Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 18:57   #191
сосед
Этот форум - мой дом!

А мне почему то не нравятся "автоматы", мы их всегда называем "рублемёты". Если сделал два выстрела и не попал, то третий, как правило, делать бесполезно. А в запале из "рублемёта" - пока патроны не кончится, так и будешь стрелять в задницу улетающей птице. ИМХО нет лучше двухстволки с английским ложем, красиво, очень удобно, легко!
ЗЫ: нет нынче дичи в наших краях, все окрестности излазили, ну нет ее, хоть реви!

TEHh, я обычно покупаю ружья через сотрудников разрешительной системы! У них все данные есть на владельцев: кто продает, кто умер, но наследники продают, у кого изъяли и т.п. Совет: найди своего человека, кто общается с разрешиловкой, и попроси найти "Бекас" если он тебя так заинтересовал.

Последний раз редактировалось сосед; 25.08.2009 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
сосед вне форума   Вверх
сосед, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.08.2009, 22:55   #192
TEHh
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от сосед Посмотреть сообщение
TEHh, я обычно покупаю ружья через сотрудников разрешительной системы! У них все данные есть на владельцев: кто продает, кто умер, но наследники продают, у кого изъяли и т.п. Совет: найди своего человека, кто общается с разрешиловкой, и попроси найти "Бекас" если он тебя так заинтересовал.
Да я живу в небольшом городке, многие друг-друга знают. И с начальником ЛРО у меня нормальные отношения (есть круг общих знакомых). Я, конечно, спрошу, но сильно сомневаюсь в положительном результате. Пробывал уже.
Не получится с Бекасом, можно и на МР-153 посмотреть со стволом 610мм.
Но черт подери, у этого ИЖ-43КН до того харизматичная натура. Понимаю, что этот ружбай больше для подоружейных собак (коих у меня нет), но зацепил он меня. Нравится. Даже если не сейчас, со временем наверное возьму. Пока думать буду. Блин, первое ружье как-то проще выбиралось .

сосед, а ты ведь действительно сосед. У нас, в Чувашии, охотники тоже жалуются. Дичи мало.
TEHh вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 10:34   #193
RAF
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
RAF,в твоих краях еще не открыли?!Жду твоего фотоотчета,природа в твоих краях-красотища
спаибо на добром слове.Вчера взял путёвку.Мелочь можно с 1 сентября остальное с 1 октября. У нас тоже появились какие-то патроны Фетр, грят неплохие ...

RAF вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 23:55   #194
KG2007
Ветеран форума

Хэст, дык давай попробуем "корпоративку" внутри клубную замутить. Если конечно новички-охтники не пугают.

KG2007 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 13:00   #195
Хэст
Ветеран форума

KG2007,я бы с удовольствием махнул куда нибудь,недалеко.Есть одна проблема-отсутствие выходных.График очень плотный...
Старый 04.11.2009, 12:51   #196
Хэст
Ветеран форума

Охотники,привет!Я сегодня услышал краем уха,что с 2010 года в России вводятся охотбилеты единого образца.Кто про это что-нибудь знает?
Старый 10.11.2009, 09:23   #197
drey
Ветеран форума

Хэст, про это есть темы на ганзе и на мооировском форуме. Кроме того, что будет единый охотбилет, еще и ООиРы упраздняются вместе со своими охотхозяйствами. Вот только по срокам точно не помню, то ли 2010, то ли 2011 года.
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.11.2009, 09:38   #198
RAF
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

...так и до лицензии дело дойдёт, и будем в очереди по три года стоять шоб фазанчика какого подстрелитьали рыбки на ушицу наловить,мож оно и правильно но стрёмно как-то...

RAF вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 09:45   #199
Salyan
Ветеран форума

Вернулся из Курской области, так там пару охотхозяйств хотят переводить под коммерцию, берут лес в аренду, ценничек на охоту сразу подрастет. Браконьерского промысла массово там и не было никогда, народ охотился на "покушать" и отдохнуть. Зверя и так нету, кроме заказников, а тут сделают, что просто в лес зайти-плати деньги.

Salyan вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 10:41   #200
RAF
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Salyan Посмотреть сообщение
а тут сделают, что просто в лес зайти-плати деньги.
у нас такое уже несколько лет, как только арабы стали тысячами га степи скупать. Ни билет ни путёвка ещё не гарантия что тебя не оштрафуют пока не оформишь местную путёвку в отдельных ОХ.
На кабана, медведя ,архара за пол года вперёд надо оформлять..короче морока ещё та.

RAF вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте