Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 21:06   #1
Tiger
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Развод на деньги или водительская взаимовыручка?

Сегодня заскочил перед вечерней работой в универсам в районе М. Динамо ,еды купить.
Купил всё быстро, пакет с едой бросил на переднее сидение и погнал на работу.
Где то на втором светофоре ко мне, стоящему в Левом ряду постучал в правое окно Мужичок, и говорит:
"ты что же, не слышишь я тебе сигналил, догонял тебя, ТЫ НОМЕР ЗАДНИЙ ПОТЕРЯЛ!!!"
Ну я понятное дело сразу аварийку и выйдя из машины, сразу её на сигналку хлоп..
Вижу он на своей потрёпаной иномарке (которой лет 10,не меньше) стоит в ПРАВОМ ряду и въезжает на тротуар.
Ну я подошёл он мне номер отдаёт и говорит " Что же ты так не внимателен, номер потерял,и не смотришь и не слушаешь, что тебе я сигналил......и.т.д"
Я ему:"Спасибо конечно...." Он в ответ "Спасибо не булькает"
Я достаю 300рублей и протягиваю ему, а он говорит "Ну хоть 500рублей дай, я же тебя от 3-х дневного шатания по ГАИ спас."
Ну отдал я ему ещё 200р, на том и распрощались.
Сел в машину глянул на номер, а на нём ни царапинки, 2-х винтов которыми он был прикручен к рамке, конечно же нет.
Рамка сама тремя саморезами была прикручена в 5-й двери, поэтому стоит на месте.

Вот собственно вопросы?
Если даже допустить что винты выкрутились сами, почему на номере который упал на асфальт нет ни царапинки,сигналов его я не слышал хотя магнитола молчала, был один за 5 сек до того как он постучал в окно?
Если номер скрутили на стоянке перед универсамом, (а я ещё сегодня машину помыл,как новая смотрится), почему денег Он просил, так мало?

P.S.
Деньги не жалко, просто хочу чтобы Вы все, как наверное и я теперь,перед посадкой в авто, хоть изредка поглядывали на присутствие номерных знаков.
Ведь всё могло закончится по другому.....
Старый 27.10.2008, 21:11   #2
Владимир
TucsonFootballTeam

Tiger, Похоже на развод, атам фиг знает, главное, что номера на месте и в ГАИ в очередях не стоять...
А вообще был ещё способ развода, всё тоже самое, только по легенде номер отлетел и попал в капот, машину продавать везли и все такое, дайте денег на ремонт... Так что поаккуратнее с номерами...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:11   #3
bassist
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
просто хочу чтобы Вы все, как наверное и я теперь,перед посадкой в авто, хоть изредка поглядывали на присутствие номерных знаков.
Ведь всё могло закончится по другому.....
а как по-другому? Мужик увидел бы, что ты обнаружил пропажу номера, и уехал бы просто, так как вариант с "номер отвалился-а я подобрал-догнал-отдал" уже не прокатил бы. И бегал бы ты по ГАИ сейчас
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:13   #4
BillyEvans
Ветеран форума

Само собой сам и скрутил, номера сами по себе не падают. А просил мало потому, что смотря на какого водителя нарвешься - могут и по морде дать. Голь на выдумку хитра.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:16   #5
TSV
Ветеран форума

Похоже очередной развод на бабки. Денег не дашь- номер потеряешь.Хотя возможны варианты. "Записать номер этого кекса и вызвать гайцов, можно в рожу дать ,если не отдаст,можно просто-отнять. Не знаю -как по ситуации,но по-моему развод.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 21:21   #6
Tiger
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
а как по-другому? Мужик увидел бы, что ты обнаружил пропажу номера, и уехал бы просто, так как вариант с "номер отвалился-а я подобрал-догнал-отдал" уже не прокатил бы. И бегал бы ты по ГАИ сейчас
Ну если это развод, то думаю был бы включен второй вариант: Он бы подошёл и расказал мне ту же историю, только добавил бы :Я тут уже полчаса по стоянке бегал,искал, чей номер,ждал,замёрз и т.д.
Старый 27.10.2008, 21:27   #7
BillyEvans
Ветеран форума

Tiger, ну должно же правдоподобно выглядеть Сейчас способов поклянчить денежку, помимо автоподстав пруд пруди. У меня номер на 2 винтах и я не представляю вариант, когда он сам по себе открутится. Хорошо еще машину закрыли, после таких добрых людей вещи из салона исчезают...
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.10.2008, 21:46   #8
TEHh
Ветеран форума

Да стопудово скрутил. Но мужичек действует по принципу "Лучше синица в руках, чем дятел в ж%пе". Подстава с номером обычно играется по другому сценарию. Типа ваш номер отлетел и поцарапал мне машину, вот мои "свидетели". А "свидетели" тоже за словом (и не только) в карман не лезут. Идет прессинг и т.д.

Это я читал где-то .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 22:06   #9
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Ну хоть 500рублей дай,
После этих слов я бы отобрал 300 руб, которые ему дал, а еще и по морде номером ...
Развод чистой воды, обычное вымогательство.
Старый 27.10.2008, 22:11   #10
McM
МакЭм
Ветеран форума

Цитата:
Ну если это развод, то думаю был бы включен второй вариант: Он бы подошёл и расказал мне ту же историю, только добавил бы :Я тут уже полчаса по стоянке бегал,искал, чей номер,ждал,замёрз и т.д.
А что бегать искать? Второй номер на машине.
Развод однозначно.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Развод, взаимовыручка, водительская, деньги, или
Реклама на сайте