Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 12:53   #91
NeyRon1
Я тут недавно
 
Аватар для NeyRon1
 


вроде да!
NeyRon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.10.2011, 01:45   #92
Terra Cat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Terra Cat
 


Ну вот сегодня обновил охлаждайку в Тушкане. Все было как у всех - 3 литра через радиатор и все. Делал, как тут советовали: слил, погонял, залил... Прогнал 15 литров дистиллята, однако сливаемая жидкость так и осталась зеленоватого оттенка (что было залито ранее не знаю), конечно не такая насыщенная как вначале, но все же... Надоело, да и вода закончилась ))), залил Shell, который рекомендован, синий.
Собственно возникает два вопроса:
1. Сколько нужно гонять систему перед очередным сливом(я минут по десять двигатель крутил)?
2. Насколько критично смешать то что было (судя по цвету сливаемой воды там все же осталось чуть антифриза старого) и новый антифриз?
Terra Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:27   #93
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Подскажите, а краник для слива охлаждайки доступен без снятия щита на двигателе 2.7? Он вообще где? Я помню что сливали мне его слева, если смотреть на машину. Мне надо слить воду и залить с антифризом, а то холодает. Почитал мануал к машине, поглядел картинки. Все просто: откройте крышечки, откройте краник. Слейте - залейте, пустите, слейте - поглядите грязное ли и так до чистого. Подошел к машине и тут же наткнулся на проблему: где этот кран? Темно, правда, уже было. Возился с фонарем. На картинке так все просто выглядело...
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:32   #94
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Подскажите, а краник для слива охлаждайки доступен без снятия щита на двигателе 2.7? Он вообще где? Я помню что сливали мне его слева , если смотреть на машину.
Значит "если под машиной", то справа внизу. Пробка белого цвета или заглушка, называйте как хотите, но только не краник.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:45   #95
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Значит "если под машиной", то справа внизу. Пробка белого цвета или заглушка, называйте как хотите, но только не краник.
Картинку видел. Можно указать?

Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 13:48   #96
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Vlads27, в районе цифры 3 Только увидеть можно, если смотреть из-под низу по ходу движения. Пробка смотрит на картер движка.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2011, 13:49   #97
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Vlads27, в районе цифры 3
Блин... Это ж надо щит снимать. Придется в сервис как блондинке переться.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 14:41   #98
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Блин... Это ж надо щит снимать. Придется в сервис как блондинке переться.
нет знакомых с гаражом с ямой или эстакад поблизости?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 19:12   #99
Pablo
Я тут недавно
 
Аватар для Pablo
 


подошло время менять антифриз...
двигатель 2,7
1. слил с радиатора - через краник..
2. слил с блока. - пришлось скинуть патрубок печки с блока....
слилось всё без остатка...делал на холодном двигателе. для удобства "выдува" использовал шланг примерно метровой длины (в гараже завалялся...).
При заполненнии дольше 10 секондов двигатель не гонял... заполнил за 6 заводок.. через сутки долил до уровня...
__________________
Мнение - оно как дырка в заднице: у любого есть......
Pablo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 23:11   #100
samsimon001
Я тут недавно
 
Аватар для samsimon001
 


прошу прощения если лезу не по теме))) но первое сообщение тему создавать нельзя. у меня такая проблема, печка дует слева горячим а справа холодным((( может ли это завасить от пробки в печке, менял антифриз, беда как у всех, слил 3-4 литра, ну а запихать умудрился 6, проблема с печкой не пропала, менял тупо слив через отверстие внизу и залил сверху без всяких танцев с бубном) помогите если кто сталкивалсо, зима же холодно) тушкан 2 литра 4вд.
samsimon001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, yandex, Замена, антифриза, полностью, сливается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Уровень антифриза Ormur [Tucson] Бензин 524 14.03.2019 12:31
Куда сливается конденсат кондиционера? at2l [Tucson] Электрооборудование 85 06.08.2017 11:20
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Евросоюз полностью отменит визы для россиян Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 48 12.01.2010 17:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin