Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2006, 14:42   #1
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ

В пятницу произошла у нас вот такая история.
Примерно в 14 часов звонит мне отец и сообщает, что у него угнали авто (двухлетний Мицу Лансер). Отцу 67, и хоть он в здравом уме и крепком здравии, стрессы ему такие, понятное дело противопоказаны. В процессе попыток успокоить и выяснить детали понимаю следующее.1. Он абсолютно уверен, что оставил машину в том месте, где ее сейчас нет. 2. Нет никаких ограничений парковки в данном месте, соответственно эвакуировать не могли.
После многочисленных попыток и мучительного ожидания, по 02 делаю заявление об угоне. Барышня в трубочке инструктирует о необходимости дождаться милиции на месте угона, при появлении последней махать руками и всячески привлекать внимание. Через 15 минут отцу отзваниваются на мобильный и сообщают, что его автомобиль находится на штрафной стоянке. Вот тут возникает недоумение. У меня отец любому гаишнику фору даст в знании ПДД. Ладно, отлегло, авто нашлось, начинаем разбираться.
В 12 часов отец повернул с Торжковской на Лисичанскую. Лисичанская - маленькая улочка с двумя полосами движения (по одной в каждую сторону) и отсутствием разметки. В связи с отсутствием в зоне видимости знаков и разметки ограничивающих парковку, он припарковался с противоположной стороны улицы. Результат вы знаете.
Знак, конечно, нашелся далеко впереди и направлен он в сторону от улицы Торжковская.

Далее последовали разбирательства с гаишниками на штрафстоянке. После долгих препирательств, инспектор, ехидно ухмыляясь, признал, что они прекрасно все понимают, и свалив вину на дорожников, предложил судиться.
Отдали машину за 3000 руб. Штраф отец платить отказался.
В общем, в очередной раз убедились, что ГИБДД абсолютно вражеская народу организация, цинично занимающаяся только заполнением своей ненасытной утробы, и существующая только с целью сохранения своего существования. А результатом ее доблестной работы может быть только предынфарктное состояние почетного гражданина, жителя блокадного Ленинграда.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2006, 14:47   #2
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Дмитрий С-Пб,
может я и не прав, но парковаться на противоположной стороне можно только на односторонней дороге. Если не прав, то поправте. Или он развернулся и встал на другой стороне?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 14:53   #3
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Дмитрий С-Пб,
может я и не прав, но парковаться на противоположной стороне можно только на односторонней дороге. Если не прав, то поправте. Или он развернулся и встал на другой стороне?
Можно парковаться. Пункт 12.1.
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки
__________________
Фрилл2вод

Последний раз редактировалось Дмитрий С-Пб; 02.10.2006 в 15:03.
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 14:53   #4
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Я не знаю какие у Вас там правила,
но стало обидно за почетного гражданина,
жителя блокадного Ленинграда.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:05   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Парковаться можно. ГАИшники просто развели. Я бы накатал жалобу на инспектора, который все это удумал... Вот только поможет ли?.. И чему?.. Дело то уже сделано... Хотя, если поставить перед собой цель испортить ему настроение, то можно... В УСБ можно попробовать... С жалобой на вымогательство, мол, инспектор в доле...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:17   #6
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Парковаться можно. ГАИшники просто развели. Я бы накатал жалобу на инспектора, который все это удумал... Вот только поможет ли?.. И чему?.. Дело то уже сделано... Хотя, если поставить перед собой цель испортить ему настроение, то можно... В УСБ можно попробовать... С жалобой на вымогательство, мол, инспектор в доле...
Инспектор ничего не вымогал. 3000 сбор за эвакуацию. Незаконна сама эвакуация в данном случае и ГАИшники об этом прекрасно знают.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:27   #7
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Дмитрий С-Пб,
обидно, но в данном случае нарушение формально было. Машина была запаркована в зоне действия знака. И ИДПС в данном случае прав, чем прекрасно и пользуется.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:39   #8
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Дмитрий С-Пб,
обидно, но в данном случае нарушение формально было. Машина была запаркована в зоне действия знака.
Спасибо за поддержку, но слово обидно не совсем подходит . В данном случае речь идет о здоровье близкого человека.
По поводу нарушения. Нарушение - это совершение действия противоречащего правилам. Какое действие противоречило этим правилам?
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:45   #9
Sergey78
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sergey78
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
В общем, в очередной раз убедились, что ГИБДД абсолютно вражеская народу организация, цинично занимающаяся только заполнением своей ненасытной утробы, и существующая только с целью сохранения своего существования.
Полностью согласен, Неоднократно убеждался в этом на собственном опыте.
Хотя, можету кого то и есть примеры "полезности" сотрудников да и вообще структуры ГИБДД в ее сегодняшнем состоянии ?
__________________
Tucson 2.0 GLS AT. Ebony Black
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:59   #10
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
По поводу нарушения. Нарушение - это совершение действия противоречащего правилам. Какое действие противоречило этим правилам?
Совершение парковки в зоне действия знака, не убедившись в отсутствии запрета. Между прочим, знак установлен хоть и далеко, но правильно. Т.к. это не односторонняя дорога, то и направлен он от ул. Торжковская.
Вот если бы машина была запаркована на противоположной стороне дороги, и ее бы эвакуировали, то это был бы произвол.

Но с т.зрения обеспечения безопасности движения отсутствие знака в зоне видимости (т.е. отсутствие дубляжа) - это вина дорожников. А тарифы за эвакуацию - это прерогатива городских властей.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
БЕСПРЕДЕЛ, ГАИшный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ iShadow Юридический уголок 149 23.11.2009 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin