Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2007, 19:23   #61
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
...ставить или не ставить сигналку о официалов с автозапуском?
У официалов вообще чем меньше чего ставишь - тем лучше...

Цитата
Сообщение от Thunder1
Они говорят, что иммобилайзер тогда не работает и у меня остается ток один ключ.
Если они иначе не умеют - ходи от них подальше. Насчет работы иммобилайзера и дополнительных ключей читай в этом разделе внимательнее - не раз обсуждалось...

Цитата
Сообщение от Thunder1
сигнализация сама запускается при минусе или можно сделать, чтобы только по требованию запускалась?
Можно и так, и сяк, как захочешь...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2007, 17:04   #62
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
0так все-таки, ставить или не ставить сигналку о официалов с автозапуском?(центурион ХР). Они говорят, что иммобилайзер тогда не работает и у меня остается ток один ключ. Второй они зашивают в панель. Гарантия сохраняется на все. Или все-таки могут возникнуть проблемы с мозгами?
Это не совсем так. При установке охранных систем с дистанционным запуском, хотя чип одного из ключей и внедряется в подключенный к системе модуль обхода иммобилайзера, штатная противоугонная система продолжает выполнять возложенные на неё задачи. Непосредственно обход иммобилайзера происходит в момент подачи импульса на реализацию дистанционного запуска. Возможно, имеет смысл заказать ещё один ключ зажигания в дилерском центре. Проблем со штатным блоком управления двигателем при подключении подобных систем (при корректном подключении, разумеется) возникать не должно. На гарантийном обслуживании Вашего автомобиля факт установки противоугонной системы с реализацией автозапуска также не отражается.
Цитата И еще: сигнализация сама запускается при минусе или можно сделать, чтобы только по требованию запускалась?Тогда проблема с износом лишним двигателя решается, она ж не будет ночью сама чухаться, а атк завел за 5 минут до выхода, пришел-она теплая. Кстати, ведь есть же подогрев сидений...Как считаете?
Как правило, практически все имеющиеся на рынке на сегодняшний день системы, реализующие дистанционный запуск двигателя, исполняют его по нескольким параметрам: принудительно - по команде с брелка; по таймеру через определённый промежуток времени; по таймеру - в определённое запрограммированное время; по датчику температуры - при достижении запрограммированной температуры в салоне автомобиля или на блоке двигателя (в зависимости от модели сигнализации).
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 17:51   #63
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Лучше зарание заказать дополнительный чип, и уже его в обходчик убирать. И автозапуск, и иммобилайзер работает , как надо, и со страховой проблем не будет.
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 18:20   #64
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BAHbKA
 


прочитал весь тред, но так и не понял:
Если я буду ставить другой иммобилайзер, БлекБаг к примеру, а штатный иммо вообще мне не нужен, то нужен чип (или ключ) для его обхода? Или типа просто его вырвут оттуда и не будет никакого штатного иммобилайзера?

И еще:
Если все-таки надо "обходить". Технически (страховая не в счет) не возникнет проблем если мне "зашьют" второй ключ из комплекта, а потом я просто закажу еще ключ? 2 ключа мне все-равно не нужно, а ждать чип долго, а сигнализация нужна быстро.
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 01:23   #65
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


а вот интересно(просто не знаю)как ведёт себя сигналка с автозапуском при в ситуации с дабл-стартом(ну, в ситуации когда машина завелась,а потом сразу заглохла..)сигналка опять её заводит?или что происходит?
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 01:40   #66
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


GLEB 1964, плохо себя ведет... Дело в том, что если мотор завелся и сигналка это распознала, то его последующая остановка не вызовет уже команду к еще одному запуску. Сигналка будет ждать распоряжения оператора... Вот если мотор не завелся после запрограммированой длительности работы стартера, то сигналка сделает и вторую, и (если требуется) третью попытку...
Иными словами, сигналка с автозапуском осуществляет не повторный запуск, а повторные попытки пуска...
Именно поэтому меня так злит дабл-старт на Вжике. Дашь команду на запуск, вроде все нормально. Приходишь к машине - мотор не работает, машинка холодная. Заррраза...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 01:56   #67
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
плохо себя ведет... Дело в том, что если мотор завелся и сигналка это распознала, то его последующая остановка не вызовет уже команду к еще одному запуску.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..так,вообщем-то,и предполагал....
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 11:51   #68
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата:
Сообщение от BAHbKA
прочитал весь тред, но так и не понял:
Если я буду ставить другой иммобилайзер, БлекБаг к примеру, а штатный иммо вообще мне не нужен, то нужен чип (или ключ) для его обхода? Или типа просто его вырвут оттуда и не будет никакого штатного иммобилайзера?

И еще:
Если все-таки надо "обходить". Технически (страховая не в счет) не возникнет проблем если мне "зашьют" второй ключ из комплекта, а потом я просто закажу еще ключ? 2 ключа мне все-равно не нужно, а ждать чип долго, а сигнализация нужна быстро.
Здравствуйте.
При реализации автозапуска (неважно, будет Блэк Баг или нет), ваш штатный иммобилайзер на машине остается. Просто один чип прячется в специальное устройство - обходчик, - и опознается только в момент автозапуска. В остальное время штатный иммобилайзер работает как обычно.
Если потом докупать новый ключ, то технических проблем не будет.
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 13:04   #69
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BAHbKA
 


Вадим, спасибо за исчерпывающий ответ.

Цитата:
Сообщение от Scorp
Дашь команду на запуск, вроде все нормально. Приходишь к машине - мотор не работает, машинка холодная. Заррраза...
А обратная связь? Разве на брелке не показывается работает мотор или нет? Или у тебя дист.пуск без обратной связи?
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 13:26   #70
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от BAHbKA
Или у тебя дист.пуск без обратной связи?
У меня связь не по брелку, а по GSM . С Гуардом тот блок, что стоит у меня, дает только подтверждение приема команды на пуск, а самого факта пуска мотора не подтверждает . Эта функция возможна, но с другими сигналками (более дорогими). Когда ставил на Тушкан, меня убедили, что необходимости нет, мол, всегда все заводится. И верно: Тушкан отрабатывает, как часы (тьфу-тьфу-тьфу...), ни разу не было сбоев . А вот на Вжике из-за дабл-старта (а может и не только из-за него, есть еще предположения, проверю...) начинается фигня. Так что пришел к выводу, что оповещение о статусе мотора все же необходимо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autosecurity, dragon, smilie, starline, Задача, Сигнализация, Тушкан, автозапуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебасто или сигнализация с автозапуском? Vital-on Защита от угона 29 17.11.2011 01:47
Что за сигнализация??? vlad.ru Защита от угона 20 16.04.2009 12:30
проблема с автозапуском у Excellent Кудрявый Защита от угона 27 20.12.2008 21:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin