Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2013, 20:47   #2831
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
4 куропатки и один перепел.
С полем!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Хэст, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 08.10.2013, 08:38   #2832
"sv" Дубль2
Ветеран форума
 
Аватар для "sv" Дубль2
 


...а мы "пока" все лето учились натаскивал Джесс... заработали два диплома Д-III, по перепелу и куропатке..
На следующий год на охоту с ней в поля
__________________
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "
"sv" Дубль2 вне форума   Вверх
"sv" Дубль2, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2013, 09:51   #2833
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от "sv" Дубль2 Посмотреть сообщение
а мы "пока" все лето учились натаскивал Джесс... заработали два диплома Д-III, по перепелу и куропатке..
На следующий год на охоту с ней в поля
Молодцы!!!

А поза, напряжение тела, а взгляд то каков... Очень это все знакомо. Мой Брюс, когда в поле въезжаем, аж скулит от предвкушения и по салону начинает метаться
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2013, 11:22   #2834
"sv" Дубль2
Ветеран форума
 
Аватар для "sv" Дубль2
 


а до уток жадная ЖУТЬ..., готова их просто так ловить зубами..
хотя на уток вообще не натаскивал...

http://my.mail.ru/video/cgi-bin/phot...24/_myvideo/54
__________________
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "
"sv" Дубль2 вне форума   Вверх
"sv" Дубль2, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2013, 11:55   #2835
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от "sv" Дубль2 Посмотреть сообщение
а до уток жадная ЖУТЬ..., готова их просто так ловить зубами..
хотя на уток вообще не натаскивал...
Здорово Очень хорошее качество. Мой к утке только в этом году начал проявлять любопытство и на открытии на водоплавающую активно мне помогал. Но, если честно, я к утке охладел и мы активно в этом направлении не работаем.
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2013, 12:40   #2836
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Приветствую всех!

Принял для себя нелегкое решение убрать ружья в сейф и возможно, в скором времени, расстаться с ними (пока под вопросом).

Решение принято после долгого анализа последних охот. Всетаки, не вписываюсь я ни в один охот. коллектив. Мое понятие охоты, похоже марально устарело. Найти наставников, которые объяснят, хотя бы на начальном этапе, все по охоте, выслеживании и т.д - у меня нет. В общем как то грустно получается.
Так, что, попробую пока быть без охоты. Попробую сам учится всему. Что бы никого не напрягать и не мешать на охотах.

Хочу сказать спасибо всем, с кем был на охотах.

Всем желаю результативных охот. Хороших и надежных помощников на охоте.
...
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Alneon, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 08.10.2013, 15:10   #2837
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Всетаки, не вписываюсь я ни в один охот. коллектив. Мое понятие охоты, похоже марально устарело. Найти наставников, которые объяснят, хотя бы на начальном этапе, все по охоте, выслеживании и т.д - у меня нет. В общем как то грустно получается.
Алексей, конечно извини, но ты херню несешь. Скоро 5 лет, как я охотник. 99% моих охот без каких либо компаний. Собираемся только на открытие. Потом, иногда, хожу с напарником, если наши желания и возможности совпадают. Ну еще на весеннюю тягу собираемся, после перерыва. Последние два сезона мне вообще никто не нужен, т.к. стал легашатником (ну, разве что такой же собрат с подружейной собакой ).

Найди в этом свои плюсы. Ты ни от кого не зависишь. Захотел - поехал. Поехал туда, куда и когда тебе хочется.

Я также страдал от отсутствия коллектива и наставника. Даже деньги был готов заплатить, чтобы на практике мне все показали. Очень часто теория, почерпанная из различных источников значительно разниться с конкретными условиями охоты, нюансами в повадках и поведении местной дичи. Потому и совместные выходы с опытными товарищами использовал на полную, старался впитывать все как губка + получал опыт, хоть маленький, но свой.

Ты нашел какой-то дурацкий повод уйти в сторону. Ходить, ходить и еще раз ходить. В поля, в леса, на водоемы. Остальное - приложится.

Процитирую сам себя
Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Главное - процесс. Для меня ведь как:
- можно просто ходить в полях со своим псом и наслаждаться этим
- а если видели дичь, значит охота была
- ну а если добыли дичь, значит охота состоялась
Если погода позволяет, я в полях через день бываю. Недавно неделю дожди шли, ломка началась. Отбери у меня охоту - я же взвою.
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2013, 15:35   #2838
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Принял для себя нелегкое решение убрать ружья в сейф и возможно, в скором времени, расстаться с ними (пока под вопросом).

Решение принято после долгого анализа последних охот. Всетаки, не вписываюсь я ни в один охот. коллектив. Мое понятие охоты, похоже марально устарело. Найти наставников, которые объяснят, хотя бы на начальном этапе, все по охоте, выслеживании и т.д - у меня нет. В общем как то грустно получается.
...
Леха! Не пори горячку. Найти хороших наставников трудно. У меня у самого учителя стреляют во всё что движется, говорят если не ты то другой подстрелит. Мне такая охота не нужна. Да и зациклился ты на одной только утке. Я в этом году открыл для себя полевую и охоту на рябчика (спасибо Dreyю). Попробуй охоту на рябчика, тебе должно понравиться, да и ехать тебе далеко не надо. Предложил бы тебе приобрести собаку но нахожусь в такой же ситуации что и ты.
P.S. А по поводу коллектива щас в тебя тапки полетят
Как одумаешься, удалю незачёт.

Последний раз редактировалось cam; 08.10.2013 в 15:48.
cam вне форума   Вверх
Старый 08.10.2013, 16:12   #2839
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Можете не удалять свои незачеты. Даже прикольно получается.

Это мое решение.
Я на утке не зацыклился. Я ездил и на рябчика, и на валю, и на гуся, и на кабанов.
Осенняя Охота в этом году, отбила все желание ездить и охотиться.

Просто все больше убеждаюся, что охотиться лучше одному, но один я не люблю. Поэтому - замкнутый круг.
Так, что этот сезон считаю для себя закрытым. Осталось сдать путевку в общество. Что будет в след. сезоне - не знаю.

На сим, присутствие в этой тебе заканчиваю. Перехожу в разряд читателей.

Еще раз всем пожелаю удачных охот, ни пуха, ни пера Вам всем.

P/S К1207, Муромец, Хэст - Вам отдельное "Спасибо" за незачеты!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!



Последний раз редактировалось Alneon; 08.10.2013 в 21:31.
Alneon вне форума   Вверх
Старый 08.10.2013, 16:17   #2840
"sv" Дубль2
Ветеран форума
 
Аватар для "sv" Дубль2
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Но, если честно, я к утке охладел и мы активно в этом направлении не работаем.
...ну да Утка это не наша дичь , я и не пускаю ее к уткам ( хотя рвется сама)... нам бы перепелок, дупелей , куропаточек
__________________
"... Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили ....... "
"sv" Дубль2 вне форума   Вверх
"sv" Дубль2, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ружейная охота и все связанное с ней. - продолжение 1 Автобот Наши увлечения 1229 27.04.2023 12:31
Наше увлечение - подводная охота. Garik Наши увлечения 110 31.12.2018 09:44
Большая охота на Тушканчиков (Челябинск) Nik_XXX Общение регионов 21 16.09.2009 10:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin