Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2006, 16:12   #11
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Совершение парковки в зоне действия знака, не убедившись в отсутствии запрета. Между прочим, знак установлен хоть и далеко, но правильно. Т.к. это не односторонняя дорога, то и направлен он от ул. Торжковская.
Как убедиться? Доехать до конца улицы, развернуться и проехать в обратную сторону? В данном случае знак должен быть продублирован на углау Торжковской и Лисичанской, с чем гаишники цинично согласились.
Забыл главное сказать. По этой улице машины проезжают пять штук в час и Лансер был припаркован так, что абсолютно никому не мог помешать. Это важно.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2006, 16:18   #12
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
Забыл главное сказать. По этой улице машины проезжают пять штук в час и Лансер был припаркован так, что абсолютно никому не мог помешать. Это важно.
очень важно. никто не мог помешать доблестным сотрудникам эвакуировать авто... блин..
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 16:25   #13
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
Как убедиться? Доехать до конца улицы, развернуться и проехать в обратную сторону?
Именно. Понимаю, иногда нет времени, сил, желания и т.п. Но т.к. меня уже таким горьким опытом учили, теперь лишний раз всегда объеду окрестности на предмет подобных "сюрпризов".

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
В данном случае знак должен быть продублирован на углау Торжковской и Лисичанской, с чем гаишники цинично согласились.
Конечно должен, если думать о безопасности движения, а не о сборе штрафов и выполнения "плана" по эвакуации. С этим даже не спорю.
К тому же должна быть информационная табличка под знаком с указанием на то, что работает эвакуатор.
Поэтому гаишники будут кивать на как бы "нерадивых дорожников", но самих гаишников, при нынешней структуре ГИБДД, все устраивает, и они ничего для исправления этой ситуации делать не будут.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 16:35   #14
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Именно. Понимаю, иногда нет времени, сил, желания и т.п. Но т.к. меня уже таким горьким опытом учили, теперь лишний раз всегда объеду окрестности на предмет подобных "сюрпризов".
А мне вот думается, что объезжать окрестности не требуется (с точки зрения закона, а не с точки зрения опасения эвакуации). Правила разрешают парковку на противоположной стороне улицы? Разрешают, в данном случае точно. Перестроился и остановился. Если разворачиваться, то данная сторона уже не будет противоположной.

Нужен комментарий Специалиста.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 16:43   #15
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Дмитрий С-Пб,
Я понимаю, насколько неприятна ситуация, но все-таки стОит попытаться трезво оценить обстановку со всех сторон.
Знаки ставит кто - ФДС.
Эвакуирует кто - ГИБДД.
Кто следит за правильностью установки знаков и тем, что их элементарно не "сперли" ? А никто не следит реально.
Поэтому с точки зрения ГАИшников они абсолютно правы - машина стояла в зоне действия знака. В их обязанности НЕ ВХОДИТ разбираться, с какой стороны туда эта машина попала, поскольку нарушением является факт ПАРКОВКИ.

Мало ли у нас таких мест... У меня по дороге на дачу ТРИ места на трассе, где разметка противоречит установленным знакам. И везде - по патрулю. Поэтому принцип прост - если хоть что-то обгон запрещает - не лезь...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 16:53   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Hedge, если по правилам парковка возможна на встречке, то и знаки, регламентирующие правила парковки, должны быть видны с обоих направлений. А что не запрещено, то разрешено по умолчанию...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 17:45   #17
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Hedge, если по правилам парковка возможна на встречке, то и знаки, регламентирующие правила парковки, должны быть видны с обоих направлений. А что не запрещено, то разрешено по умолчанию...
Гаишники так не считают.
Особенно возмущает, что в 500 метрах у входа в бизнес центр вся проезжая часть заставлена прямо под знаками, хоть по крышам едь, но там эвакуаторов не бывает.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 17:57   #18
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
вся проезжая часть заставлена прямо под знаками
у нас это стоит 50 руб.гаишнику....(заранее)
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 17:59   #19
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
Гаишники так не считают.
Гаишники правы. Не поленился, залез в ГОСТ Р 52289-2004, регламентирующий установку знаков.
Знаки "Остановка запрещена" (3.27), "Стоянка запрещена" (3.28).

Цитата 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

5.4.25 ...
Знаки 3.27-3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком...
Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется на сторону дороги, где установлен знак.
Если все внимательно почитать, то знак установлен верно. А гаишники и эвакуаторщики просто пользуются "особенностями местности".
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 18:01   #20
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Поэтому с точки зрения ГАИшников они абсолютно правы - машина стояла в зоне действия знака. В их обязанности НЕ ВХОДИТ разбираться, с какой стороны туда эта машина попала, поскольку нарушением является факт ПАРКОВКИ.
Очень даже входит. А также обязаны доказать факт нарушения. Только эвакуация очень сильно усугубляет ситуацию для водителя.
У меня был случай, когда я СОЗНАТЕЛЬНО НАГЛО выезжал с односторонней улицы навстречу разрешенному движению. На выезде дежурила машина ДПС. Так вот, после объяснения инспектор попросил меня показать, каким образом я въехал на эту улицу, минуя запрещающие знаки. После демонстрационной поездки через известный мне переулок, пожелал "Счастливого пути!".
Так как отсутствие знака - это не моя проблема.

ЗЫ Вскоре и там появился соответствующий знак.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПРЕДЕЛ, ГАИшный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ iShadow Юридический уголок 149 23.11.2009 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin