Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:16   #261
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


старлей, и ещё КАСКО обязательно.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2012, 07:20   #262
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, как считаете такой комплекс будет нормальным? Пандора 3700 + дополнительный иммобилайзер Пандект 600 + модуль управления замком капота + электро-механический замок капота Defen time + замок блокирующий рулевой вал автомобиля
Здравствуйте!
Я бы лично Пандект заменил бы на другой иммобилайзер - на это есть ряд причин......Более того, я бы вообще от метки присутствия ушел бы в сторону нажатия штатных кнопок в салоне авто, потому как перехватывать, ретранслировать и воровать нечего.
И замков капота, на сколько помню, там два нужно.
А в целом, да, для базового набора вполне подходит такой комплект.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 16:40   #263
старлей
Я тут недавно
 
Аватар для старлей
 


Я бы лично Пандект заменил бы на другой иммобилайзер - на это есть ряд причин

Почему я хочу именно Пандект ставить, так как насколько я знаю при взаимодействии Пандект + Пандора получается функция Свободные руки.
старлей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:12   #264
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
Почему я хочу именно Пандект ставить, так как насколько я знаю при взаимодействии Пандект + Пандора получается функция Свободные руки.
Ну, я то лично, выбираю иммобилайзер по другим критериям))))
Если необходимы свободные руки (от которых, опять же, я лично, стремлюсь избавиться), тогда выбор правильный.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 13:39   #265
старлей
Я тут недавно
 
Аватар для старлей
 


СпецАвтоСистемы, А какой тогда иммобилайзер посоветуете к Пандоре поставить? И кстати чем плоха функция свободные руки?
старлей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:53   #266
Takeshi
Я тут недавно
 
Аватар для Takeshi
 


Всем привет.Совсем недавно приобрел Тусана 2007 года,в процессе изучения книги по машине наткнулся на инфу что в машинке по умолчанию с завода должен стоять иммобилайзер,при включении зажигания на панели загорается оранжевая лампочка в виде машины с ключем посередине,но когда машина закрыта то эта лампочка по идее должна мигать а у меня ничего не происходит,если иммобилайзера нет то зачем тогда горит лампочка?Просветите уважаемые,где тут правда.
Takeshi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 10:38   #267
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, А какой тогда иммобилайзер посоветуете к Пандоре поставить? И кстати чем плоха функция свободные руки?
Здравствуйте!
Вы меня опять не правильно поняли.
Я не советую ставить иммобилайзер к Пандоре.
Я советую ставить иммобилайзер для защиты автомобиля.
Так вот у иммобилайзеров есть разный функционал.
У некоторых просто двигатель в охране не заводится, у некоторых заводится, но глохнет по началу движения.
Некоторые отключаются прикладыванием карточки/ключа и т.д., некоторые считывают метку при подходе к авто или/и включении зажигания, некоторые отключаются вводом кода через нажатия на штатные/штатную кнопку в салоне авто.
И этим иммобилайзером еще должно быть удобно пользоваться.
Я бы лично кнопки нажимал, ну а Вам нужно с пожеланиями определиться, тогда модель назову (из тех, что имеются у нас, конечно).

С уважением, Алексей.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 в 09:41 ----------

Цитата
Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
с завода должен стоять иммобилайзер,при включении зажигания на панели загорается оранжевая лампочка в виде машины с ключем посередине,но когда машина закрыта то эта лампочка по идее должна мигать а у меня ничего не происходит.
Здравствуйте!
По какой идее должна гореть лампочка?
Так в инструкции написано или это личные идеи?
Лампочка загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя. И не моргает при выключенном двигателе.
Это про Хундай мы сейчас говорим. На других машинах по другому.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 08:28   #268
Takeshi
Я тут недавно
 
Аватар для Takeshi
 


Тоесть если я вас правильно понял у меня иммобилайзер есть или как вообще проверить его наличие или отсутствие?
Takeshi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:25   #269
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от Takeshi Посмотреть сообщение
или как вообще проверить его наличие или отсутствие?
Самый простой способ - знать комплектацию автомобиля.
Иммобилайзер либо входит в нее, либо нет.
Если хочется экспериментов, то делаете металлическую болванку ключа в металлоремонте и проверяете - заводится машина или нет.
Если заводится - иммобилайзера нет, если не заводится, то иммобилайзер есть.
Правильнее сказать, включена функция иммобилайзера в блоке управления двигателем.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 20:43   #270
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


Нужна независимая консультация
На туссане стоит Пандора 3000, иммобилайзера в моей комплектации нет.
В один не очень прекрасный день сгорел (по словам сервиса) провод IGN2 и с сигналки тоже перестало подаваться напряжение IGN2. Провод был в сервисе восстановлен, с сигналкой они разбираться не стали. Поехал к установщику, он поменял в сигналке предохранитель - IGN2 с нее появился. После этого он сказал что сигнализация ранее (до отгорания провода) была включена в разрыв, сервис разрыв восстановил, надо перепрограммировать сигнализацию на параллельное подключение, что и сделал.
Помедитировал над схемой электрики машины, схемой подключения сигнализации. В результате появились вопросы:
1. Могла ли сигнализация служить причиной того, что сгорел провод? По схеме вроде как почти все потребители, зависящие от IGN2 сидят на реле, кроме разве обогрева сидений. Ни один штатный предохранитель при этом не сгорел, сгорел только предохранитель в сигнализации.
2. При заводе с брелка сейчас у меня на брелке после завода двигателя горит символ ключа, хотя ключ не вставлен. Это нормально?
3. Какая схема включения: в разрыв или параллельная предпочтительнее? Если я правильно понимаю, схема в разрыв позволяет заглушить двигатель с пульта даже при вставленом ключе зажигания? Установщик утверждает, что при паралельном включении меньше нагрузка на сигнализацию - в чем это выражается, если это правда?
4. Когда будет тепло, я планирую сам проинспектировать все жгуты в районе замка зажигания и сигналки. На что надо обратить внимание? Я не электрик, но бывщий электронщик и в слаботочке разбираюсь.
__________________

Последний раз редактировалось Farmer; 04.04.2012 в 20:48.
Farmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autosecurity, dragon, smilie, starline, Задача, Сигнализация, Тушкан, автозапуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебасто или сигнализация с автозапуском? Vital-on Защита от угона 29 17.11.2011 01:47
Что за сигнализация??? vlad.ru Защита от угона 20 16.04.2009 12:30
проблема с автозапуском у Excellent Кудрявый Защита от угона 27 20.12.2008 21:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin