Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 11:30   #391
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А на фото что, разве не трофей? С полем
И тебя с полем!
Какой это трофей-слезы.Мы его отдали деду какому-то,охотнику.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2010, 16:53   #392
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Приветствую всех!

Хочу приобщиться к охоте. Сразу прошу не накидываться и говорить , а стоит ли,.

Вопрос к охотникам.

Где в Москве лучше вступить в охот общество? Какие посоветуете? Где лучше вступать в Москве или в области?
Это как бы основной вопрос.

А далее, понимаю, что надо изучить охот минимум. Потом идти и получать лицензию, покупать сейф, звать участкового и т.д.

Просто хочется собрать советы охотников и тех, кто недавно вступил в ряды охотников.

Заранее благодарю за ответы.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 18:39   #393
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Хочу приобщиться к охоте. Сразу прошу не накидываться
И тебе привет!
О чем ты говоришь,никто на тебя не накинется,поможем,чем сможем!
Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
а стоит ли,.
СтОит ли,решать тебе!Мой ответ;СтОит,однозначно!!!

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Вопрос к охотникам.
Где в Москве лучше вступить в охот общество? Какие посоветуете? Где лучше вступать в Москве или в области?
Это как бы основной вопрос.
Да,это основной вопрос.Дождись ответа от Кости(KG2007),он недавно вступал,подскажет.
Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
А далее, понимаю, что надо изучить охот минимум. Потом идти и получать лицензию, покупать сейф, звать участкового и т.д.
Начни с охотбилета....
Далее подскажем!
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Хэст, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.09.2010, 22:14   #394
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Где в Москве лучше вступить в охот общество? Какие посоветуете? Где лучше вступать в Москве или в области? Это как бы основной вопрос.
Я не москвич, но если вступать в общество ради охотбилета - то без разницы в какую организацию. В любом случае вводится единый билет общероссийского образца и всех охотников перепишут в реестр. До 15 июля 2011 г билеты должны быть выданы. А т.к. лишать членства в охот-обществе нельзя (а различных обществ много), то на руках у охотников будет как минимум два билета - членский и государственный. Мало того, получить охотничий билет государственного образца можно бесплатно и не вступая в какое-либо общество. По Москве подробнее тут можно почитать - http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2961

Но если важна суть, дух, традиции, то тогда да - общество нужно выбирать... Хотя, быть членом многих охот-обществ никто не запрещает .

У московского общества охотников и рыболовов классный охотминимум - http://www.mooir.ru/vstup/pge7.php я по нему готовился при вступлении в свой местный РОРС.
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.09.2010, 01:09   #395
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Я не москвич, но если вступать в общество ради охотбилета - то без разницы в какую организацию. В любом случае вводится единый билет общероссийского образца и всех охотников перепишут в реестр. До 15 июля 2011 г билеты должны быть выданы. А т.к. лишать членства в охот-обществе нельзя (а различных обществ много), то на руках у охотников будет как минимум два билета - членский и государственный. Мало того, получить охотничий билет государственного образца можно бесплатно и не вступая в какое-либо общество. По Москве подробнее тут можно почитать - http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2961
TEHh,спасибо.Инфа ценная!
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Но если важна суть, дух, традиции, то тогда да - общество нужно выбирать...
TEHh,при всем уважении к тебе,не соглашусь.Не общество важно,в котором ты числишься.Важен коллектив,люди,с которыми ты в охотугодья выходишь.Я,например, нашел новых друзей-единомышленников,благодаря этому форуму:никохот,KG2007,скалолаз.И все мы состоим в разных обществах...
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 09:41   #396
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
то ощипал так себе, но старался очень
То, что не дощипал, можно опалить горелкой на газовом баллончике. Очень удобно.
__________________
kliv вне форума   Вверх
kliv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2010, 09:56   #397
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
Важен коллектив,люди,с которыми ты в охотугодья выходишь.
Хэст, конечно, ты прав. Я просто отождествлял "охотобщество" и "коллектив". Хочется верить в хорошее. Лично я в своем обществе такого не нашел. Коллектива, как такового, нет. Все по компаниям и бригадам, на "хвост" брать никто не хочет. Может я и тороплюсь с выводами (охотник я еще очень зеленый), но компанию для охоты очень трудно найти.

Видел несколько передач по телеканалу ОиР показывающие коллективные охоты по перу (фазан, перепел), загонные на кабана, прикольные охотничьи соревнования по вороне. Все это инициировалось охотобществами. Чувствовался дух, преемственность традиций и поколений. Фиг знает, может это и показуха была, но смотреть на подобные мероприятия приятно и по белому завидно.

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
То, что не дощипал, можно опалить горелкой на газовом баллончике. Очень удобно.
Знаю, знаю. Просто заниматься этим в квартире... Впрочем, балкон же есть . В следующий раз учту.
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2010, 11:06   #398
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


TEHh,
а я еще в поле провожу первичную обработку.
только перья не разбрасывай - или в землю или в костер.

насчет общества - просто получай билет, где ближе (потому что периодически надо наведываться в общество), а компания - на тушкан-клубе неплохая набирается
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 11:55   #399
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
а я еще в поле провожу первичную обработку.
Я читал, что куропатку нужно начинать ощипывать минимум через сутки. До этого тушка должна находится в холодном помещении либо в холодильнике. Я так и поступил .

А еще прочитал, что добытых глухарей и тетеревов подвешиваю за голову в холоде и хранят до тех пор, пока тушка не оторвется ("дозрела"). Только после этого начинают ощипывать и разделывать.

Ну, как-то так. Как говорится - за что купил... Но я больше теоретик, практики очень мало .
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2010, 13:09   #400
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Посоветуйте автоматику. Склоняюсь к МР-ке.
Аксель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ружейная охота и все связанное с ней. - продолжение 1 Автобот Наши увлечения 1229 27.04.2023 12:31
Наше увлечение - подводная охота. Garik Наши увлечения 110 31.12.2018 09:44
Большая охота на Тушканчиков (Челябинск) Nik_XXX Общение регионов 21 16.09.2009 10:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin