Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2009, 03:04   #21
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Скоро продливать КАСКО (никак без нее) и хочется узнать были ли у кого проблемы и стоит ли дальше работать с ИНГОССТРАХОМ. Какие ходят слухи?
Все машины посследние 5 лет застрахованы там...проблем не было...хотя не без гемора с комиссарами..они там полное Г, а мож мне не повезло...в остальном наман...претензий нет...тока сегодня продлили страховку в Ингосе еще на год.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.10.2009, 00:41   #22
AIB
Я тут недавно
 
Аватар для AIB
 


То, куда вы получили у себя в страховой компании направление частично должно быть Вашим желанием. Но это Ваша ошибка и большая удача страховой, впарить Вам направление не к дилеру. У дилера, сами понимаете подороже обойдется, запчасти оригинальные, да и технологию ремонта он должен четко соблюдать, значит, работ побольше будет и счет объемней.
Поймите, обязанность страховой компании отремонтировать Ваш автомобиль, но никто не может Вас заставить ремонтировать его именно в каком-то сервисе. Приличные страховые (замечу Ингосстрах к ним отнести нельзя)предлагают на выбор страхователя (к стати своего кормильца) несколько официальных дилеров в которые могут направить автомобиль. Именно поэтому обязательно нужно интересоваться на этапе страхования машины, а могут ли Вас направить в тот сервис центр, где Вы привыкли, хотите и будете обслуживаться. А лучше всего прямо так там (в договоре) и написать "ремонт в сервисе N". Только в этом случае вам удастся совместить плановое ТО с покраской и мелким ремонтом кузовных деталей.

По поводу гарантии: ее несет тот, кто выполнил ремонт (но, как правило, по страховым ремонтам - полгода). К примеру, вклеиваете стекло, после этого, дилер не откажет в гарантийной замене КПП, а вот если оно стекло потечет или (что практически не вероятно) нарушится ЛКП, то если не прошло полгода - к дяде Ване, кто вклеивал (если он еще на месте ). В сложных случаях, при серьезных работах таких, как замена элементов подвески, частичная замена узлов, агрегатов, сработавших подушек, дилер легко и не принужденно при гарантийном обращении по этим и смежным узлам отправит Вас туда же, где выполнялся ремонт. А вот будет ли дядя Ваня устранять (за свой счет) глобальные последствия своей деятельности - это вопрос.
Конкретно Ингосстрах серьезно занялся такими шутками в последнее время. Частично это следствие того, что из-за своего желания сэкономить, он раньше систематически задерживал оплаты своим партнерам дилерам, недолачивал им по счетам, устанавливал тарифы ниже рынка, в результате лишился этих договоров. Теперь настала очередь кидать и экономить на клиентах
Вся суть слогана "Ингосстрах платит всегда *" в той маленькой звездочке, что внизу плаката на Тульской....


---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Меня тоже очень удивил их ответ.
дилеры так говорят, что бы не видеть и не слышать больше Ингосстрах.
AIB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 17:25   #23
ANDRE777
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ANDRE777
 


Собираюсь страховаться по КАСКО в Ингосстрахе. Только не решил где в салоне дилера или напрямую в страховой. Последний вариант примерно на 8 тыс. руб. дешевле, но при страховании в салоне направляют к ним же на ремонт.
Что выбрать?

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Да и ещё, я что-то не очень понял: Ингосстрах платит всегда или нет?
ANDRE777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 20:35   #24
boriski
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для boriski
 


ANDRE777,дожимай страховщиков, котрые сидят в салоне дилера. Я так страховался, долго выжимая из них всевозможные скидки. В итоге получилось копейка в копейку, т.е.так же как и говорили в офисе Ингоса.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
boriski, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.11.2009, 00:43   #25
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


[QUOTE=boriski;336027] Ессесно, я говорю , что хочу к официалам. Мне объясняют, что уже 2 недели существует распоряжение, чтобы машины "со стеклами" отправлять в эти две, вышеуказанные фирмы

у меня во всех полисах на все машины чётко был прописан "способ ремонта" - СТОА официального дилера (ну или что-то в таком духе, лень сейчас полис достать), и никакое распоряжение не может в одностороннем порядке изменить существенные условия заключенного договора, коим является полис
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:16   #26
boriski
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от goneWild Посмотреть сообщение
никакое распоряжение не может в одностороннем порядке изменить существенные условия заключенного договора, коим является полис
Я тоже так думал. Своего я, конечно, добился. Но только после лишних телодвижений, о которых писАл выше в этой ветке. Дай Бог, что б у Вас все было Ок, без лишних мучений. т.т.т. (на всякий случай)
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:36   #27
ANDRE777
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ANDRE777
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
ANDRE777,дожимай страховщиков, котрые сидят в салоне дилера. Я так страховался, долго выжимая из них всевозможные скидки. В итоге получилось копейка в копейку, т.е.так же как и говорили в офисе Ингоса.
Дожимаю!
На сегодняшний день разница в стоимости КАСКО составила 3000 руб.
ANDRE777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 00:54   #28
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Я тоже так думал......

а ну это у нас конечно распространено (вдруг кто отфутболится и не вернётся назад, а кто докажет своё так утомится, что в следующий раз не решится и начинать) до безобразия, и чем дальше, тем всё сильнее по-моему....
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 22:49   #29
ANDRE777
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ANDRE777
 


Цитата
Сообщение от ANDRE777 Посмотреть сообщение
Дожимаю!
На сегодняшний день разница в стоимости КАСКО составила 3000 руб.
Дожал!
"Каска" в салоне сравнялась с "Каской" в офисе "Ингоса" с учётом всех скидок!!!

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Спасибо boriski !
ANDRE777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ANDRE777, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2009, 09:00   #30
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Я вам открою секрет. Можно еще пожать и будет ниже чем в офисе.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ингосстрах, НЕТ, Сказывается, всегда, ингосстрах, кризис, платит, финансовый
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что вы всегда возите с собой в машине? Mishustik [Tucson] Тюнинг и аксессуары 188 19.12.2019 12:32
Кипр: остров Афродиты ждет вас всегда r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 24.06.2009 16:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin