Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 15:14   #31
660
Ветеран форума

А я был обвиняемым во "встречке" 2 года назад. Мировой разбираться не стал- 300 руб штрафа(тогда еще и штраф был). Подал апелляцию. Признан невиновным. Но, честно говоря, нервов мне это стоило.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...EF%F0%E0%E2%E0
Старый 24.10.2008, 15:35   #32
AnBlack
Ветеран форума

leonidnokia,
Ой, не смеши мои тапочки...
Я по своему делу дошел до коллегии ВС. Вот они все боялись аппеляционной инстанции... Кого бояться, самих себя ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 18:08   #33
andy-al
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А я, что слепой или не вижу, что на дороге 4-ре полосы
если бы не было двух полосок, то на широких дорогах было бы непонятно, это разделенные попутные полосы или встречка. поэтому делают две полосы. можно было бы их везде рисовать, даже если полос не 4, но видимо краску экономят

Последний раз редактировалось andy-al; 24.10.2008 в 18:24.
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
andy-al, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.10.2008, 18:23   #34
leonidnokia
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
leonidnokia,
Ой, не смеши мои тапочки...
Я по своему делу дошел до коллегии ВС. Вот они все боялись аппеляционной инстанции... Кого бояться, самих себя ?
Я тоже не раз доходил. Только были случае когда судья чуть ли не плачя просила на мир согласится, так как ее решение 3 раза отменяли и она каждый раз по шапке получает.
В любом случае мир не идеален, а судьи наделены большими полномочиями, у них вообще своя система, свое трактование закона и свое государство (судей прошу не обижаться)
Старый 24.10.2008, 19:55   #35
Павел
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

andy-al, Дельный ответ, логика есть. Действительно на многих трассах между полосами одного направления сплошная есть, так и со встречкой перепутать можно.
Думаю тема раскрыта. Значит ГОСТ ещё жив, а я то серчаю на расстрату народных денег
Старый 24.10.2008, 21:22   #36
BLR
Тут живет

О чем спор??Чем отличаются двойная от одинарной?Вот представьте.Едем мы с вами навстречу друг другу и между нами двойная.На моей полосе которая слева от меня идет прерывистый отрезок метров 5.А на вашей стороне сплошная,цельная линия.Я могу сделать разворот,поворот со своей стороны на вашу,а вы нет!Вот отличительная черта двойной сплошной.Так как на одной сплошной отрезок "пунктирный" будет означать одинаковое действие для двух сторон движения.А это не всегда соответствует дорожной ситуации. Поправьте если я не прав
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BLR, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.10.2008, 16:14   #37
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от BLR Посмотреть сообщение
О чем спор??Чем отличаются двойная от одинарной?Вот представьте.Едем мы с вами навстречу друг другу и между нами двойная.На моей полосе которая слева от меня идет прерывистый отрезок метров 5.А на вашей стороне сплошная,цельная линия.Я могу сделать разворот,поворот со своей стороны на вашу,а вы нет!Вот отличительная черта двойной сплошной.Так как на одной сплошной отрезок "пунктирный" будет означать одинаковое действие для двух сторон движения.А это не всегда соответствует дорожной ситуации. Поправьте если я не прав
Для одинарной сплошной тоже можно сделать возможность поворота только в одну сторону. В этом случае с той стороны, с которой разрешен поворот или обгон, в общем, с которой можно пересекать эту сплошную, параллельно рисуется еще и пунктирная. По сути, разметка в этом месте становится как бы двойной, но считается одинарной сплошной.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Cornholio, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2008, 00:06   #38
BLR
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Для одинарной сплошной тоже можно сделать возможность поворота только в одну сторону. В этом случае с той стороны, с которой разрешен поворот или обгон, в общем, с которой можно пересекать эту сплошную, параллельно рисуется еще и пунктирная. По сути, разметка в этом месте становится как бы двойной, но считается одинарной сплошной.
чессн слово,не видел такую разметку...
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 11:30   #39
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от BLR Посмотреть сообщение
чессн слово,не видел такую разметку...
Бумажного варианта правил нет под рукой, пришлось воспользоваться инетом.

...
1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
...

Живьем видел на дороге от Дмитрова до Жестылево.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Cornholio, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Сплошная, разметка
Реклама на сайте