Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 16:34   #421
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Странно - Сан-Саныч по полной издевался над своей. И ЕМНИП кроме наклёпа никаких проблем, но он ниже полумагнума вроде и не палил.
Увы, уже давно ничего странного в нестабильном качестве продукции Ижевска нету. По крайней мере гражданской. Еще у одного человека, с кем обычно ездим в Тольятти, на Вепре прям перед выездом в этом году треснул ограничитель хода толи курка, только молотка... А тему про треснувшую раму сайги еще у одного человека на ганзе легко найти.

При выборе ружья стоит сразу определиться, какой у него будет настрел...

Последний раз редактировалось Vlads27; 27.09.2010 в 21:17.
Vlads27 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.09.2010, 17:34   #422
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Еще вопрос.

Переворачиваю Ганзу. Уже голова квадратная стала.

Присматриваюсь к ружью. Пока думаю (на будующее) брать вертикалку, 12 калибра. Склоняюсь 70% - ИЖ - 27, 30%-ТОЗ-34. Иж вроде пока еще работает завод и делает оружие (был в Ижевске, разговаривал с рабочими завода). Про Тулу - слышал, что не работаю. (СЛЫШАЛ!!!!! не утверждаю). Что Вы посоветуете, опытные охотники? Раньше стрелял по мишени в деревне (с горизонталки несколько раз), как то не понравилось. С вертикалки - мне показалось удобнее.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 18:06   #423
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Еще вопрос.

Переворачиваю Ганзу. Уже голова квадратная стала.

Присматриваюсь к ружью. Пока думаю (на будующее) брать вертикалку, 12 калибра. Склоняюсь 70% - ИЖ - 27, 30%-ТОЗ-34. Иж вроде пока еще работает завод и делает оружие (был в Ижевске, разговаривал с рабочими завода). Про Тулу - слышал, что не работаю. (СЛЫШАЛ!!!!! не утверждаю). Что Вы посоветуете, опытные охотники? Раньше стрелял по мишени в деревне (с горизонталки несколько раз), как то не понравилось. С вертикалки - мне показалось удобнее.
ИЖ 27 нормальный выбор. Лично меня угнетает вид тоз 34. Не знаю почему. Философия ижа ближе и лучше в руках лежит.
Имея старого отличного немца, купил недавно ИЖ 27 новый, ибо немца жалко.
Однако цена уже под тридцатку на иж.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 18:08   #424
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
ИЖ 27 нормальный выбор.
Со своими болезнями!!!

Правда в отличии от ТОЗа (по выбоке знакомых) ИЖы надежнее (в плане походов в мастерскую).
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 20:52   #425
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Переворачиваю Ганзу. Уже голова квадратная стала.
Ты поменьше Ганзу читай.Там очень много лишнего пишут.Есть пара-тройка грамотных людей и грамотных же советов,а в остальном...Сидят и обсуждают,сколько витков на пружине,на сколько шептало подточить и т.д. и т.п.Причем большинство "советчиков" считают себя намного умней конструкторов-оружейников.А профайл посмотришь-там "прыщавый дрочун",начитавшийся оружейных энциклопедий.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 16:01   #426
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Со своими болезнями!!! Правда в отличии от ТОЗа (по выбоке знакомых) ИЖы надежнее (в плане походов в мастерскую).
Есть такое.
Посему я лично взял не с эжектором, а попроще.
Тем самым избавил себя от походов в мастерскую в принципе.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Вверх
Старый 28.09.2010, 20:21   #427
Муромец
TucsonDivingTeam
 
Аватар для Муромец
 


На днях был в "Охотнике" на Перерве. Покупал патроны. У них нет ТОЗ-ов. Спросил "Почему?". Ответ: "Не пользуются спросом, не надежные". У меня ТОЗ 1987 года. Ружье самое простое, с литером "Р". Где только не побывало. Охотился на ДВ. Каждую неделю на уток, фазанов, коз (дальневосточную косулю), и н авсе что шевелится (лиса, енот...). Само-собой чистить времени небыло. Служба - от светлатцоти до темнатцоти. А ружо работает как часы. На что мне ответили: "Так у Вас же 1987 года выпуска, берегите его". А у моего отца штучная с орнаментом ТОЗ-овка еще старше моего лет на 20-ть.
А вообще по моему мнению надо брать ружье которое легло в руку. Я вот жалею что не взял ИЖ-27. Мое. Сработало стадное чувство. У отца ТОЗ, и я такое-же взял. Хотя был выбор, и ИЖ лучше лег. В результате средний палец до сих пор хранит отметины от охот 20-ти летней давности.
__________________


Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 09:46   #428
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


вопрос по этим выходным - кто-нибудь едет на охоту?
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:12   #429
Муромец
TucsonDivingTeam
 
Аватар для Муромец
 


В эти выходные намечается рыболовецкий слет. А там ...........!
__________________


Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 11:07   #430
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


вопрос с лицензиями..браконьерить не хочется..
опять же - я пока без машины, только если к кому-нить "чумаданом"..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ружейная охота и все связанное с ней. - продолжение 1 Автобот Наши увлечения 1229 27.04.2023 12:31
Наше увлечение - подводная охота. Garik Наши увлечения 110 31.12.2018 09:44
Большая охота на Тушканчиков (Челябинск) Nik_XXX Общение регионов 21 16.09.2009 10:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin