Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 19:06   #61
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


leon.kz или Scorp кто в курсе?
У 2.7 (G6BA) блок чугуний или алюминий???..В руководстве от "Белый Рим" написано " Блок изготовлен из специального высокопрочного чугуна." ,в рекламной брошуре Хендай "...полностью алюминевый двигатель"..
Так из чего у нас блок двигателя???
Судя по картинке алюминий...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor_g6ba.jpg
Просмотров: 302
Размер:	202.5 Кб
ID:	31909  

Последний раз редактировалось egoza; 11.06.2013 в 19:21.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2013, 22:42   #62
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
конкретно в нашем случае диаметр шеек на 2.7 больше чем на 2.0(причем коренных на 5мм,шатунных на 2мм) .Так что говорить что в этом месте колено 2.7 уступает по запасу прочности 2.0 наверное опрометчиво.
Нда уж, заморочился.... А оно тебе надо? Конечно интересно знать чем владеешь, но настолько глубоко мне как то копать не досуг, времени нынче свободного нет, стройку свою заканчиваю. ИМХО гораздо важнее регламент замены масла, качество масла, режимы работы движка, чем он питается, своевременная замена расходников и промывка топливной системы, тогда движек будет дышать мягко и равномерно полной грудью и скажет хозяину Спасибо, сохранением моторесурса. У меня нынче 2.0 5МТ с массой авто 1800кг без нагрузки, маловато конечно, и уверен что ресурс движка от этого заметно уменьшается, но все же, при пробеге 150тыс никаких серьезных проблем пока нет, ТТТ, но зная что у меня пробеги по 12-15 тыс км в год мне его еще на 7-10 лет хватит, т.е. продам я его наверное раньше чем он потребует капремонт. А если с нуля брать V6, то даже при пессиместичном прогнозе в 250 тыс км это по моим пробегам 16-17 лет... слишком много, и чего тогда заморачиваться?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.06.2013, 08:24   #63
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Неа ,тут не в заморочке дело..Просто действительно интересно ,"что" да и "как".Да и название темы соответственное.
А про "колено".Тут мнение высказывалось что коль колено 2.7 "маслает" 6 "горшков" против 4 у 2.0 ,то значит нагрузки больше и запас прочности будет меньше.Я все таки предполагаю что запас прочности у "колена" 2.7 как миниум не уступает 2.0.Подтверждение этому то, что в местах основной нагрузки коренные шейки у 2.7 толще на 5 мм ,а шатуные на 3мм.
Но все ж таки кто знает какой блок цилиндров на 2.7 аллюминивый или чугуняка? На 2.0 аллюминивый блок.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 20:55   #64
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Но все ж таки кто знает какой блок цилиндров на 2.7 аллюминивый или чугуняка? На 2.0 аллюминивый блок.
Надеюсь полегчает Люминий..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.06.2013, 21:36   #65
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Надеюсь полегчает Люминий..
Жаль..я надеялся что чугуний..Странно почему "мурзилка" (Третий Рим) так " лажанулась."...
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:44   #66
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Жаль..я надеялся что чугуний..Странно почему "мурзилка" (Третий Рим) так " лажанулась."...
А что тут плохого? При разумном отношении что чугун что люминий одинаково ходят, а люминиевый движек зимой прогревается чуть быстрей, у чугунного вес больше, ну итд.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:47   #67
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
(Третий Рим) так " лажанулась."...
больше доверяю легион автодата ,а в риме только картинки красочные (ну фотки т.е.)
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.06.2013, 21:55   #68
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А что тут плохого? При разумном отношении что чугун что люминий одинаково ходят, а люминиевый движек зимой прогревается чуть быстрей, у чугунного вес больше, ну итд.
Плохого больше чем хорошего...
Плюс люминевого блока только один-ВЕС.Ну и прогревается быстрей.
Из минусов (стало против быть плюсов чугуняки).Жесткость меньше - больше шума ,вибраций от работы колена.Большая чувствительность к перегреву ,чуть что -повело.Меньшая ремотно пригодность.И главное ресурс -ниже.
Минус чугунного в его весе и все минусы от этого , более прожорливые ,менее экологичные.Ну и в производстве конечно сложней и стало быть дороже.
По мне так лучше чугуняка...
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:59   #69
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
А про "колено".Тут мнение высказывалось что коль колено 2.7 "маслает" 6 "горшков" против 4 у 2.0 ,то значит нагрузки больше и запас прочности будет меньше.Я все таки предполагаю что запас прочности у "колена" 2.7 как миниум не уступает 2.0.Подтверждение этому то, что в местах основной нагрузки коренные шейки у 2.7 толще на 5 мм ,а шатуные на 3мм
Есть и другой момент, колено крутится от шатунов, и у 2.0 между двумя коренными один шатунный, у V6 их два, но работают то они не одновременно, к тому же на 2.0 коренных 5, а на шестерке 4, поэтому у каждого своя правда, но я склонен думать что суммарная нагрузка инженерами создателями просчитана именно под конкретные ТХ, и спорить о долговечности бесполезно, все зависит от условий эксплуатации, но на шестерке количество оборотов ДВС на км пути в среднем меньше и посему ресурс считаю большим чем на 2.0, к тому же на шестерке ездить приятней, за что приходится расплачиваться литрами бенза. Тут главный вопрос кому какой ДВС больше подходит, точнее кому какого будет достаточно.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.06.2013, 22:09   #70
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Безусловно каждый выбирает под себя...без вопрпосов.
Вопрос в другом.
Есть субъективная реальность ,а есть объективная.
Речь о ресурсе по умолчанию ведется в равнозначных условиях.Ну как расход топлива.(Он, расход - один!Его не может быть два или три)
Так и ресурс он один их не может быть несколько.Другой вопрос, что при различных условиях ресурс может быть различным ,так же как и расход

Очень давно ,еще в молодости(когда даже не понимал у кого оборотов больше или меньше) как то читал в автомобильном журнальчике про ресурсы моторов..там было такое резюме чем выше объем двигателя тем выше его ресурс....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feature, related, Долговечность, двигателя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер двигателя VladimirB [Tucson] Бензин 41 01.07.2011 08:50
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55
Защита Двигателя waw2 [Tucson] Бензин 25 22.04.2006 00:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin