Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Автотуризм, бездорожье, путешествия
Автотуризм, бездорожье, путешествия Раздел для обмена впечатлениями о поездках, путешествиях и приключениях на Тушкане и без него, как по России, так и по зарубежью, как по дорогам, так и вне их.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 17:21   #171
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


В национальное бюро "Зеленой карты" войдут страховые компании: ОАО "АльфаСтрахование", ОАО "ВСК", ОАО "Государственная страховая компания "Югория", ОАО "ЖАСО", ЗАО "Международная страховая компания "Айни", ОАО "МСК", СОАО "Регион", ОСАО "РЕСО-Гарантия", ООО "Росгосстрах-Столица", ОАО "РОСНО", ОАО "СК "Русский мир", ООО "Страховая компания "Согласие", ЗАО "Страховая группа "Спасские ворота", ЗАО "СК "Двадцать первый век", ЗАСО "ЭРГО Русь".
так к слову.

Антон,спроси стружкина с шикомбо,как у них с грин картой.
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RAMZAJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.12.2008, 19:04   #172
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Пока планируем на границу, но все-таки на следнеделе попробую звякнуть в рекомендуемую выше контору.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 20:53   #173
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
смутило вот что: "Уже сегодня страховые компании не имеют права выписывать их со сроком действия после 31 декабря 2008 г."
Ну вот видишь, а ты на известных страховщиков ругался, мол цены задирают. А они мне как раз честно сказали - не можем пока.

Сегодня прикинул с помощью своего Гармина маршрут от точки (дом) до точки (отель в Хельсинки). Итого получилась следующая картина:
Дом-Торфяновка-Хельсинки 1155 км
Дом-Брусничное-Хельсинки 1165 км
Дом-Светогорск-Хельсинки 1195 км

Итог: вопрос о том каким маршрутом ехать короче - отпадает.
А вот вопрос: "каким пограничным пунктом воспользоваться?" - намного важнее становится. По логике, не стоит ли ломанутся на Брусничное или Светогорск, ведь большинство навернякак на Торфяновку ломанутся?
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.12.2008, 21:11   #174
qq-Ale
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для qq-Ale
 


Bigfynjy, езжай тогда через Светлогорск. Из перечисленных мне больше всех понравился по оси злобность/лояльность наших пограничников--таможенников и практически нулевыми очередями. Правда, там напрочь убитый кусок дороги 15...20 км (Комсомольское -- Лесогорский) еще в августе был. Это отпугивает народ на нежных машинках -> уменьшает очередь, правда может его уже подлатали (вроде кто-то здесь писал об этом?) -> тогда ехать приятней...

Другой бонус этого пути то, что проезжаешь через симпатичный городок Иматра с 60 метровой плотиной и гранитным каньоном под ней.
qq-Ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
qq-Ale, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2008, 13:25   #175
Rembito
Завсегдатай
 
Аватар для Rembito
 


Bigfynjy,
qq-Ale, Светлогорск это в другой стороне, а там Светогорск в котором я живу. Я же не называю ваш город Петушкино или Пешкино. это так к слову
Скажу по клубному - самый быстрый это через Светогорск - дорогу отремонтировали крому участка развязки до 16 км (до поворота на Светогорск) хотя в новогодние праздники и здесь народу очень много, хотя на Торфяновке и Бруснике вообще ж.....
Rembito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rembito, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2008, 17:11   #176
qq-Ale
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для qq-Ale
 


Rembito, как-то уж ты на меня набросился из-за одной-то буквы. Ну, извини

Я так понял, починили кусок Комсомольское--Лесогорский? А в самом Лесогорском--Светогорске?
qq-Ale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 00:04   #177
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Rembito Посмотреть сообщение
Светлогорск это в другой стороне, а там Светогорск в котором я живу. Я же не называю ваш город Петушкино или Пешкино. это так к слову..
Ну не шуми, не шуми. Мы же не со зла, а токма по незнанию... Извини.
Цитата:
Сообщение от Rembito Посмотреть сообщение
Скажу по клубному - самый быстрый это через Светогорск - дорогу отремонтировали крому участка развязки до 16 км (до поворота на Светогорск) хотя в новогодние праздники и здесь народу очень много, хотя на Торфяновке и Бруснике вообще ж.....
Вот за новости с "места событий" так сказать громадное спасибо! Очень серьезно обдумываю проехать именно этой дорогой. Еще бы точно понять, где там затарится новым видом гринкарты? Если поеду мимо, готов пересечься, познакомится лично
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 11:48   #178
Rembito
Завсегдатай
 
Аватар для Rembito
 


Bigfynjy, не шумлю так просто удивило название
приезжай может и пересекемся - познакомимся
Если соберешся ехать лучше приехать сюда пораньше (до 09:00) - пока народ не наехал - после 12:00 уже много набирается.
Карту можно приобрести по пути в городе или на подъезде рядом с заправкой - там везде вывески.

Цитата:
Сообщение от qq-Ale Посмотреть сообщение
Я так понял, починили кусок Комсомольское--Лесогорский? А в самом Лесогорском--Светогорске?
Нет починили всю дорогу от 16 км развилка Каменногорск - Светогорск до перехода.
Rembito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rembito, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.12.2008, 12:14   #179
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Rembito Посмотреть сообщение
Bigfynjy, не шумлю так просто удивило название
приезжай может и пересекемся - познакомимся
Если соберешся ехать лучше приехать сюда пораньше (до 09:00) - пока народ не наехал - после 12:00 уже много набирается.
Карту можно приобрести по пути в городе или на подъезде рядом с заправкой - там везде вывески..
Ну тогда кидай телефон в личку С меня бесплатная наклейка клубная
Кстати, а почему именно утром? Я как раз ближе к вечеру планировал приехать...
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 12:56   #180
Гарик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гарик
 


Bigfynjy, скажи пожалуйста,а поездку на поезде ты не рассматривал?
__________________
[URL="http://www.autometric.ru"][/url</span>]


Последний раз редактировалось Гарик; 18.12.2008 в 18:52.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
organic, smilie, Помогите, Собираюсь, Финляндию, советами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествуем в КРЫМ на автомобиле Yuricsson Автотуризм, бездорожье, путешествия 415 24.10.2020 20:05
Путешествуем в ПРИБАЛТИКУ на автомобиле Mutter.72 Автотуризм, бездорожье, путешествия 314 06.07.2017 23:40
Путешествуем по Испании на автомобиле Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 35 16.06.2009 12:34
Путешествуем в Одессу на автомобиле Colonel A Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 09.02.2009 14:27
Путешествуем в СКАНДИНАВИЮ на автомобиле BigBoy Автотуризм, бездорожье, путешествия 30 07.02.2009 22:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin