Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Общение регионов
Общение регионов Обсуждение различных региональных вопросов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 13:40   #511
asics
Ветеран форума
 
Аватар для asics
 


у меня показывает градусник -27
__________________





"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
asics вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2009, 14:14   #512
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


на тушкане значит другой климат и датчик, на элантре не показывало ниже 31
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:00   #513
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


оставил на ночь машину заведенной. боюсь только бензин кончится. а то вечером еле завелась. с ключа. а с кнопки вообще не завелась. и вся эта хрень с автоподзаводом не срабатывает. слишком короткие по времени прокрутки стартера. три раза пробует и бросает это бесполезное занятие. а когда потеплеет?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:20   #514
ITA
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ITA
 


Ильдар2008, вот что пишут в инете про инжектор в мороз....
- Инжектору подгазовка не нужна. Такой мотор должен (просто обязан) заводиться без помощи педали газа. Если у Вас не так - вам необходимо проверить систему впрыска.
- В сильный мороз (-15...-20 и ниже) только глупый человек будет включать стартер надолго, пока мотор не заведется. Это неправильно. Во-первых инжектору нужно время для того, чтобы собрать данные с промерзшых датчиков, во-вторых помните, что емкость вашей АКБ при прерывистом холодном пуске в 2-5 раз превышает емкость батареи при
непрерывном пуске, следовательно у Вас есть более чем двухкратный запас в энергии для запуска двигателя. Грех этим не воспользоваться.
- Последовательность действий должна быть такая - повернув ключ в замке зажигания, включаем стартер. Двигатель должен прокрутиться и сделать хоть пару оборотов. После чего зажигание необходимо выключить. Не беда, что двигатель не завелся - не переживайте. Подождите 15-20 сек. (можете мысленно досчитать до 20) и смело включайте стартер еще раз. Схватило? ...если нет - не вращайте стартер более 3-4 сек., выключите и подождите еще 20-30 сек. Попробуйте заново...
- Не получается и АКБ сел... Но вы точно уверены, что автомобиль заведется - ведь вчера Вы на нем приехали и все было нормально. Только вот "кумулятор" замерз... Ну что ж... Цепляйте своего коня за веревку к более выносливым и вперед. Заводить с буксира - можно смело, но... при условии что заведется. Надеюсь не забыли, что заводить
следует включая вторую или третью передачу? Если не заводится с двух-трех попыток - тащите Ваш автомобиль в тепло и отогревайте его. Иначе количество несгоревшего топлива, попавшего в катализатор, будет слишком большим и это чревато разрушением катализатора.
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:23   #515
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
SUMMER, то есть тест системы проскакиваешь без остановок? я правильно понял? и трогать ли педальку газа
Совершенно верно. Педаль трогать не нужно, ты же двигатель не заводишь, а просто прогреваешь аккумулятор.Ну и в "назидательность" - обычно на зиму независимо от пробега заливал в движок 0W40(50), потом оставляю до очередной смены масла, как правило у меня совпадало с межсезоньем.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
оставил на ночь машину заведенной. боюсь только бензин кончится. а то вечером еле завелась. с ключа. а с кнопки вообще не завелась. и вся эта хрень с автоподзаводом не срабатывает. слишком короткие по времени прокрутки стартера. три раза пробует и бросает это бесполезное занятие. а когда потеплеет?
Тоже плохо, на оборотах х/х могут забится клапаны, тогда уж лучше прогревать движок через 3-4 часа по 15-20 мин.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SUMMER, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2009, 21:30   #516
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Да уж мороз заставил призадуматься! Долго на хх работать-католизатор кончать!
Posted via Mobile Device
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:39   #517
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Да уж мороз заставил призадуматься! Долго на хх работать-католизатор кончать
Забыли мы в Башкирии настоящие морозы, когда в 1979 под Новый Год до -47 доходило, да и потом в
90-х (у меня тогда была 2108) без "толкача" по неделям было невозможно было завести. Так что "готовь сани летом" см. предыдущие посты
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 07:13   #518
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


вот для прикола расскажу как было. пришел с утра на стоянку. издаля начал встматриваться в зад тусика и не увидел характерного дымка из под низа заднего бампа. подхожу ближе, и что же я вижу? действительно машина стоит заглохшая. из выхлопной трубы выросла сосуленция аж до самой земли толщиной в полторы трубы. я уже с замиранием сердца достаю пейджер, открываю дверь, сажусь, и ... чувствую себя в тепле!!!
что это значит? а значить это может только то, что заглох тусик буквально занедолго до моего появления.
я спокойненько завожусь заново. и сразу же уезжаю на работу (машина то теплая).
бензина сжег он за ночь литров 10. не бог весть какие убытки.
туссану - молодец!
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 07:22   #519
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
Схватило? ...если нет - не вращайте стартер более 3-4 сек., выключите и подождите еще 20-30 сек.
вот тут не согласен, по этому совету несколько раз попадал на полный разряд.
уж если заводить, то с первого раза, особенно если хоть немного схватывает

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

вчера после стояния на морозе 9 часов подряд на горке, завелся с первого раза кстати,
только крутить пришлось секунды 3 потом 2 вспышки и схватило...
через 10 минут двигатель прогрелся и салон, через 20 - коробка и ГУР прогрелся, километра через полтора ходовая заработала
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 18:03   #520
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Сегодня, после трех дней на улице без заводки и -37 за бортом стартер сделал 2 раза у-у и все... бобик сдох. Пришлось снимать акк, часок позаряжать. И даже после этого долго не схватывал. Только с третьего раза и то по совету коллег с выжатой в пол педалью газа. Схватило сразу, педальку тут же отпустил полностью. Шум в течении 5 мин, как будто 15 вентиляторов работают. Сначала климат глюканул, включил вентилятор на полную и начал гнать ледяной воздух, потом после выключения зажигания все пришло в норму. Теперь вот думаю побалываться 2-х часовым таймером. Акк снимать больше не хочу - сложновато, воздуховод отодвигать надо, да еще на морозе.
Posted via Mobile Device
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
happybday, weather, УФА, башкирия, обсуждение, общение, уфа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Челябинск все обо всём ! V.Oleg Общение регионов 24 07.05.2020 22:07
Тула. Всё обо всём!!! Gorec I Общение регионов 69 19.02.2016 16:21
Хабаровск все обо всём ! V.Oleg Общение регионов 45 26.11.2009 16:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin