Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2008, 11:21   #31
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
наверно по-старинке:наливаем медленно, жмем на шланги пока не пробулькает, заводим-глушим, опять льём-жмём и т.д....
Я на Ауди два раза менял сам, оббулькался. Особенно когда в первый раз зимой начал в салоне инеем покрываться. Охренительно умные немецкие инженеры радиатор печки сделали почти в самой высокой точке системы, при этом верхний шланг уходил потом ниже его нижнего края.
Что там у нас в Тушкане - не знаю. И не хочу
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2008, 12:38   #32
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Замена антифриза на СТО (не дилерской) стоит 400-600 рублей
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2008, 12:47   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
тосол - одно из торговых названий антифриза
Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
тосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками
Тосол - действительно лишь одно из торговых названий антифриза и принадлежит к вполне определенной группе ОЖ, свойства которой соответствуют воплне определенному стандарту.
Антифриз - общее название любых ОЖ, имеющих свойство не превращаться в лед при понижении температуры. Эти ОЖ могут быть совершенно разными по составу и свойствам, но все они будут называться антифризами...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 13:29   #34
AnMolev
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnMolev
 



Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Замена антифриза на СТО (не дилерской) стоит 400-600 рублей
Baz
, у меня в своём доме есть условия (яма для ремонта, инструменты) и есть время. Я приобрёл, как мне казалось, хорошую книгу с фотографиями и мне хотелось обслужить машину на совесть самому (ты дашь гарантию, что тебе на СТО сольют весь антифриз из системы, а не 2 литра только из радиатора). До 30 000 км ТО у меня было пройдено - всё работает как часики, дальше кормить сервис мне не хочется....

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Ставишь машину на наклонную площадку(естественно мордой вниз), включаешь на полную отопитель.Глушишь машину в этом положении. Сливаешь
kliv, уточни всё таки через что сливать: через кран на радиаторе или снимать нижний шланг с радиатора?

Добавлено через 7 минут

И где находится верхний патрубок у печки печки?

Последний раз редактировалось AnMolev; 21.10.2008 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
AnMolev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 13:52   #35
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


AnMolev,
Сливаешь через кран. Мотор должен быть прогрет до рабочей температуры, чтобы открылся термостат.(кстати, может поэтому у тебя не слилось?) Поэтому надо быть очень осторожным при снятии крышки радиатора и расширительного бачка.Верхний патрубок печки снимается для того, чтобы подать воздух в высокую точку системы и снять возникающее разрежение, с этим не спеши, может и не понадобится. Ну и ещё. По идее на блоке должна быть конусная пробка для полного слива из рубашки охлаждения.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от AnMolev Посмотреть сообщение
И где находится верхний патрубок у печки печки?
Книга по ремонту, стр 64, фото 5
__________________

Последний раз редактировалось kliv; 21.10.2008 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2008, 14:22   #36
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnMolev Посмотреть сообщение
через что сливать: через кран на радиаторе или снимать нижний шланг с радиатора?
Если кран ниже низшей точки шланга - то через него. Если выше - лучше снять шланг...

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Мотор должен быть прогрет до рабочей температуры, чтобы открылся термостат.(кстати, может поэтому у тебя не слилось?)
Из-за этого - вряд ли: термостат не делает систему герметичной. Ведь если открыта низшая точка, то с блока через нее все равно сливаться будет...
Прогревать мотор надо для того, чтобы заставить открыться электроклапан радиатора печки и, таким образом, опорожнить контур отопителя...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2008, 14:29   #37
AnMolev
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnMolev
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Сливаешь через кран. Мотор должен быть прогрет до рабочей температуры, чтобы открылся термостат.(кстати, может поэтому у тебя не слилось?)
kliv, я сливал жидкость на холодном двигателе (у тебя видимо есть такая же книжка и это в ней написано красным цветом: "Заменяйте охлаждающую жидкость только на холодном двигателе)." Что скажешь?
Ты как водитель - профессионал может найдёшь эту конусную пробку и подскажешь где она находится? У тебя движок такой же - V6. Да и тебе для общего развития будет интересно я думаю. Уж больно хочется самому ОЖ заменить. ОЖ уже куплена, правда синяя "MOBIL", а у меня в системе зелёная, но я промою.... Помоги собрату. Договорились?
AnMolev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 17:12   #38
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Правильно,AnMolev,никогда не будет уверенности,что на сервисе сделают как надо.Отпишись,как поменяешь.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 17:26   #39
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Из-за этого - вряд ли: термостат не делает систему герметичной.
Если термостат закрыт, он изолирует блок от радиатора, что и произошло на мой взгляд в данном случае - радиатор стёк, в блоке всё осталось. Смотрю на картинку в книге стр 123 фото 12,13 - посадочное место тарелки термостата уплотнено резиновым кольцом, поэтому думаю, что термостат даёт достаточно хорошую герметизацию.

Цитата:
Сообщение от AnMolev Посмотреть сообщение
"Заменяйте охлаждающую жидкость только на холодном двигателе)."
Это совет из серии "не сушите кошек в микроволновке" - защита фирмы от дураков и будущих претензий. На холодном движке ты точно не ошпаришься
Цитата:
Сообщение от AnMolev Посмотреть сообщение
может найдёшь эту конусную пробку и подскажешь где она находится?
Сверху там хрен что увидишь, надо смотреть снизу, ямы у меня нет.
Попробуй для начала ещё раз, учитывая вышесказанное. Особая осторожность при открывании крышек, чтобы не ошпариться.Во время слива заведи двигатель на несколько секунд.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2008, 17:28   #40
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Прогревать мотор надо для того, чтобы заставить открыться электроклапан радиатора печки и, таким образом, опорожнить контур отопителя...
Горячий антифриз сливать, это, конечно, опасно. Электроклапан принудительно можно открыть?
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin