Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2014, 17:06   #161
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Вчера меняли антифриз на Фокусе, человек решился поменять на восьмой !!! год эксплуатации. Вот это бешеная собака-уговаривали его поменять, а он всё спрашивал-зачем?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 23.09.2014, 19:55   #162
yurbek
Я тут недавно
 
Аватар для yurbek
 


Спасибо за советы.
Предполагаю что в системе сейчас то что залито было на заводе, т.е. 7 лет антифризу.
Остановлюсь на варианте слил, залил, завел, заглушил, слил.....
И ограничусь 10 литрами.
Но по окончанию процедуры ареометром результат нужно будет проверять.
yurbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 08:14   #163
yurbek
Я тут недавно
 
Аватар для yurbek
 


Значит думал я думал как поменять антифриз. Плюнул и поехал в сервис, поменял на аппарате. За работу содрали 2000тнг (420руб примерно). Ушло около 7,5 литров. На канистре с антифризом (синий дзержинский Felix) температура написана -40, а ареометр показал потом -45
yurbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 08:48   #164
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от yurbek Посмотреть сообщение
(420руб примерно).
В Москве за такие деньги разве что на аппарат позволят посмотреть ..
Тоже вот думал-думал-тянул , а вчера взял, и поменял ( бесплатно ) после трех лет эксплуатации ( санта ),также примерно 7.5 -8 литров . Пару раз слил-залил ,с прогревом понятно .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.10.2014, 05:50   #165
Э л ь д а р
Я тут недавно
 
Аватар для Э л ь д а р
 


Поменял антифриз методом предложеным MeV. Ушло 27 литров воды, после последнего слива уже чистенькой воды влил 4 литра концентрата castrol Radicool nf.
Если кто сомневается менять антифриз или нет, ответ однозначный менять.

Приятель на акценте поменял на 100 т.к. (у них красный, регламент замены 100 т.км или 5 лет). После замены двигатель стал моментально прогреваться до рабочей температуры, а до замены в морозы двигатель до рабочей температуры редко прогревался и то только после длительной поездки.

Так что регламент замены надо блюсти!
Э л ь д а р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 07:20   #166
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Позавчера поменял антифриз. Слил с двигателя через радиатор,через верхний патрубок залил.Залилось около 5-ти литров,на 200гр. меньше .Потрачено 500рублей и час времени,печка не завоздушилась,грела сразу.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 15:57   #167
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Слил с двигателя через радиатор,через верхний патрубок залил.Залилось около 5-ти литров,на 200гр. меньше .Потрачено 500рублей и час времени,печка не завоздушилась,грела сразу.
Сделал аналогично, и залилось тоже около 5 литров..теперь терзают сомнения, может опять слить литров 5 и залить столько же новья, антифриз то у меня остался еще..или не морочиться, т.к. старый как слеза был, от нового по цвету почти не отличался.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 21:43   #168
Mr.Medved
Я тут недавно
 
Аватар для Mr.Medved
 


Добрый вечер!
Сегодня я всерьез озадачился выбором подходящего для замены антифриза. Двигатель бензин 2 литра, в системе слабо зеленая жидкость, явно не менянная с выпуска в 2008 году.
На нашем клубном форуме нашел информацию только по оригинальному концентрату 0710000200 и 0710000400, однако сколько не искал, так и не смог однозначно и достоверно установить какому классу по VAG аналогичен наш оригинал.
Так же рассматривал CoolStream A-110, вроде бы как, соответствующий именно нашим допускам.

Суть вопроса - оригинал G11 или G12? и если залить 12 то не будет ли это "переходом" на 12?

В итоге, исходя из срока эксплуатации пришел к выводу, что оригинал это гибридный антифриз (аналогично G11) терминология по https://ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз
Так же нашел Равенол с нашим допуском
http://www.oem-oil.ru/antifriz-raven...emix-40-c.html

Так же показалась весьма полезной вот эта статейка http://www.drive2.ru/l/4043266/

Сам же остановил выбор на замене ож на аппарате с промывкой дистиллированной водой и антифризе Ravenol 4014835755956

Возможно, я сейчас сказал очевидные вещи, но сегодня я здесь этой информации не смог найти, поэтому просто оставлю это здесь.

Если не прав - поправьте
Mr.Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 09:03   #169
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Слил с двигателя через радиатор,через верхний патрубок залил.
Объясните, а через пробку радиатора нельзя? в чем разница? все хочу поменять, но некоторые такие посты настораживают. до этого только термостаты менял))
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 09:36   #170
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
через пробку радиатора нельзя?
Ну тогда надо и пробку новую ставить..как тут пишут, однако моя была в идеале, но сливал я через патрубок. Все равно, 5 литров примерно, это край что сцедить удалось. И машину по всякому домкратил, и заводил.. Понял что такая замена- хрень, нужен аппарат, который высосет жижу и из блока тоже.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin