Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:32   #1791
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Миниотчетик по выходным.
В четверг в ночь рванул на дачу. Приехал за полночь, и утром проспал. Короче, встал в 10, за окном пасмурно. Короче, ничего хорошего. Но мысль о том, что могут припахать к делам, погнала в леса
Пока кофе-бутерброды, то-да сё... В лес приехал в 11. Сначала на манок откликнулась пара рябчиков. Но свистели вяло, подлетать не собирались и минут через 10 вообще замолкли. Пошел дальше. Тишина. И сами не свистят, и на манок не отвечают. Тропинка закончилась на поляне. Вернее дальше она была уж больно заросшей, и лезть туда не захотелось. Да и пора уже было закругляться, так как дачный хоз-быт никто не отменял. Стою на полянке, открытый со всех сторон. Ну и свистнул... И тут мне, наконец-то ответили... Да так конкретно, что между трелями рябчика мне и свистнуть некогда было. Т.е. пернатый собрался на конкретные разборки. В итоге буквально за пару минут подсвистел его метров на 15. Причем сел он на прямо землю в валежник. Бахнул его своим самокрутом.

На следующий день поехали за лапником. Погода: солнце и легкий морозец. Поехали вообще поздно, часов в 12 дня. Вообще ни одного ответа не было.
Вечером пошел на утку. Причем долго думал, куда податься: на торфяники или на реку. Поехал на торфяники. Канавы затянуло тонким льдом. Вдалеке прошла огромная (за сотню голов) стая уток, еще по светлому. Пролет начался в полседьмого. Блин, летали рядом, слышал свист крыльев, кряканье, но ни одной не увидел. Темновато было
Короче, суббота прошла без добычи.
Зато сегодня, буквально за полчаса (больше к сожалению времени не было) взял двух рябчиков. Сперва начал пересвистываться с двумя петушками. Сначала один перестал отвечать, потом второй. Уже собрался уходить и вышел из под елки, и тут увидел подлет. Бахнул. Блин, попалась курочка. Жаль... Прошел метров 200, свистнул, бойко отозвался петушек, и минут через 5 он уже сидел на елке метрах в 5 от меня. Ну, а через, мгновенье мне его уже нес Пончик


Сорри за качество фоток, снимал мобилой.

Последний раз редактировалось drey; 07.11.2011 в 10:45.
drey вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.11.2011, 23:39   #1792
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


drey,
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Вверх
Хэст, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2011, 10:54   #1793
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


drey,с полем!!!
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2011, 11:38   #1794
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


TEHh! (Сергей) Что у тебя с охотой? Давно не писал.
cam вне форума   Вверх
Старый 07.11.2011, 15:53   #1795
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от cam Посмотреть сообщение
TEHh! (Сергей) Что у тебя с охотой? Давно не писал.
Да писать-то особо нечего. Хотя на охоту и ходил пару раз в неделю, но октябрь был пустым. Утка вся уже пуганная, с подхода брать тяжело и на "моих" прудах ее уже было мало. По моему я одного подранка сделал. Сидела пара уток, выстрелил по одной вроде верно, поднялись обе, залетели за кусты, но вверх поднялась только одна. Подранка так и не нашел .
Вечерний лет был, но утки плюхались в болотце с первого захода, кругов не делали. Лет, как правило, шел уже в темноте. Из болота, как в сентябре, они уже не вылетали. Один раз удалось их расшевелить - попасть не смог.
Вот сидят, блин, в метрах 20 от меня. Между нами кусты с деревьями шириной метров 5, меня не видно, плескаются, покрякивают, а один сделать ничего не могу. Болотце небольшое, неглубокое, но коряжистое. Если попаду, не достану.
Собака нужна до зарезу!!!

Еще заметил - такое чувство, что у уток разведка имеется. Несколько раз замечал, прилетает 1-2 кряковых, через минут пять начинает тихонько покрякивать, потом идет дружный вечерний лет.

Северную, у себя, я так и не дождался и скорее всего уже не дождусь - водоемы замерзли.

Ну что ж, ждем снега и по первотропу...
TEHh вне форума   Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.11.2011, 18:47   #1796
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


TEHh, так ты же вроде себе бретона собрался брать?
drey вне форума   Вверх
Старый 07.11.2011, 19:15   #1797
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
TEHh, так ты же вроде себе бретона собрался брать?
Так и есть, мадам уже повязана, но все договоренности были джентльменскими и определенно говорить пока трудно. Подождем .
TEHh вне форума   Вверх
Старый 07.11.2011, 19:30   #1798
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


TEHh, давай, давай! Вливайся в клуб охотничьих собаководов! Охота с легавой - сказка! Будешь теперь не только уток бомбить!
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2011, 20:41   #1799
Stickmen
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stickmen
 


drey, Завидую молча, терпеливо подтирая сычки подрастающего охотника. Молодец, что сказать! Меня хватило за последний месяц только на платник разок за форелькой сгонять на пару часиков. Работа, забота, но осталось до весны-лета подождать и пройдемся!
__________________
Берегом единым живы рыболовы!


Stickmen вне форума   Вверх
Старый 07.11.2011, 21:25   #1800
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Stickmen, обязательно пройдемся! Будешь на выходных в наших краях - заезжай! Если нужны крылья, то заранее предупреди, я привезу! Жокеру здоровья, тебе терпения!
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
benellus, comfort, current_catalogue_id, default, dmazay, domsporting, glass, npzoptic, pk-mayak, specodegda, talk, tempgun, thumb, yandex, Казахстане, Охота, других, местах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ружейная охота и все связанное с ней. - продолжение 1 Автобот Наши увлечения 1229 27.04.2023 12:31
Наше увлечение - подводная охота. Garik Наши увлечения 110 31.12.2018 09:44
Большая охота на Тушканчиков (Челябинск) Nik_XXX Общение регионов 21 16.09.2009 10:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin