Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 21:28   #61
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Цитата:
Сообщение от AnMolev Посмотреть сообщение
Гражданин,
ты сам менял или на сервис покупал канистру? Если сам, то поделись опытом.
Товарищ поменял. Я в этом не большой спец.
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2008, 20:16   #62
AnMolev
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnMolev
 


Взвесив все "за" и "против" самостоятельной замены антифриза, сегодня (19.11.08) ездил на сервис, где применяют замену под давлением и заменил себе антифриз. Самому лицезреть "процесс" не довелось (были дела отъехал), но затем спросил человека, который менял, и он сказал, что нагнетал давление специальным аппаратом где то в районе термостата (или через него) а сливалась жидкость через нижний выход у радиатора. Ушло на эту процедуру 5 литров антифриза (концентрата) и 5 литров дистилированой воды. Получилось вытеснение старого антифриза с промывкой частью (примерно 3 литра) новым, потому что вся система 7 литров. Стоимость 450 руб. Этот способ мне кажется и есть правильный и называется "замена антифриза". Как думаешь KLIV?
AnMolev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 23:19   #63
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


AnMolev,
Скорей всего ДА! Я думал про выдувку через радиатор, не складывалось. Из района термостата продуть систему реально. Просмотри патрубки на тему реальности произведённых действий и отсутствие протечек после снятия-установки.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 11:23   #64
AnMolev
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnMolev
 


kliv,
Сейчас посмотрел уровень в расширительном бачке и соединения шлангов. Уровень оказался ниже нижней отметки (когда принимал машину из сервиса было почти до верхней отметки), всё шланги вроде подсоединены нормально, но следы антифриза видны в районе термостата (может осталось после замены, а может гдето гонит через соединение). Уровень видимо упал потому что или не выгнали воздух из системы (хотя наверно если под давлением закачивали его не должно остатся) или где то в соединении сочится). Долил дистилированной воды грамм 200. Через некоторое время опять проверю и буду делать выводы в чём причина.
AnMolev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 12:47   #65
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от AnMolev Посмотреть сообщение
хотя наверно если под давлением закачивали
Это вряд ли, лили просто через горловину. Протри подозрительные места, включи климат на макс. отопление, чтобы полностью открылся кран печки и прокатись интенсивно с крутыми поворотами, выгонишь остатки воздуха, если они есть.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 13:05   #66
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Только, что спецом общался с директором СТО. Антифриз полностью не сливается. Сливают ч/з патрубок. Промывают дистиллятом. Затем заливают антифриз до нужной плотности. Применение агрегатов для замены антифриза на СТО редкость, поэтому в основном простым способом производят замену. О,еще вспомнил с его слов. Хундай рекомендует замену ч/з 40000км и какой то там небольшой срок. Производитель как правило указывает следующие сроки - 250000км или 5лет. Так,что ездим спокойно,у нас всегда очень даже свежий антифриз, даже если он полностью и не сливается.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.11.2008, 13:14   #67
AnMolev
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnMolev
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Это вряд ли, лили просто через горловину.
kliv,
Аппарат для для замены антифриза под давлением при мне подтащили к машине и начали подсоединять. Или ты имеешь в виду в расширительный бачок через горловину лили? Мне и масло в АКПП под давлением меняли, эту процедуру я сам лицезрел. Ушло 12 литров Shell Donax TX (синтетика). Новое под давлением закачивается, старое выходит. Сейчас поеду прокачусь по "вопросам" и проделаю твой совет.

Добавлено через 10 минут

tehno,
Надо будет поспрашивать для общего развития как у нас на дилерских СТО меняют антифриз. Я делал не на дилерской, но они по корейцам специализируются - называется Восток Авто. У этих вся аппаратура в наличии.

Последний раз редактировалось AnMolev; 22.11.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
AnMolev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 14:25   #68
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Гм... А я всегда считал, что при аппаратной замене масла и антифриза они из системы извлекаются с помощью вакуума (разряжения), а не при избыточном давлении. Я ошибся, или существуют обе схемы?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 14:49   #69
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А я всегда считал, что при аппаратной замене масла
Масло отсасывается через трубку щупа, т.к. оно всё собирается в поддоне, антифриз только выдавливать.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.11.2008, 18:07   #70
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Масло отсасывается через трубку щупа, т.к. оно всё собирается в поддоне, антифриз только выдавливать.
+1! Представляю этакий отсос,аж патрубки сложились. Но это уже в другую тему.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin