колодки (их я тоже купил в Рио, было лень отдельно заказывать в экзисте не смотря что там на 200р дешевле) - ну замена дисков на все про все ушло 30-40 минут)
Вообщем вот такая история.

По номеру этому диски Valeo 3K100 (они же Валео 3K100F) как я понял есть токо в этом рио, в экзисте нету и не бьются они. Коробка такая странная (фото есть как смогу выложу сюда).
на ней все цифирки следующие: NF (иероглифы) 3K100-F и R1033
подпись PHC Valeo
Valeo Pyeong Hwa International Co.,Ltd
Brake Disc
Product liability insured
Вся остальная инфа на знакомом корейском языке))) цифир больше нет никаких!

update
похоже, вот он секрет успеха дисков Валевы:
"PHC VALEO – совместное предприятие ведущего производителя узлов сцепления VALEO (Франция) и южно-корейского предприятия PYEONG HWA VALEO. Компания PHC VALEO была основана в 1998 году, и за относительно короткий промежуток времени заняло ключевые позиции на корейском и внешних рынках. Продукция PHC VALEO поставляется не только на вторичные рынки автозапчастей, но и на конвейеры HYUNDAI, DAEWOO, KIA и SSANG YONG."
dmeatriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dmeatriy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.07.2011, 13:25   #487
McLaud
Я тут недавно
 
Аватар для McLaud
 


Цитата:
Сообщение от Джи-дай Посмотреть сообщение
У маей Санты износ тормозных дисков -0,58мм (передних) Менялись на 50000км пробега, сейчас 78 т.км Задние-0,44мм без замены.
Поменял передние колодки, на Туссане, на 59000 км. ибо думаю, что то все езжу и езжу без замены, наверно скоро уже метал об метал будет тормозить. Подстрахуюсь думаю. Мне поменяли и порекомендовали заменить передние диски, ибо износ уже присутствует.
Открыл коробку со старыми колодками и обалдел. На них ещё можно было смело проехать тысяч 25000 км.
На замену задних вообще забил по определению. В связи с этим.
McLaud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 06:02   #488
Pzahar
Я тут недавно
 
Аватар для Pzahar
 


Прочитал всю тему, но отзывов не нашел. Все говорят о оригиналах и Лукасах. Пришло время (и состояние дисков) поменять передние тормозные диски - в экзисте есть аналоги TSN - российского производства -600р за 1 диск - цена смешная - кто-нибудь ставил эти диски?
Pzahar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 20:42   #489
M@x
Тут живет
 
Аватар для M@x
 


Всем привет. Вопрос, может у кого такое было уже. Решил поменять диски и колодки по кругу. Купил диски на перед Brembo, на зад оригинал(на зад тоже хотел Brembo, но их не оказалось. Ждать не хотел). Колодки купил Sangsin, все запчасти покупал в Кореане. В прошлые выходные на передке поменял диски и колодки(пришлось повозиться, крепёжные болты на дисках обламывало, пришлось высверливать и сажать на новые). Супорта все снимал и чистил карщёткой, посадочные пластины куда вставляются колодки тоже все зачистил до блеска. И вот на днях начал замечать, что прит торможении стал раздаваться скрип, причём когда оттармаживаюсь с большой скорости, ничего не скрипит. Скрип появляется именно при движении 5-10 км/ч., стал замечать в пробках. Вроде собрал всё идеально, всё почистил. Сам рассматриваю два варианта, либо колодки к дискам притираются, либо колодки г..но попались. У кого какие мысли???
P,S. На этих выходных буду зад перебирать.
M@x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 21:14   #490
ushkovvm
Я тут недавно
 
Аватар для ushkovvm
 


Такая-же ботва у меня. Поменял колодки, поехал в Крым (2 т.км.) там заскрипела одна сторона. Проездил там, приехал домой, помылся на мойке - заскрипела другая. Разобрал - всё чисто. Мне сказали, что сильно затянул направляющие от этого и скрип - не верю, суппорта отлично ходят без напряга (одним пальчиком). Другое колесо разбирать не стал, всё равно не устранил. Что делать не знаю.....
ushkovvm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, picture, postcount, Тормозные, диски
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про б\у диски и шины Igor_F [Tucson] Шины и диски 3 25.08.2008 08:11
Родные диски ДимаС [Tucson] Шины и диски 1 04.03.2008 16:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin