Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2015, 21:04   #191
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Други, прошу прощения за занудство, но... Неужели трудно потратить пару-тройку часов времени и вымыть дистиллятом весь старый антифриз (мне понадобилось по-моему литров 25) по древней методе: слил сколько слилось ОЖ/долил дистиллята/прогрел ДВС до срабатывания вентилятора/слил сколько слилось и т.д. до того момента, пока в ДВС не останется чистая вода. Потом опять же слить, сколько слилось и добавить концентрата. А после прогрева ДВС ареометром проверить температуру замерзания. Как-то так...
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2015, 09:35   #192
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


я так же делал. ушло те же 25л воды и 4,5л концентрата. 20л мало. только после 25л было чисто.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 11:52   #193
BadRambo
Завсегдатай
 
Аватар для BadRambo
 


А куда 4,5л концентрата девать?Или он тоже был слит частично?
BadRambo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 11:56   #194
The МОКРЫЙ
Ветеран форума
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
ушло те же 25л воды и 4,5л концентрата
25л дистиллированной воды?
The МОКРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 12:20   #195
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Да, не поверишь, 25 литров воды
Система всего 6 литров, а для замены нужно 25.
__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 12:26   #196
The МОКРЫЙ
Ветеран форума
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 


PashGun, акцент был на дистиллированной
The МОКРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 13:58   #197
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


такой подход для коллекционного авто подходит ( это я про промывку 25 литрами), или если туссана внукам хочешь оставить, по другому это просто бред.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 14:20   #198
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


BadRambo, все описано на форуме...
промываешь систему 25-ю литрами воды, потом сливаешь с радиатора 3,5л и вливаешь 3,5л концентрата. и все помпа все перемешает. потом литр концентрата разбавляешь литром воды и оставляешь на доливку. все..

замечу у меня машине 7 лет и антифриз был как новый... но сейчас прогреваться стала лучше... в салоне теплее становится быстрее.

---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 в 16:21 ----------

Darkman, по-другому полностью антифриз поменять нельзя. сливалось бы с блока, было бы конечно проще и быстрее.
заодно обезопасил себя от несовместимости антифризов и залил то что хочется, + промывка.
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 25.08.2015 в 14:26.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 15:13   #199
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
такой подход для коллекционного авто подходит ( это я про промывку 25 литрами), или если туссана внукам хочешь оставить, по другому это просто бред.
Бред, это замена методом "сколько слилось из радиатора- столько и залью нового"...
ИМХО.
Тогда, можно вообще ничего не делать, а вместо антифриза лить воду из под крана...
Частенько я, вижу такие машинёшки...
Водятел наигрался с ней вдоволь - ушатал по полной, а после него - кто купил, правильно, водятлу по-барабану...
Хреновая это философия. Когда-же мы друг другу на голову какать перестанем? Тогда, когда все будем по шею в дерьме? А может не доводить до этого, а думать о том, кто рядом? Не выкидывать бумажки из авто, не бросаться "бычками" на улице, не выбрасывать рядом с подъездом мусор ", антифриз менять нормально(чтобы следующему владельцу повезло)....
А, вчера, приезжала машинка с 200 000 км пробегом, а выглядит так, как будто полгода из салона-вот к чему надо стремиться, а пофигизм, он где-нибудь подножку-то подставит...
ИМХО.
Любые совпадения с реальными событиями форума и персонажами форума случайны и являются авторским вымыслом.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.11.2015, 21:31   #200
R8QAA
Тут живет
 
Аватар для R8QAA
 


парни,сильно не пинать.на 2,7 есть сливное на блоке?и где именно-фото было бы хорошо.то что выкладывали-мелкое и непонятно где это.машина 5 дней в руках.что с ней делали за 7 лет-хз.что залито в системе -никто не знает.
R8QAA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin