Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2013, 11:08   #2821
shdn
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
Дмитрий,Stickmen,Сергей,TEHh,с полем Вас!!!

shdn,консервацию удалил перед стрельбой?Какие патроны использовал?Расказывай всё,думаю всем будет интересно почитать.Специально Ганзу почитал,все от 155 "пищат" от восторга...
И,конечно же ,с полем тебя!!!
ЗЫ:Я завтра в ночь в Обидино поеду,там попробую...
Спасибо!
ружье действительно бьет хорошо
использую в основном патроны феттер
в этот раз набрал СКМ это была 2 длинной 70. почему перекосоежило его не ясно, но когда он встрял в магазине подствольном я его руками вытащил не разбирая причины и засунул в ствол далее не придерживая затвора нажал кнопку закрываяния ствольной коробки.... дури у пружины много она зо звоном загнала патрон в патронник но не доконца, а до латунной гильзы соответственно пластиковая гильза заежилась.... утка ушла....
СКМ 100-110 м отстстрелял по поплавку на воде на расстоянии примерно 90-100 м дробь легла очень кучно плотно накрыв цель обратный контейнер отлетел примерно на 50-60 метров
выстрел очень резкий несмотряна сильный прижим и резиновый затыльник отбил плечо
самозарядки стрелял бьет мягко, но не резко как СКМ.
Старый 19.09.2013, 13:28   #2822
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Андрюх,а мож ну их?Стаж у тебя не маленький,пора бы уже нормальное ружье купить...Хотя,мож тебя прикалывает вместо охоты напилингом заниматься А пример у тебя перед глазами,по 155-ой,надо оно тебе?
Ну или хотя бы ВПО 205(Бекас),у них хоть стволы ровные...
Смотри лучше на Франчи...или Бенелли вот это
Можно б\у,кстати,на Ганзе сейчас почему-то много Беней выставлено по "вкусной" цене.
Сань, ну зачем мне нарезняк? В горах я не охочусь, а для нашей полосы мне гладкого достаточно. Напилингом я со своим 27ым не занимался, и думаю с 153(155) тоже не придется...Бекас...Не знаю, почему то не внушают они мне доверия. А итальянцы...Да, я понимаю, что хорошие ружья, но жалко мне с таким ружьем по лесу мотаться, то тут прикладом зацепишь, то там через кусты продерешься. Не знаю в общем, посмотрим еще, лишний раз бегать за справками не охото, поэтому подведу все примерно к декабрю следующего года, когда буду продлевать РОХу.
Karabas вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 16:54   #2823
Хэст
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
далее не придерживая затвора нажал кнопку закрываяния ствольной коробки....
И правильно,между прочим,сделал...Вспомни АКМ
Придержишь затвор,выбрасыватель не зацепит донце гильзы,получится "недовзвод".Выстрела не произойдет и результат будет
Цитата:
утка ушла....
А если патрон перекосило,замяло,то дело в патроне
Цитата:
СКМ
Меняй патрон.Утка то ладно...А если гусь...Или кабан...
Например про Феттер сейчас отзывы стали сплошь положительные.
Короче,"ф топку" СКМ...
Купил я себе как то СКМ для 16 калибра,пачечку,с навеской 30 г.Именно на навеску повелся.Грязи в стволе много,выстрел злой,а толку с уткин нос ,хоть и хозяйка носа летала хорошо ....ГП поставил и результат на лицо...Точнее,в руках

В своем п\а СКМ не использовал.

Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Сань, ну зачем мне нарезняк?
Где ты в моем посте про нарезняк-то прочитал
Блин,я тоже чуть ошибся...Не 205,а 201
Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
жалко мне с таким ружьем по лесу мотаться, то тут прикладом зацепишь, то там через кусты продерешься
Как тебе не жалко на машине,стоимостью почти в миллион,по нашим дорогам ездить?То тут в ямку попадешь,то там на кочку наедешь....

ЗЫ:Андрюх,по ружьям есть интересный вариант,правда будет б\у...Подумай

Последний раз редактировалось Хэст; 20.09.2013 в 18:52.
Хэст вне форума   Вверх
Хэст, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.09.2013, 21:32   #2824
Alneon
Мастеровой

Сань! По СКМ ты не прав.
Хорошие патроны. Да, грязи много. Но стреляют хорошо.
У меня на Бекасе никаких проблем с ними не было.

И утку я взял именно патроном СКМ.

И насчет придерживания затвора, то же не соглашусь. Вспомни Орел. Что Владимирович говорил?, при зарядке ружья на охоте? Придерживайте, что бы зверя не спугнуть. И я с ним соглашусь.
Я придерживаю и буду придерживать. Тьфу 3 раза, никакого недовзвода не было.

Как то так.
Это мое мнение. Я его не навязываю никому.

Alneon вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 22:01   #2825
Хэст
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Сань! По СКМ ты не прав.
Хорошие патроны. Да, грязи много. Но стреляют хорошо.
У меня на Бекасе никаких проблем с ними не было.
И утку я взял именно патроном СКМ.
И что?
Я взял 100 уток и все ГП.Утки-то тут при чем???
Осбсуждается работа КОНКРЕТНОГО ружья с боеприпасом КОНКРЕТНОЙ же марки,не более того...
Если помнишь,то моя Беня через раз неперезаряжалась с патронами Феттер Спортинг,а на соседней стрелковой позиции стоял Муромец и стрелял из такой же Бени теми же патронами без проблем...В Житнево.

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
И насчет придерживания затвора, то же не соглашусь. Вспомни Орел. Что Владимирович говорил?, при зарядке ружья на охоте? Придерживайте, что бы зверя не спугнуть. И я с ним соглашусь.
Я придерживаю и буду придерживать. Тьфу 3 раза, никакого недовзвода не было.
Как то так.
Это мое мнение. Я его не навязываю никому.
Не соглашайся...Придерживай,главное не перестарайся.И изучи работу автоматики,вопросы сами собой отпадут
А как ты затвор при автоперезарядке придерживаешь???Расскажи...
Можешь спросить у Игоря,как он затвор придержал,и как раз на Бекасе,мы с ним до сих пор этот случай вспоминаем со смехом
Как то так...

shdn,как вариант...Попробуй свое ружье Магнумом "обкатать",в хорошем темпе расстреляй пачку другую...

Последний раз редактировалось Хэст; 20.09.2013 в 22:06.
Хэст вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 22:10   #2826
TEHh
Ветеран форума

Цитата:
Например про Феттер сейчас отзывы стали сплошь положительные.
А в прошлом году я плевался на них. Недавно зашел в ормаг пополнить боезапас, а спортивных нет (на перепела спортивные использую, на коротке удобно ими пользоваться).
В итоге взял Феттер 8-ку. И не прогадал . Стволы чистые, бой вроде резки (пыж-контейнер далеко летит), птичка охотно падает
TEHh вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 22:16   #2827
Хэст
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
А в прошлом году я плевался на них.
А я и в этом плевался
Но отзывы о них действительно стали хорошие.Видимо выводы сделали.
Сам думаю Феттер прикупить,попробовать...
Накоротке дисперсант не пробовал?Попробуй,тема

Последний раз редактировалось Хэст; 20.09.2013 в 22:44.
Хэст вне форума   Вверх
Хэст, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.09.2013, 00:16   #2828
TEHh
Ветеран форума

Цитата:
Накоротке дисперсант не пробовал?Попробуй,тема
Почитал о них. Увижу - куплю. Потом отпишусь
TEHh вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 19:06   #2829
drey
Ветеран форума

Хотел вчера сходить на рябчика. Не нашел места у леса, чтобы припарковаться. Везде машины грибников. Решил побродить по полям. Взял одного коростеля, весь вымок, а потом еще три часа выстригал и вычесывал собаку от череды. Эх, быстрее бы уже закончился грибной сезон. Пора заканчивать с полями и переходить на боровую.
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.10.2013, 20:14   #2830
TEHh
Ветеран форума

Сегодня решил проверить другие места в наших охотугодьях. Удачно сходили - 4 куропатки и один перепел. И у нас еще один шаг вперед - Брюс начал подавать . Вообще он всякие игрушки и прочие палки подает с удовольствием, а дичь никак. Находил, но не подавал. А сегодня аж рассмешил. Куропаток я уронил сразу, две были биты чисто и два подранка, причем активных. Пока добычу собирал, смотрю - у Брюса куропатка в зубах. Даю команду, принес, но в руки не дал, положил рядом. Побежал за другим. Пока бегал за вторым подранком, первый снова дал деру. Брюс притащил второго, снова бросил и опять побежал за первым . Не, так он долго будет собирать, пришлось вмешаться и помочь .

А потом он устроил мне аромотерапию. Залез куда-то в кусты и вывалялся в каком-то дерьме. Вонь была такая ядреная, аж до тошноты. Запах напоминал гниющих ротанов (такая противная рыба), а ему нравится. Бегает, весь такой довольный . Вылил на него бутылку воды, смыв основную нечисть. Дома три раза шампунем прошелся, все равно душок остался. Брр.

И еще. На звуки выстрелов приехал местный участковый и егерь. Проверили документы, поболтали (они тоже охотники). Вобщем "советская власть" работает и это радует
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0115.jpg
Просмотров: 175
Размер:	202.2 Кб
ID:	33669  
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте