Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 23:12   #551
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Привет всем.
Сегодня еду смотреть вот это ружье http://talks3.guns.ru/forummessage/112/720270-0.html
Привет!Нормальное рабочее ружье.Цена привлекательная.
Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
На что обратить внимание?
1.Внешний вид,отсутствие трещин,вмятин,ржавчины,отсутствие подутий на стволах.Посмотри прогар вокруг гнезд бойков.Если он большой,то и настрел у ружья не маленький.
2."Шат" стволов.Собранное ружье с усилием,можно на коленке,в районе крепления стволов к ствольной коробке,покачай вверх-вниз,вправо-влево.Шата быть не должно,если есть,то осмотр на этом заканчивай.Если порядок,то поехали дальше...
3.Стволы.Уже писали,что должны быть идеально ровные,сюда же и прицельная планка.Планку можно рукой пошатать,по все длине,проверить качество пайки.Зеркало стволов должно быть без коррозии и раковин.Если стволы внутри в пыли или еще в чем то,не поленись-протри.Или заставь продавца это сделать.Далее "кольца".Проверить довольно просто:берешь стрелянную гильзу 12 кал,выбиваешь капсюль,вставляешь в патронник.Смотришь со стороны дульного среза на свет.Увидишь кольца.Так вот они должны быть равные,без уводов в стороны,проще сказать кольцо в кольце.Вот,фотку нашел.Выглядеть должно примерно так.Это влияет на бой ружья.
4.Работа бойков.Тут просто:собираешь ружье,ставишь на боевой взвод.Не спуская курков разбираешь.Кладешь на боек пятирублевую монету,спускаешь курок.Монета должна подлететь вверх не менее,чем на метр.Не вздумай пальцем проверять!
Ну вроде бы все.Может чего упустил?Добавьте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кольца.jpg
Просмотров: 202
Размер:	98.7 Кб
ID:	14030  
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2010, 00:06   #552
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
Лично мне нравятся Главпатрон и Сафари.
Согласен. Еще хотелось бы отметить итальянские Фиочи, кучно бьют. И звук выстрела у них какой-то звонкий.
Недавно пытался выяснить влияние регулировки газоотводного механизма МР-153 на резкость боя. Отстреливал №3 Сафари, испанский Trust и Техкрим-полумагнум. Правда Техкрим сразу в аутсайдеры можно было записать, у него начальная скорость немного ниже. При примерно равной куче (судил по количеству попавших дробин в доску) Сафари оказались резче всех. Честно говоря - был немного удивлен, т.к. высказывания на ганзе (по поводу Сафари) были весьма нелестные и очень негативные. Партии патронов этой фирмы от 2008 года тупо живили, люди охоты проваливали.
У меня Сафари от 2009 года .
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.11.2010, 21:43   #553
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


Хэст, спасибо за исчерпывающий ответ, просто меня вместо п/а убалтали на МР-27.

Последний раз редактировалось cam; 02.12.2010 в 21:36.
cam вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 23:04   #554
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


cam,просмотрел твой пост о покупке.. .Прими поздравления!
Тогда пуля для твоего ружья желательна подкалиберная.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Хэст, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.12.2010, 17:29   #555
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


И так господп охотники.
Прошло уже много времени а я так себе ружье еще и не купил.

Но поездив по ормагам сделал для себя предпочтения.
ИЖ-27 - очень неудобно. Не прикладистое для меня. Сколько не вскидывал - в плече не ложится.

ИЖ-43 - -пока в фаворитах у меня. 3 образца проверял - идеальное прикладистость. Смотрел новые ружья. Но в стволах черти что.
ТОЗ-34 (б/у) - прикладистое. Понравилось. Но я сам не рискнул брать.

Никто случайно не бывает в комиссионном магазе на Онежской? Если поедете, возьмите меня с собой, для покупки. Или может в магазин поедете и сможете мне помочь купить ружье.

Заранее благодарю.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 12.12.2010, 18:06   #556
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Или может в магазин поедете и сможете мне помочь купить ружье.
Заранее благодарю.
Понедельник-вторник устраивает?Ближайшие?
Телефон в личку скинул.Все подробности по тел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 13:10   #557
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
У моего знакомого ружье ata arms (турок), п/а, газоотвод. Говорит, что аналог бенелли. Легкое. Полностью заряженный (кроме патрона в патроннике) легче пустой мурки. Приложился - в плечо реально сама прыгает, как родная. В отличии от МР-153 не требовал обкатки, разряжается проще. Что-то я задумался...

С другой стороны, к МР-153 почти привык и даже нравится . И потом, какое еще ружье может вынести подобные издевательства
Владею ATA arms, все выше сказанное подтверждаю.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 13:27   #558
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Так, на всякий случай- ищу ИЖ 54 желательно с английской ложей, может кто продаёт, или знает того кто продаёт?
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 14:18   #559
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


вот посмотри.

http://talks.guns.ru/forummessage/112/727740.html
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 14:44   #560
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Да уже видел, во первых цена...., хотя свиду и по описании образец очень не плохой, только вот почему он сразу не выставил фото стволов. Я на ганзе постоянно сижу.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ружейная охота и все связанное с ней. - продолжение 1 Автобот Наши увлечения 1229 27.04.2023 12:31
Наше увлечение - подводная охота. Garik Наши увлечения 110 31.12.2018 09:44
Большая охота на Тушканчиков (Челябинск) Nik_XXX Общение регионов 21 16.09.2009 10:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin