Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2006, 06:59   #31
wildjoker
Забыл про Клуб :-(

манера не изменилась! если не спешу то и 60 норма, старт у машины хороший с перестроением проблем нет. Ну а если спешу,то у машинки характер есть. А по гонять я люблю.
wildjoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2006, 08:51   #32
Кот
Этот форум - мой дом!

На предыдущих ФИАТ Браве (МКПП) и Санта Фе (2.4, МКПП) драйверил, на Тушкане не хочется - берегу его, все таки АКПП не механика да и движок недрайверский (2.0).
Меня устраивает этот "шустрик"!
Старый 27.03.2006, 09:02   #33
Polish Plumber

Мне кажется, меня стали реже вызывать на дуэль. Когда раньше на Акценте стоял первым на светофоре был видно, что водители соседних машин порой держат авто на сцеплении и нервно дергаются в ожидании зеленого, а потом пытаются доказать, что зубила - это вам не какой-нибудь хундай. Сейчас не то, что бы везде пропускают, а так - сторонятся немного. Соответственно, и манера езды поспокойнее стала. Слава Богу, не надо никому ничего доказывать: уважает у нас народ паркетники, как правило.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 12:15   #34
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Мне кажется, меня стали реже вызывать на дуэль. Когда раньше на Акценте стоял первым на светофоре был видно, что водители соседних машин порой держат авто на сцеплении и нервно дергаются в ожидании зеленого, а потом пытаются доказать, что зубила - это вам не какой-нибудь хундай. Сейчас не то, что бы везде пропускают, а так - сторонятся немного. Соответственно, и манера езды поспокойнее стала. Слава Богу, не надо никому ничего доказывать: уважает у нас народ паркетники, как правило.
Видно смотря с чем сравнивать. Я например после мазды 6 наоборот чувствую иногда некоторое пренебрежение со стороны других участников движения. Впрочем на мазде когда ездил тоже хендэ за машину не считал. Сейчас мнение поменял на 180 градусов

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 13:06   #35
mcos09
Ветеран форума

До Тушки ездил на Паджерике Пинин 2,0 л, АКПП (2001 г.в.). С места уходил только в путь. Сейчас, не копался почему, но спокойствие прямо прет. И еще как-то загон был, насколько реально в характеристиках отражен расход топлива. Минимум что получалось по трассе 9,5 л/100 км при скорости не более 120 км/ч, в городе 10,5, сами понимаете как почти в спящем состоянии. Чуть притопнешь все вверх и полезло. Так что врут кррейские морковки, правда чуть-чуть. Хотя может во восем виновата МКПП. Да! Зимой попробовал в режиме WRC покататься на площадке метров 150 на 250. И понял не для больших гонок данный авто. Чуть подгрузиться TSC, машина тупеет ай-ай, правда прикольно на месте покрутиться с пробкусовками. Но все равно не то. Вот в молодости на Volvo 850 по пересеченной местности как-то рассекал (сейчас бы никто не заставил повторить)впечатления ДА! Пенсия не загорами. Если есть у кого что интересное по расходу - писните.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 00:42   #36
Иван
Я тут недавно

Манера езды изменилась!
Во-первых, зачем спешить, когда и так успеваешь.
Во-вторых, а вообще зачем на такой машине спешить, когда всех и так обгоняешь?!
Включаю любимую музыку, правую руку кладу на ... подлокотник (подлокотник между кресел поднимаю), левая - на руле и спокойная езда по городу...
Кстати, примерно приблизился к паспортным данным по расходу: 13.65литра на 100км пути. (2,7АКПП)
Обороты не больше 2000 и скорость, соответственно, не более 80-90 км/ч.
Но, если надо, то в ручном режиме на передачу вниз и ... ты уже далеко.
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 10:01   #37
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Иван
Манера езды изменилась!
Во-первых, зачем спешить, когда и так успеваешь.
Во-вторых, а вообще зачем на такой машине спешить, когда всех и так обгоняешь?!
.
Думаю это не манера езды, а стиль жизни Я постоянно опаздываю с утра, поэтому несусь как угорелый по крайнему левому с включенными фарами и клаксоном если кто ползет впереди

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 09:00   #38
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Я вот тоже обратил внимание, что стал ездить не то чтобы спокойней, а скорее ленивей... наверно автомат к этому располагает - там где на ручке моторчик раскрутишь... и вроде как первый уже, а тут - куда спешить... все равно к следующему светофору все вместе приедем. И все больше стал убеждаться в том, что действительно, чтобы ездить по Москве быстро, нужно иметь мигалку, а иначе всё это суета...
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 15:28   #39
Геннадич

До этого было много пипелацев. Последний Киа Шума 1.8 АКП. Бывало шустрил. Теперь езжу так: с перекрестка первым, занимаешь лучший ряд и катишь степенно не дергаясь. Валкая машина, траекторию не держит . Зато стал наглее при перестроениях: пластмассу не жалко
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 15:48   #40
obach

Цитата:
Сообщение от Кот
Санта Фе (2.4, МКПП) драйверил, на Тушкане не хочется - берегу его, все таки АКПП не механика да и движок недрайверский (2.0).
Двигатель Tucson по рактеристикам лучше санта Фе. Так что, замечание странное.

Добавлено через 48 секунд
и чем АКПП требует бережения?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Геннадич
Валкая машина, траекторию не держит
Клевета...
obach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вас, Изменилась, вождения, манера
Реклама на сайте