Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 14:36   #21
2cson
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Ну так вот мы и пришли к единому: 1. Диагностика.
Была,
Цитата:
Сообщение от valex470 Посмотреть сообщение
смотрят и говорят мол колодки задние стерлись - надо менять - меняйте, говорю. Меняют колодки... результата нет... Смотрят дальше и говорят мол надо менять амортизатор
если можно это так назвать.
Цитата:
Устранение без диагностики невозможно
Согласен, но и дважды за нее платить нет смысла. Во всяком случае, что-бы не "прогореть" надо внимательно изучить все заказ-наряды которые были посвящены этой проблеме.

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2008, 15:00   #22
leonidnokia
Ветеран форума

Цитата:
Может я и не прав, НО!!! в данном случае, когда неисправную деталь не удается выявить без "хирургического вмешательства", порядок действий, по моему мнению, должен быть следующий: (при этом должны быть "дежурные" запасные части)
1. Есть подозрение на амортизатор - меняется аммо... не помогло - прежний девайс возвращается на место.
2. Есть подозрение на ступицу - меняется...не помогло - возврат на место.
3. И т.д и т.п.
А так получается может в итоге получиться, что СЦ по окончании скажет - причину стуков нашли и устранили - камешек забился под глушитель (например...как писалось выше), и при этом Вам заменили колодки, аммо, ступицу и т.д. и т.п.... вот счет - будте добры... касса в конце зала...
И что дальше...?
Так Вы пытаетесь решить проблему за СЦ. Они получают плату за свои услуги и обязаны выявить причину. А как, это их проблема, если взялся, будь любезен. А если выставляют счет на работы на которые Вы согласия не давали, то можно и не оплачивать, так как это нарушение закона. Если в процессе диагностики звонят и говорят, что надо что-то поменять, то можно потребовать сначала предоставить результат диагностики, обдумать выводы, которые сдела СЦ, можно даже сопоставить или обсудить это на форуме здесь, а после этого заказывать ремонт.
Старый 23.10.2008, 15:42   #23
valex470
Команда УрФО
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Так Вы пытаетесь решить проблему за СЦ
Не понял... как это? Я так вижу решение проблемы... и мне оно кажется разумным...
Цитата:
А как, это их проблема,
В том-то и дело, что проблема становится моей, раз они за мой счет пальцем в небо тыкают...
Цитата:
выставляют счет на работы на которые Вы согласия не давали
Так ведь если мне - владельцу авто, т.е. не специалисту по ремонту автомобилей звонит специалист из авторизированного СЦ и говорит, что подозрение на эту деталь - меняем? Что я должен сказать? Нет не меняем - буду так ездить???
Лёня, по твоему получается, что своим согласием я снимаю с СЦ ответственность за правильность или неправильность ИХ выводов о причине неисправности???
Цитата:
предоставить результат диагностики
О чем ты!!! Какие результаты... в моем СЦ нет ни одного стенда (насколько я запомнил территорию где ремонтируют авто), только считыватель кодов неисправностей... стенды будут в новом комплексе... который только строится... что-ж мне ждать что-ли?
Если бы я ремонтировался у дяди Васи, то эта тема даже не возникала-бы, Суть-то именно в авторизированом производителем сервисе...
Цитата:
обсудить это на форуме здесь
а мы чем занимаемся?
P.S. У меня складывается ощущение, что мы друг друга немного недопонимаем... вокруг да около ходим...
Старый 23.10.2008, 15:56   #24
2cson
Ветеран форума

Цитата:
Если бы я ремонтировался у дяди Васи, то эта тема даже не возникала-бы, Суть-то именно в авторизированом производителем сервисе...
Не весело. Остается, только, воспользоваться теми "инструментами" которые мы здесь муссировали, запастись терпением и добиваться своего. Если спустить это на тормозах, то valex470, будет не последним за чей счет этот сервис "играет
в спортлото".

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2cson, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.10.2008, 06:44   #25
valex470
Команда УрФО
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Если спустить это на тормозах
ну как раз этого я делать не собираюсь...
Ладно, как говорится, "вскрытие покажет"... Завтра меняю задние аммо на Каябу в установочном центре продавца (если у них покупаешь и устанавливаешь 1 комплект, то дается гарантия 6 мес., а если все аммо, то год).
Как поменяю отпишусь...
P.S. кстати, после замены аммо нужно ли что-то на Тушканах регулировать (типа развала и т.п.). Просто на установочном сервисе сказали что не надо... а на других машинах вроде нужно...?
Старый 24.10.2008, 07:50   #26
leonidnokia
Ветеран форума

Цитата:
Ладно, как говорится, "вскрытие покажет"... Завтра меняю задние аммо на Каябу в установочном центре продавца (если у них покупаешь и устанавливаешь 1 комплект, то дается гарантия 6 мес., а если все аммо, то год).
Как поменяю отпишусь...
Ну вот как раз этого я бы на твоем месте сейчас делать не стал без результата диагности, в котором четко прописана необходимость в замене аммо, стоит подпись ответ.лица и печтать организации. В противном случае Вы заказываете услугу по замене аммо.
Старый 24.10.2008, 08:32   #27
valex470
Команда УрФО
Автор темы
Автор этой темы

leonidnokia
Я просто перед этим в другом сервисе у частника проконсультировался, так у одного мастера тоже Хундай, он со мной прокатился и тоже подтвердил что это аммо... (я ему не говорил на что у меня подозрения)
Старый 24.10.2008, 08:42   #28
leonidnokia
Ветеран форума

Цитата:
leonidnokia
Я просто перед этим в другом сервисе у частника проконсультировался, так у одного мастера тоже Хундай, он со мной прокатился и тоже подтвердил что это аммо... (я ему не говорил на что у меня подозрения)
Да не вопрос. Решение всегда принимаете только Вы.
Старый 26.10.2008, 23:06   #29
TSV
Ветеран форума

Цитата:
P.S. кстати, после замены аммо нужно ли что-то на Тушканах регулировать (типа развала и т.п.). Просто на установочном сервисе сказали что не надо... а на других машинах вроде нужно...?
Конечно нужно,если перед меняешь.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 17:53   #30
BillyEvans
Ветеран форума

Не знал в какую тему написать, а новую создавать не хотелось. В общем вопрос следующий: скоро мне предстоит чинить своего Тушкана после въезда в него бабодуро. Сегодня был в страховой, выбрал одну из мастерских компании, а именно Фаворит-Моторс на Коптевской 71. Как альтернативу предлагали деньги, но сказли, что деньги заплатят среднедилерские, может не хватить на ремонт, а при том варианте, что выбрал я, на ремонт точно хватит. Теперь вопрос: как отследить качество ремонта, чтоб вместо замены тупо не покрасили имеющиеся или не переставили с другой машины? Ведь когда-то придет время продавать и косяки могут всплыть, а я могу даже и не знать об этом...
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Качество, работы, сервисных, центров
Реклама на сайте