Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 19:03   #11
andy-al
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Мышастая Посмотреть сообщение
а если в договоре страхования прописано, что РЕМОНТ на СТОА официальных дилеров
в ингосе есть перечень дилеров, куда могут направить. например, по хонде знаю, что к некоторым дилерам отправляют только если машина покупалась у этого дилера
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.11.2008, 23:45   #12
boriski
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Если авто страховался в РОЛЬФе и если было продление страховки, но уже не в РОЛЬФе, а вдругом месте (хоть в главном офисе), то тогда они могли так поступить и не дать направления в РОЛЬФ.
Именно так мне и пытаются объснить в офисе и по телефону в Ингосстрахе. Причем тут страховался в РОЛЬФе или нет??? Я страховался в ИНГОССТРАХЕ. А уж где стоит стол, за которым сидит представитель Ингосстраха разницы быть не должно. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
В данном случае Ингосстрах не выдает направление не то что в Рольф, а вообще к любому официальному дилеру. Предлагая ремонт в тех компаниях, которые осуществляют ремонт автомобилей, но при этом не являющихся дилером, страховая компания сознательно обрекает владельца нового автомобиля на проблемы с гарантией при последующем сервисном обслуживании.
Совершенно верно. Но дело в том, что специалисты кузовного ремонта из Рольф-Алтуфьево мне подтвердили ту информацию, что если менять стекло (стекла) или производить кузовной ремонт не затрагивая внутренних частей, деталей и агрегатов, то гарантия не пропадает. Так мне объяснили по телефону в Рольф-Алтуфьево, когда я звонил туда и искал поддержки с надеждой получить официальное письмо для страховщиков, что типа, для сохранения гарантии на кузувные дела стекло необходимо менять только у официального дилера и прочее бла-бла-бла. Да не тут-то было. Получил, что называется "от винта". Хотя, я думаю, случись что (тьфу,тьфу, тьфу) - слово к делу не пришьешь. Ну например, утрируя, - "вдруг мне намажут какаим-то клеем, на который будут вклеивать стекло, что от него через месяц-другой облезет краска воруг стекла?" Как тогда доказать Рольфу что это гарантийный случай?
Цитата:
Сообщение от Мышастая Посмотреть сообщение
кстати.. когда тут недавно интересовалась в Рольф-Юге с кем у них есть договор, то Ингоса среди них не было...
Именно по причине того, что с Ингосстрахом никогда не было проблем по теме направления в ремонт к официалам. (страх ую там уже наверное лет эдак 12 все свои машинки и не только свои, но и корпоративные и всем друзьям советую этих страховщиков). И по угону срабатывают(выплачивают) достаточно быстро. (случалось, что угнали А-6 три года назад) А тут такое... неужто кризис их так придавил???
Старый 08.11.2008, 01:13   #13
Solo
Оставил немного сообщений

C оф.сайта HYUNDAI

http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Цитата Гарантия
1.1. Гарант
Компания "Хендэ Мотор" (Hyundai Motor Company) декларирует, что автомобили "Хендэ" (Hyundai), произведённые на территории республики Корея , изготовлены из высококачественных материаллов согласно последним технологиям автомобильной индустрии, соответствуют высоким стандартам качества компании "Хендэ Мотор" (Hyundai Motor Company), и для обеспечения нормальной эксплуатации предоставляет следующие условия гарантии.

2. Что не покрывается гарантией
Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

......................

2.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, устройства или оборудования не одобренного Изготовителем, либо устранение последствий ремонта, выполненного неофициальным дилером изготовителя
а если "дядя Вася" при замене стекла случайно повредит какую-либо кузовную деталь (к примеру, стойку или капот)... или неаккуратно стекло вставит в результате чего, при дальнейшем использовании авто, могут возникнуть какие-нибудь траблы... этот вопрос как решаться будет?

Цитата Вопросы по гарантии
http://www.hyundai.ru/ru/service/faq/

Что будет с гарантией, если ремонтировать машину в неавторизованном сервисном центре?
Если при обращении с какой-либо неисправностью к официальному дилеру Hyundai будет выявлено, что данная неисправность возникла в связи с проведением ремонта или технического обслуживания автомобиля вне официальной дилерской сети Hyundai и при несоблюдении предписаний производителя, то в устранении данной неисправности по гарантии будет отказано.
Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
специалисты кузовного ремонта из Рольф-Алтуфьево мне подтвердили ту информацию, что если менять стекло (стекла) или производить кузовной ремонт не затрагивая внутренних частей, деталей и агрегатов, то гарантия не пропадает
Ответ Рольфа, тем не менее, странный... им деньги не нужны?

Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 11:01   #14
boriski
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Меня тоже очень удивил их ответ.
Старый 08.11.2008, 17:53   #15
2cson
Ветеран форума

Цитата:
Цитата:
Меня тоже очень удивил их ответ.
Деньги нужны всем. А РОЛЬФ-Алтуфьево, в лице специалиста кузовного ремонта, дало честный ответ.
А если "дядя Вася" накосячит, то это его проблемы и его сервиса, а не РОЛЬФа и соответственно не гарантия.
Здесь все по честному.

Цитата:
не должно быть разницы где стоит стол, за которым сидит представитель Ингосстраха
Пугает то что разница есть. Тогда почему агенты не доводят до страхующихся такие ньюансы?

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 13:30   #16
boriski
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Вчера ситуация разрулилась. Для замены лобового стекла тушкана направили в "БЛОК". И то, это стало возможным только после личного обращения в один из центральных офисов Ингосстраха с письменным заявлением (почти что "прошением"). Кстати, официального ответа от "Ингосстраха" о причинах отказа от направления в Рольф не было. Вобщем, в Рольф так и не получилось .Не то чтобы уж так сильно мне Рольф приглянулся, а просто территориально удобно для меня расположен. Привожу цитату, видимо из инструкции для сотрудников страховой компанииэто один из пунктов списка сервисов, куда можно направлять а/м Hyundai в ремонт:
""Рольф-Алтуфьево" ( дилер а/м кор.пр-ва) - В "Смете на ремонт" , в правом верхнем углу, необходимо указывать дату начала страхования ТС. Условие СТРОГОЕ и обязательное. "Смета на ремонт" выдается на а/м моделей: GK(Coupe), XG, Santa Fe, Grandeur,Terracan, Tucson, Trajet, H-1 (только модиф.: - 2.4 7S 4WD и 2.5D 7S 4WD), NF,купленных в салонах Рольф-Юг, Рольф-Восток, Рольф Химки, Рольф Алтуфьево, Рольф Сити и застрахованных там же через ООО "СБЦ "Рольф Иншуренс" или ООО "Рольф Пронто" ( отметка в паспорте убытка строка "АГЕНТ" или "Партнер"" (подчеркнуто мной)
Так же в этом списке были совершенно неизвестные никому сервисные центры, которые с официальными дилерами даже рядом не были. (не знаю и не спорю - может там специалисты и не хуже чем у официалов, но случись что, то по гарантии претензии уже предъявить будет не кому)
"Ингосстрах" скурвился. Как долго я там страховался...... Прежде чем продлить страховку на следующий срок, теперь подумаю.
Старый 26.11.2008, 13:42   #17
Mirana
Ветеран форума

Когда меня спросили куда я хочу на покраску бампера в ингосе - я сказала что хочу в рольф-алтуфьево. Они сказали что это возможно только если я там покупала машину, обслужиавалась и страховалась там же. Собственно у меня эти все пункты были выполнены, поэтому я там и чинилась.

Но было это летом. Так что с кризисом этот пункт никак не связан.

Продлять ингосовскую страховку я тоже буду в Рольфе. На всякий случай
Старый 26.11.2008, 17:48   #18
boriski
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Так что с кризисом этот пункт никак не связан.
А мне кажется связан, т.к. в сентябре по направлению все того же Ингоса красил передний бампер в Рольф-Алтуфьево И страховался, как было выше написано, не в Рольфе, а через центральный офис ко мне выезжал курьер. 1-го ноября, когда я обратился в Ингосстрах, мне сказали, что такое распоряжение (по поводу Рольфа) (чье непонятно), действует уже две недели как, т.е. примерно с середины октября. Я считаю, что они так, каким-то образом, экономят деньги.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Продлять ингосовскую страховку я тоже буду в Рольфе. На всякий случай
Mirana, а ты не узнавала - если страховаться в Рольфе, то на много дороже стоит КАСКО? По всей логике цена должна отличаться. Если не на много, тогда стОит. А ты, ради интереса перед тем как оплачивать новый полис позвони в Ингос (495)956-55-55 и узнай сколько там стОит полис на твою машинку. Мне кто-то из друзей говорил, что при страховании в автосалонах цена сильно завышена.

Последний раз редактировалось boriski; 26.11.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:00   #19
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Зря тема заглохла. Я страховался в Ингоссе. В декабре у себя во дворе не заметил справа машину и долбанул ее сдавая задом. Я то не страшно, а вот 15-шке заднюю дверь хорошо помял. Приехал агент, заполнил. Спросил куда хочу на покраску. Сказал Рольф-Алтушка (т.к. был уже записан на ТО там). Агент даже не спросил где брал (а брал в Химках), выписал направление и срулил.
Это предистория. Теперь как бы вопрос. Скоро продливать КАСКО (никак без нее) и хочется узнать были ли у кого проблемы и стоит ли дальше работать с ИНГОССТРАХОМ. Какие ходят слухи?
Старый 14.03.2009, 20:53   #20
Sergei_GB
Ветеран форума

О лобовухе и страховой компании:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=259
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ингосстрах, НЕТ, Сказывается, всегда, ингосстрах, кризис, платит, финансовый
Реклама на сайте