Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 10:38   #21
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
Я его практически наизусть знаю.
Различие в ответственности между двойной и одинаронй практически нет, отвественность одна при вышеописанной ситуации лишение на 4-6 месяцев.
Да только представь: я пересекаю двойную и меня лишают на 4 месяца, а ты пересекаешь одинарную и тебя лишают на 6 месяцев. Есть разница?

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Вот именно- лабуды. Надо запомнить одно, сплошную линию, находящуюся слева от тебя, пересекать НИЗЯ! Хоть одну, хоть две, хоть три...
По это лабуде мы живем , кому-то приходится учить . А вопрос в начале был в чем разница.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 24.10.2008 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.10.2008, 10:57   #22
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Это Вы к чему. Не надо обижать . Если Вы не видете конкретные строки в статье, это не значит, что этого понятия нет. Закон объемен и насчитывает более миллиона нормативно-правовых актов, несчитая подзаконных актов и прочей лабуды.
Я никого и не пытаюсь обижать.
Просто я не умею читать те строчки, которых НЕТ...
С точки зрения последней версии КоАП и ПДД выезд на встречку определяется ПО ЛЮБОМУ возможному признаку. Даже движение по левому краю узенькой дорожки, которая не помечена как односторонняя, может быть объявлено встречкой. Судебная практика уже имеется.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
А вопрос в начале был в чем разница.
Уже ответили. По ГОСТ, если видишь двойную - это МНОГОРЯДНАЯ дорога. Можешь попытаться доказать, что за нее не выехал при обгоне. А вот если одинарная - то любой обгон - уже встречка.

Последний раз редактировалось AnBlack; 24.10.2008 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 11:07   #23
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Даже движение по левому краю узенькой дорожки, которая не помечена как односторонняя, может быть объявлено встречкой.
А вот интересно, если на этой дорожке нет разметки и не было знака, запрещающего обгон, то я могу ехать по левой стороне, или нет? Или это все равно нарушение ПДД? Как отличить езду по встречке от затянувшегося обгона?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:01   #24
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Как отличить езду по встречке от затянувшегося обгона?
Разметка не может разрешать или запрещать обгон, она может только разрешать или запрещать выезд на полосу встречного движения, поэтому если обгон затянулся, тебе вменят езду по встречке (серьёзней наказание) и в твоём примере тоже будет встречка.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:11   #25
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Друзья, а чего вы так завелись на наказания и штрафы?

Правила, знаки и разметки (в идеальной жизни) существуют для безопасности. Мы на красный не должны ехать не потому, что дядя накажет, а потому, что убиться можно.

так и полосы - 2 штуки более видны, чем одна. Очевидно. Дороги с 2 и более полосами по идее, более нагруженные и скоростные. А следовательно, более опасные. значит 2 полосы призывают быть нас более внимательными.

ПС: Ну, утверждения, наверное, спорные, но я так думаю.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.10.2008, 12:20   #26
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


AnBlack, я писал все это к нижеприведенной цитате.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
По новым правилам то пофиг сколько полос или есть нюансы?
С ГОСТами понятно, ПДД помоему все водители знают. А вот в плане ответственности мало кто знаком. Между прочем определение степень вины правонарушителя, обстоятельства дела и т.п. учень важный нюанс, ошибка в этом может привести к развалу дела, любого уголовного, административного, трудового.

Вы писали: "Просто я не умею читать те строчки, которых НЕТ..." - эти строки есть:
Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях
Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Друзья, а чего вы так завелись на наказания и штрафы?

Правила, знаки и разметки (в идеальной жизни) существуют для безопасности. Мы на красный не должны ехать не потому, что дядя накажет, а потому, что убиться можно.

так и полосы - 2 штуки более видны, чем одна. Очевидно. Дороги с 2 и более полосами по идее, более нагруженные и скоростные. А следовательно, более опасные. значит 2 полосы призывают быть нас более внимательными.

ПС: Ну, утверждения, наверное, спорные, но я так думаю.
Абсолютно правильно (за исключением того, что просто сплошная может разделять не только встречные потоки). Так вот ответственность за это тоже делится на части: 4 месяца - менее тяжкое правонарушение, 6 месяцев - более тяжкое правонарушение.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 24.10.2008 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:26   #27
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


leonidnokia,
Ну а это-то тут причем ?
Прям нормальный адвокатский подход...

Раз уж ты так уперся - ответь на конкретный вопрос - ГДЕ написано, что пересечение одиночной полосы - менее тяжкое правонарушение, чем пересечение двойной ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 12:29   #28
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
leonidnokia,
Ну а это-то тут причем ?
Прям нормальный адвокатский подход...
Работа у меня такая, вот и отпечаток на характере откладывается, а это к тому, что, допустим Вы нарушите, составят протокол, передадут судье на рассмотрение, а он Вас судить вот по этим статьям будет и если нидай бог ошибется мы его ...
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 14:42   #29
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


leonidnokia,
мне пришлось присутствовать на судебном заседании, рассматривающем как раз встречку (за городом обгон фуры на пустой дороге). Был т-т-т, свидетелем.
НИКАКОГО объективного разбирательства. Услышано и учтено только то, что нарисовано гайцем в протоколе. Все наши доводы - побоку. Равнодушный взгляд сквозь тебя. Пять минут в коридоре (якобы судья раздумывает) - и наказание 4 м-ца.
Некоторые скажут - поделом. Спорить не буду. Я не про наказание, а про объективность и всестороннесть.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 14:55   #30
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
leonidnokia,
мне пришлось присутствовать на судебном заседании, рассматривающем как раз встречку (за городом обгон фуры на пустой дороге). Был т-т-т, свидетелем.
НИКАКОГО объективного разбирательства. Услышано и учтено только то, что нарисовано гайцем в протоколе. Все наши доводы - побоку. Равнодушный взгляд сквозь тебя. Пять минут в коридоре (якобы судья раздумывает) - и наказание 4 м-ца.
Некоторые скажут - поделом. Спорить не буду. Я не про наказание, а про объективность и всестороннесть.
Так его и наказали по минимуму (если он конечно вообще нарушал). Судья по другому и не может, у него(нее) есть определенные рамки и все это закон.
Еслиб мы жили как по закону ..., у меня бы работы не было. Да в судах может показаться что все не так как пишут. И наказывают по минимуму, чтоб вышеназванные статьи не нарушать. Лишил на 4м. и все путем не подкапаешься, все учел, а лишил на 5м и доказывай аппеляционной инстанции из чего такие выводы сделал, а зачем им лишний гемор. А постановление всегда можно обжаловать, у Вас на это 10 дней.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Сплошная, разметка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая разметка на Приозерском - очередной бред ГАИ? iShadow Юридический уголок 8 18.08.2009 07:09
Какая сплошная неподсудна barbarossa Юридический уголок 2 24.03.2008 12:34
Двойная сплошная СэрЖ Юридический уголок 24 11.05.2007 18:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin