Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2006, 17:29   #1
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


Оплата штрафа.

Вчерась неправильно обогнал Газельку и поскольку взяток осознанно не даю стал обладателем штрафа в 50 руб. Инспектора ДПС мои жизненные принципы сильно огорчили и на мой вопрос как это оплачивать ,он порекомендовал обратится в ГАИ т.к. он здесь не для того стоит......
Господа , как правильно оплатить штраф??? , номера счета на бланке нет(((

Может самолетик сделать???
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2006, 17:42   #2
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Вот тут все написано: http://autoru2000.narod.ru/nokvit.htm

Но вообще-то ИДПС обязан был взыскать штраф "на месте", с выдачей постановления-квитанции: http://autoru2000.narod.ru/shmest.htm
Если бы напомнил об этом, может быть отделался бы предупреждением.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 18:20   #3
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Вот тут все написано: http://autoru2000.narod.ru/nokvit.htm

Но вообще-то ИДПС обязан был взыскать штраф "на месте", с выдачей постановления-квитанции: http://autoru2000.narod.ru/shmest.htm
Если бы напомнил об этом, может быть отделался бы предупреждением.
Спасибо , очень познавательно.
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 01:25   #4
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Я делаю самолётик.
Если что, потом пристав звонит мне и просит подойти оплатить. До пристава ехать 5 минут и без очередей, с улыбкой оплачивается штраф. А по квитанции надо очередь в сберкассу отстоять, а потом в управление гибдд ехать в другой район, наблюдать их озабоченные интеллектом лица, так что для меня выбор очевиден К тому же половина штрафов теряется в бюрократической машине.
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 06:45   #5
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Цитата:
Сообщение от Tim
потом пристав звонит мне и просит подойти оплатить
А если еще немного подождать, то он и домой сам придет.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 10:16   #6
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


В мае месяце этого года меня ночью в Озёрах оштрафовали за превышение скорости. Я превысил по ПДД и КоАП на 100 рублей, а мне штраф выписали на 50.
Но дело не в этом.
На штрафной квитанции были все банковские реквизиты в виде штампа в правом нижнем углу. Я буквально накануне аварии пошел оплачивать в Сбербанк. Минут 15-20 срисовывал реквизиты. Обматерился весь, поскольку количество знаков каждой позиции явно превышает возможности банковского платежного извещения.
И когда я уже, выстояв очередь, я отдал на оплату заветный, пОтом окрапленный листочек, кассир начала вбивать реквизиты и заявила, что не может принять платеж поскольку там неправильно указан какой-то номер.
А на след день, у гайцев, которые оформляли мое ДТП, я спросил, а что делать с квитанцией, елси реквизиты неправильные мне дали?
Меня спросили, на какую сумму штраф. Ответил, что на 50 рублей.
Знаете, что они мне посоветовали?
- Выкинь! - сказали, - Никто твои 50 рублей искать не будет.

Вот такие дела!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 10:26   #7
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
А если еще немного подождать, то он и домой сам придет.
У меня с приставом дружеские отношения :-) И ему хорошо, я всё быстро оплачиваю и мне хорошо, нет нервотрепок.

potaskuns, меня в области как-то остановили. Подходят, показывают радар и сразу говорят: тут превышение на 100 рублей, давайте быстро оформим, а вы потом, если захотите, оплатите у себя в городе. Я не захотел
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 11:28   #8
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


долгое время по примеру друга поступал как все - квитанции (постановления) выбрасывал. хотя в большинстве случаев это жена их находила и отправляла в корзину, поскольку считала, что все уже оплачено.. друг же мой исходил из того, что (1) взяток принципиально давать он не будет, (2) в такой ситуации он скорее отделается предупреждением, (3) выписанный штраф должны отправить куда-то по месту прописки/выдачи прав (?) - а это Владивосток, как ни странно (4) даже если придет пристав, то нет проблем - оплатит, (5) а когда пристав соберется придти, то еще и все сроки взыскания пройдут! В принципе, неплохая логика и стратегия поведения в государстве российском. Однако я задумался, нужно ли так поступать после следующего случая с моим другом. Где-то год назад товарищ пересек две сплошных, за что и был остановлен сотрудниками. Взятки не последовало, что и повлекло изъятие прав до решения мирового судьи. А в суде, дабы судья не сомневался, что перед ним закоренелый нарушитель, представитель ГАИ выдал список нарушений и неоплаченных штрафов моего товарища.. Так спорный вопрос решился в пользу ГАИ, а товарищ несколько месяцев ездил на метро...
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 13:06   #9
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


вообще есть какая то статься в КоАП, не помню номер. Гласит о том, что неуплаченный административный штраф через месяц удваивается и не освобождает от предыдущего, еще через месяц опять удваивается и не освобождает от предыдущего. Таким образом считаем
штраф - 50 рублей
Через месяц - 50*2+50=150
Через два месяца - 150*2+150=450
Через три месяца - 450*2+450=1350
Через 4 месяца - 1350*2+1350=4050
Через 5 месяцев 4050*2+4050=12150
Через пол года 12150*2+12150=36450
Дальше считать уже совсем грустно.......
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 18:44   #10
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Эх, у меня накопились 6 штрафов за превышение (на трассе). Первому уже больше года.
На некоторых реквизиты (в основном Владимирская облать) есть, на других тоже есть, но плохо пропечатаны, на третьих - просто нет ничего.
Слышал, что можно взять реквизиты родного ГАИ и оплатить используя их.

И вот заела меня совесть и поехал я в субботу в родной МРЭО за реквизитами с целью оплатить свои грехи на дороге. Убив два часа не нашел нужных данных на информационных панелях, люди в погонах на мой вопрос хлопали глазами или просто пытались отвязаться. Так и уехал ни с чем.
Может меня накололи, что так можно оплачивать?...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Оплата, штрафа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реквизиты для уплаты штрафа Vickos Юридический уголок 30 18.06.2010 15:03
Оплата кредиткой в Лион-Ателье (+) Alexandr V L Леон Ателье 19 12.08.2009 11:57
МРОТ для штрафа bosstas Юридический уголок 3 10.05.2009 10:21
Оплата штрафа пластиковой картой Urry Юридический уголок 1 17.11.2007 10:35
Оплата через банк voran Юридический уголок 5 15.05.2006 18:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin