Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2012, 13:59   #121
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Цитата:
Сообщение от ropox Посмотреть сообщение
... можно ли залить столько же концентрата?
Вроде количество полезных присадок система получит...
Но половина ОЖ будет старой, что не есть хорошо. Я считаю в нашем случае, когда на блоке цилиндров нет сливного отверстия, оптимальной является замена на аппарате или так.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2012, 15:00   #122
сем7
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для сем7
 


подскажите пожалуйста.....купил туксана 2008года 2.0 бензин передний привод. решил поменять все жидкости под себя...был залит антифриз зеленого цвета. я купил антифриз "кулл стрим оптима" светло зеленый. при смене на сервисе понял, что меняют на моей модели первый раз, смотрели как школьники и не могли понять причину почему сливается не более 4литров. залезли в интернет и поняли что с тушкана им больше не слить и системы отсоса не было. поэтому попросил чтобы хотя бы слили еще раз то что залили после замены и снова залили 4 литра. но самое обидное я сомневаюсь в самом антифризе.. нигде не смог найти какой антифриз рекомендует хендай. можно ли мне использовать куул стрим оптима или поменять и его на шелловский премиум... подскажите пожалуйста из опыта. потому как записался на 4-е декабря к официалам которые убеждают что смогут отсосать все семь литров из системы и убеждают меня залить шелл премиум.. но обидно платить еще 2штуки если принципиально разницы не будет.... пробег у меня 53000км на момент замены. прежний хозяин на 445000 не менял.
сем7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 16:21   #123
сем7
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для сем7
 


подскажите пожалуйста я так и не понял есть принципиальная разница в производителе антифризов или нет. лично я залил "кулл стрим оптима" зеленого цвета в хендай туксон бензиновый 2литровый двигатель 2008г.в. машина. меня больше смущает что в сервисе не смогли слить весь старый антифриз, который кстати тоже был зеленый, и мне пришлось просить чтобы они залив раз около 4литров свежего, после прогрева движка слили еще раз и снова залили еще около 4-литров. Вот и переживаю поменял ли я ОЖ в системе или мертвому припарка получилась и к тому же конечно и в самом антифризе "кулл стрим оптима" сомневаюсь, потому как позвонил в дилерский центр хендай и они сказали что хендай рекомендует шелловские антифризы, но лично я перед заменой сколько не искал в интернете не нашел четких однозначных рекомендаций... поэтому прошу тех кто реально имеет опыт дать мне дельный совет.... стоит ли снова поменять кулл стрим оптиму пока не поздно на шелловскуй премиум????? заранее спасибо а то на вторник 04.12.2012 со страху записался к официалам, те хоть обещают при смене антифриза отсосать все полностью из системы, да только не знаю уже верить ли им или не стоит деньги на ветер кидать.
сем7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 18:08   #124
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


сем7, расслабиться и ездить
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2012, 16:10   #125
Sergey1979
Я тут недавно
 
Аватар для Sergey1979
 


Цитата:
Сообщение от сем7 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста я так и не понял есть принципиальная разница в производителе антифризов или нет. лично я залил "кулл стрим оптима" зеленого цвета в хендай туксон бензиновый 2литровый двигатель 2008г.в. машина. меня больше смущает что в сервисе не смогли слить весь старый антифриз, который кстати тоже был зеленый, и мне пришлось просить чтобы они залив раз около 4литров свежего, после прогрева движка слили еще раз и снова залили еще около 4-литров. Вот и переживаю поменял ли я ОЖ в системе или мертвому припарка получилась и к тому же конечно и в самом антифризе "кулл стрим оптима" сомневаюсь, потому как позвонил в дилерский центр хендай и они сказали что хендай рекомендует шелловские антифризы, но лично я перед заменой сколько не искал в интернете не нашел четких однозначных рекомендаций... поэтому прошу тех кто реально имеет опыт дать мне дельный совет.... стоит ли снова поменять кулл стрим оптиму пока не поздно на шелловскуй премиум????? заранее спасибо а то на вторник 04.12.2012 со страху записался к официалам, те хоть обещают при смене антифриза отсосать все полностью из системы, да только не знаю уже верить ли им или не стоит деньги на ветер кидать.
Кул стрим нормальный антифриз, так что непарься. У Хендай с Шелл давняя любовь, масло они тоже только шелл рекомендую заливать, я залил Мобил 3000 к примеру, но это уже так отступление, тоже планирую залить Кул стрим
__________________
Сергей+
Sergey1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:33   #126
сергей 867
Тут живет
 
Аватар для сергей 867
 


Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Но половина ОЖ будет старой, что не есть хорошо. Я считаю в нашем случае, когда на блоке цилиндров нет сливного отверстия, оптимальной является замена на аппарате или так.
Юрий Д, На блоке двигателя V6, 2.7 есть сливная пробка - она находится сзади выхлопного коллектора. Подобраться можно, но нужно снять стартер. сам так менял антифриз.
сергей 867 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 23:55   #127
Katrann
Тут живет
 
Аватар для Katrann
 


сергей 867, С помощью этой пробки можно слить весь антифриз под ноль?
Katrann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 17:42   #128
Славный папа
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Славный папа
 


под "0" врят ли. Сам менял (уже писал) :слил, залил дистилированную воду, прокатился, чтоб включился вентилятор (ОЖ по большому кругу), слил, снова залил дист.воду и так несколько раз - максимально разбавил "старье" и залил новую ОЖ. Лить ОЖ по цвету, производитель непринципиален (только не с ведра на авторынке). Если в чем неправ- подсказывайте.
Славный папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 19:12   #129
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Цитата
Сообщение от сергей 867 Посмотреть сообщение
Подобраться можно, но нужно снять стартер.
И для чего такой секас? Я используя такой способ поменял антифриз полность и промыл систему (двух зайцев одновременно) прямо на дворовой стоянке неспеша за четыре часа. Для снятия стартера нужна будет яма или подъемник, зачем такие "жертвы"?
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:52   #130
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Слил из радиатора и залил в него и так 5 раз с прогревом двигателя до рабочей температуры и весь антифриз заменяется на 80 пунктов. А сливная искал и вроде нашёл под шестигранник в районе масленого фильтра но не пошёл он.
sergey197930 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sergey197930, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin