Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2006, 18:04   #21
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
3000 сбор за эвакуацию.
В Москве этот сбор 100 руб. Платишь в ГАИ, потом забираешь машину со штрафстоянки.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2006, 18:08   #22
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
у входа в бизнес центр вся проезжая часть заставлена прямо под знаками, хоть по крышам едь, но там эвакуаторов не бывает.
Администрация бизнес-центра договорилась с гаишниками, чтобы "не трогали". То же самое можно наблюдать каждый день, например, у Москворецкого строительного рынка в Москве. Вся проезжая часть заставлена запаркованными машинами. Проезд возможен только по раздолбанным трамвайным путям. И не дай бог тебе обонать внезапно остановившегося "бомбилу" по встречным трамвайным путям. Сразу за рынком стоят доблестные служители порядка и оприходывают по ст.12.15ч.3. А дальше суд с доказательством, что уходил от ДТП, не имел возможности и т.д. и т.п.
Уже несколько лет там ничего не меняется, хотя во всех местных газетах пишется, в префектуру жители жалуются... Плюс вся эта импровизированная парковка еще и огораживается цепочками с замками, что-то же является нарушением закона. Но Лужков-то по этой дороге не ездит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nast
В Москве этот сбор 100 руб. Платишь в ГАИ, потом забираешь машину со штрафстоянки.
100руб. - это штраф.
Если забираешь в день совершения правонарушения, то эвакуация бесплатна. Дальше включается счетчик.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 18:13   #23
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Hedge,
спасибо за разъяснения
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 19:29   #24
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Если все внимательно почитать, то знак установлен верно.
Не согласен. Читаем внимательно:
Цитата 5.4.25 ...
Знаки 3.27-3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.
Но это, так сказать, основные знаки, ведь существует и предыдущий пункт:
Цитата 5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.
В данном случае необходимость налицо, т.к. ПДД допускаются разные варианты расположения припаркованных а/м (и справа, и слева). Правда ГАИшникам ГОСТ, как и вообще все законы - по барабану. Мне не так давно один пытался впарить, что доказательством по делу является протокол. И это не смешно!..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 21:23   #25
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата
Сообщение от Hedge
100руб. - это штраф.
Если забираешь в день совершения правонарушения, то эвакуация бесплатна. Дальше включается счетчик.
Опять Питер впереди планеты всей. У нас 3000 за эвакуацию и 12 рублей в час за стоянку. И никаких поблажек. Не удивительно, что это приводит не к увеличению пропускной способности дорог, а к подобным злоупотреблениям.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 22:21   #26
valun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для valun
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
В общем, в очередной раз убедились, что ГИБДД абсолютно вражеская народу организация, цинично занимающаяся только заполнением своей ненасытной утробы, и существующая только с целью сохранения своего существования.
Полностью согласен. Сам не раз сталкивался. Вёз как-то меня и пьяного урода, который на скорости не менее 80 км/ч въехал мне "в зад" (я стоял на светофоре), на медэкспертизу один доблестный ДПСник и при мне же пытался договорится восстановить ему права за бабки. Я чуть с гавном этого Мента не съел. Ведь только пешеходы прошли, как это быдло в меня….. Секундами раньше и моя машина проехала бы по толпе….Сам я тогда был в шоке и не записал не ксивы ни знака этого ГАЙца , пытался потом найти, но они же своих покрывают, как озверевшие собаки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AnBlack
Дмитрий С-Пб,
Я понимаю, насколько неприятна ситуация, но все-таки стОит попытаться трезво оценить обстановку со всех сторон.
Знаки ставит кто - ФДС.
Эвакуирует кто - ГИБДД.
Кто следит за правильностью установки знаков и тем, что их элементарно не "сперли" ? А никто не следит реально.
Поэтому с точки зрения ГАИшников они абсолютно правы - машина стояла в зоне действия знака. В их обязанности НЕ ВХОДИТ разбираться, с какой стороны туда эта машина попала, поскольку нарушением является факт ПАРКОВКИ.
Как раз в обязанности ГИБДД и входит разбор полётов и ГИБДД обязаны информировать ФДС о несоответсвии установленных знаков.
__________________

не хочет тот, кто не может!
valun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 09:35   #27
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от valun

Как раз ... ГИБДД обязаны информировать ФДС о несоответсвии установленных знаков.
Ага, именно так.
А это означает, что за наличие знаков не отвечает НИКТО - это две независимые организации федерального уровня.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IL-77
Очень даже входит. А также обязаны доказать факт нарушения. Только эвакуация очень сильно усугубляет ситуацию для водителя.
У меня был случай, когда я СОЗНАТЕЛЬНО НАГЛО выезжал с односторонней улицы навстречу разрешенному движению. На выезде дежурила машина ДПС. Так вот, после объяснения инспектор попросил меня показать, каким образом я въехал на эту улицу, минуя запрещающие знаки. После демонстрационной поездки через известный мне переулок, пожелал "Счастливого пути!".
Так как отсутствие знака - это не моя проблема.

ЗЫ Вскоре и там появился соответствующий знак.
В данном случае факт - НАЛИЧИЕ авто в зоне действия знака, а не то, КАК оно туда попало. И доказывать тут нечего. В твоем случае нарушение - это ДЕЙСТВИЕ, т.е. процесс, у которого могло быть закооное начало, что ты и доказывал. Разницу не чувствуешь ?

Я не против того, что эта ситуация ненормальна, но при условии возможных правовых коллизий тот, кто принимает решение (суд) может занять любую из сторон... Сам уже год такое дело расхлебываю...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 11:28   #28
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
В данном случае факт - НАЛИЧИЕ авто в зоне действия знака, а не то, КАК оно туда попало. И доказывать тут нечего. В твоем случае нарушение - это ДЕЙСТВИЕ, т.е. процесс, у которого могло быть закооное начало, что ты и доказывал. Разницу не чувствуешь
Не очень понял в чем разница. В обоих случаях "законное начало", т.е. отсутствие "действия" нарушения. Нарушение это в любом случае процесс, а не результат.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 11:32   #29
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Дмитрий С-Пб,
Разница в том, что движение по односторонней дороге - процесс, в котором непосредственное участие принимает лицо-нарушитель (если оно не докажет правомерность своих действий на месте, что и сделал IL-77), а парковка - состоявшийся факт и нарушителя там может и не быть (и не бывает чаще всего).
В первом случае есть возможность доказать свою невиновность до привлечения к ответственности, а во втором - только обжаловать...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 12:47   #30
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
В данном случае необходимость налицо, т.к. ПДД допускаются разные варианты расположения припаркованных а/м (и справа, и слева).
Да в том и дело, что в этом пункте ничего про обязанность дублирования знаков 3.27, 3.28 нет. Только при необходимости допускается установить...
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПРЕДЕЛ, ГАИшный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ iShadow Юридический уголок 149 23.11.2009 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin