Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 14:31   #81
зверь
Я тут недавно
 
Аватар для зверь
 


Цитата
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
По логике, горячая жидкость поднимается вверх, поэтому вход должен быть снизу. На "классике", во всяком случае вход снизу Да и воздух выгонять лучше снизу вверх, выталкивая жидкостью
в тушкане 2.0 литровом,термостат перекрывает нижний патрубок на радиатор.
зверь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.05.2011, 01:05   #82
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Короче на выходных решил тоже по книжке поменять антифриз. Исходный был с силикатными присадками зеленого цвета, а захотелось заменить его на карбоксилатный.

И такая же байда. Сливается и заливается только где-то 3.5 литра. Почитав теперь эту ветку, понял что это у всех так. С мнениями всех я в принципе согласен, но теперь буду действовать так:

1. Буду заливать, греть и сливать дистиллированную воду порциями по 3-4 литра (сколько будет получаться).
2. Пункт 1 повторяется 4-5 раз (можно больше если не жалко бензина).
3. Теперь у нас в системе практически вода.
4. Последний раз сливаем 3.5 литра и заливаем концентрат (неразбавленный) антифриза.
5. Гоняем систему.
6. Проверяем ареометром плотность антифриза в радиаторе и по необходимости корректируем, немного сливая и доливая либо воду, либо концентрат.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:31   #83
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Термостат снял в одну секунду, открыл капот, 3 винта одни из них длинный, открытил, просто вытащил термостат...в чайник, при закипании пружина сжалась на термостате...значит все ок?
Но вентилятор, чере какое -то ( более продолжительное время) опять включился и не выключается...

я залил синий тосол AGA 2009 года недавно, срок 4 года у него...может в нем проблема?
Ах да еще тосол вытекает прямо на бампер..протискивается чере радиатор.....где-то течь...но не очень много...
.:RAVER:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:56   #84
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Исходный был с силикатными присадками зеленого цвета, а захотелось заменить его на карбоксилатный.
А в чем разница? (как в рекламе приоры...)
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 10:34   #85
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
А в чем разница? (как в рекламе приоры...)
Ну есть антифризы с силикатными присадками и карбоксилатнами.
Силикатные присадки создают на металле защитную корку, предохраняющую от коррозии. Но эта корка ухудшает передачу тепла.

Карбоксилатные присадки защищают от коррозии, не образуя корки. Кроме этого карбоксилатные присадки дольше не разлагаются (до 5 лет против 2 лет у силикатных).

Как правило подавляющее количество производителей антифризов используют сырье фирмы BASF:
http://www.glysantin-der-schutz-gara...-Overview.html

Там у них смотрим, что G30 (карбоксилатные присадки) одобрен к применению в Hyundai. Другие присадки одобрения Hyundai не имеют.

В инструкции и на сайте Hyundai рекомендовано применение Glycoshell longlife. А это тоже карбоксилатные присадки.

И так я взял Mobil Advanced (он же BASF G30 внутри) и залил его.

Можно и других производителей брать. И не стоит особо на цвет полагаться, так как цветовая дифференциация типов антифризов часто нарушается. Нужно смотреть на состав.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 19:34   #86
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Так всё-таки при каком пробеге предпочтительнее менять антифриз? У меня 49100км, вот и думаю - наверное надо поменять, чтоб спать спокойно
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 11:13   #87
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Я на 46 тык поменял, частично. Как тут и написано слил из радиатора и налил 3-4 л "Манол" для алюминиевых радиаторов. На третий день на холодную долил 100 мл в расширительный бачок.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 20:33   #88
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
предпочтительнее менять антифриз?
Так в мануале всё есть-45тыс.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 15:48   #89
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Тут вот все пишут о том, что надо при замене жидкости включать климат, чтобы клапаны открылись и эта жидкость прошла в печку. О каком клапане речь? Там же нет ни каких клапанов! Температура регулируется заслонками.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:06   #90
a1o2
Я тут недавно
 
Аватар для a1o2
 


Позвонил в Восток-Авто. Сказали 1450 - замена антифриза. Но меняют только то, что сольётся с радиатора. Придется делать самому. Понравился Способ от kiril2101. Друзья, подскажите объем концетрата для Tucson 2.0 такой же - 3,5 литра??
a1o2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin