Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 22:29   #461
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
Я на охоте монокуляр использую, Казанский, кратность 8х30. ИМХО конечно,но это удобней,чем бинокль. Вес меньше, не так боится ударов,да и цена ниже .Цена в Москве от 1030 руб.
Хм. А я ведь тоже о монокуляре думал . Более того, даже примерялся к нему и чуть не взял какой-то Nikon, который дал отличную светлую картинку, легкий и никакого дрожания. Вот только он оказался бракованный (с корпусом что-то было). Списался с магазином местным, рекомендовали Nikon Action VII 10х40 CF или отечественный бинокль БПЦ2 10х40 обрезин. Надо по моноклям еще спросить.

Сейчас вспомнилось - некоторые бинокль все равно используют как монокль. Держат бинокль вертикально и прикладывают к одному глазу .
TEHh вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2010, 11:57   #462
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Ребята! Я что то запутался окончательно.

Сегодня был в ЛРО.
Привез охотбилет, справки, паспорт, копии паспорта и билета.
Девушка их не взяла. Переписала номер паспотра и написала мне, что я должен принести. На мой ответ, чот у меня все с собой, она сказала. Рапорта от участкового нет. Сейчас мы подадим запросы на ваше имя на предмет судимостей. и т.д. Эти документы идут от 1.5 до 2 месяцев. А вы за это время подготовьте все, потом с рапортом идите к нам. Но с декабря - та, кто принимает доки уходитв отпуск. Так что типа в январе.

На сем. меня выпроводили из кабинета.

Что то я растроился очень. Хотел в деревню к дядьке на охоту съездить. Съездил.

Что за бред такой?
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 13:27   #463
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


Alneon!

Ерунда какая-то. Я недавно сдавал документы в ЛРО. Пришел. Отдал все документы, мне дали рапорт для участкового (их ломает по почте участковым слать). Сказали приходить через месяц с квиточком об оплате и заполненным рапортом.
cam вне форума   Вверх
cam, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2010, 14:29   #464
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от cam Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то.
Да нет, в принципе ваша история и история Alneonа, не противоречат друг другу
Просто у ваш инспектор всё взял и будет хранить у себя, а у Алексея решил не брать на себя такую ответсвенность, боиться потерять


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Эти документы идут от 1.5 до 2 месяцев
На самом деле гораздо быстрее, обычно они приходят в течении месяца, такой большо срок называют, что бы запугать и попросить денег, у меня один раз попросили, назвали не реальный срок, потом сказали что за долю малую, могут ускорить и в течении недели сделать, я не спешил и отказался, шли меньше месяца, официально


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Что то я растроился очень. Хотел в деревню к дядьке на охоту съездить. Съездил.
А когда у тебя кончается лицензия? тут по другому поводу может тебя расстройство посетить, если не успеешь продлить, до окончания можешь попасть в список просроченных, это хуже, насчет санкций не знаю, но то, чт это не есть гуд тут к гадалке не ходи...
Владимир вне форума   Вверх
Владимир, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2010, 14:38   #465
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
А когда у тебя кончается лицензия? тут по другому поводу может тебя расстройство посетить, если не успеешь продлить, до окончания можешь попасть в список просроченных, это хуже, насчет санкций не знаю, но то, чт это не есть гуд тут к гадалке не ходи...
Я только получаю лицензию!
Попробую с участковым пообщаться. И снова идти к "мадаме" из ЛРО!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 15:38   #466
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Я только получаю лицензию!
Это меняет дело


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Попробую с участковым пообщаться. И снова идти к "мадаме" из ЛРО!
Тебе дали рапорт к нему? Если дали, то иди смело, можешь пузырек с собой взять, ну тут как хочешь, это не обязательно, просто при таком подходе все вопросы с ним решаются не выходя из кабинета, он просто заполняет рапорт, хотя если по закону, то должен идти, сейф проверять и другие условия хранения.
Но раньше, чем придут на тебя бумаги онатебе всё равно лицензию не выдаст
Владимир вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 15:50   #467
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Это меняет дело




Тебе дали рапорт к нему? Если дали, то иди смело, можешь пузырек с собой взять, ну тут как хочешь, это не обязательно, просто при таком подходе все вопросы с ним решаются не выходя из кабинета, он просто заполняет рапорт, хотя если по закону, то должен идти, сейф проверять и другие условия хранения.
Но раньше, чем придут на тебя бумаги онатебе всё равно лицензию не выдаст
Мне ничего не дали. Просто сказали иди к участковому и бери рапорт у него. А потом с ним иди к нам, через 2 месяца.

У меня и заявление не приняли а вернее его даже не дали.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 16:49   #468
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Ну они там у тебя явно не перетруждаются
Владимир вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 17:37   #469
gutalinchik
Завсегдатай
 
Аватар для gutalinchik
 


Вчера был в Полубарском, добыл одну утку. каждые 50 метров стоят охотники, кананады со всех сторон.
gutalinchik вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 20:49   #470
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


[QUOTE=Владимир;755291]Да нет, в принципе ваша история и история Alneonа, не противоречат друг другу
Просто у ваш инспектор всё взял и будет хранить у себя, а у Алексея решил не брать на себя такую ответсвенность, боиться потерять

Может и так но заявление они должны были принять. Что значит переписала паспортные данные. Алексей придет через 2 месяца а ему скажут что они его впервый раз видят. Короче бардак. И что касается рапорта, я думаю что у участкового такого рапорта может и не оказаться. А это еще потраченное время. Да что говорить если мой участковый был сильно удивлен когда я ему рапорт попросил заполнить, сказал что рапорт заполняется когда ружье куплю.
cam вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ружейная охота и все связанное с ней. - продолжение 1 Автобот Наши увлечения 1229 27.04.2023 12:31
Наше увлечение - подводная охота. Garik Наши увлечения 110 31.12.2018 09:44
Большая охота на Тушканчиков (Челябинск) Nik_XXX Общение регионов 21 16.09.2009 10:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin