Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 11:32   #211
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от RUmba Посмотреть сообщение
Недавно поговорил с человечком по этому поводу, так вот, рекомендация однозначна и неоспорима:
- ставим сигналку с обраткой (Шериф кстати, имеет доп. выход именно на вебасту)
- ставим вебасто
- подключаем вебасто именно на сигналку

Но сказал что не знает по поводу глюков (т.е. как будет проходить "симбиоз") родной сигналки, Шерифа и прочих систем (клима, печка, и т.п.)

А есть такие люди, кто все-таки похожим образом скрестил все это ?
Относительно "неоспоримо" - звучит как то неубедительно.
Если речь о том, что нужно потратить как можно меньше денег и получить теплое авто в холодных регионах нашей страны, то с данной рекомендацией соглашусь.
Если речь об использовании автомобиля в Москве и недалеко от нее, то необходимо как минимум позаботиться о защите авто, а приличные системы можно и с функцией автозапуска установить - для нашей полосы вполне достаточно. Это я Вам как владелец дизельного автомобиля говорю. Так что, вопрос Вебасто очень даже спорный - это раз и Шериф не защита для авто - это два, ну и называть выход доп.канала выходом на Вебасто я бы не стал - это три.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2011, 11:50   #212
RUmba
Я тут недавно
 
Аватар для RUmba
 


СпецАвтоСистемы, как владелец дизельных авто с 15 летним стажем, скажу, что дистанционный запуск авто - это абсолютно не то, что нужно мне (почасовой запуск холодного движка в -20 прилично вредная процедура), это раз. Оставлять в авто второй ключ (или ставить обходник иммо), еще менее защищенный вариант от угона, это два. А вот в некоторых Шерифах идет как доп. канал (багажник, доводка стекол, и т.п.), так и канал именно для запуска вебасто. Т.к. алгоритм не особо мне известен, но предположу что там будет некое считывание сигнала, для того, чтобы сигналка поняла о запуске и работе вебасто.

Что посоветуете по поводу "защиты" на авто, если Шерифо (Тамагафко, Пантероподобных), как я понял вы не считаете за секюрити.

СПС, за ответ!
RUmba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:10   #213
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от RUmba Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы, как владелец дизельных авто с 15 летним стажем, скажу, что дистанционный запуск авто - это абсолютно не то, что нужно мне (почасовой запуск холодного движка в -20 прилично вредная процедура), это раз.
Вы так и не уточнили регион, в котором предполагается использование автомобиля.
Как я уже уточнил, если пользоваться автомобилем в северных регионах, наличие Вебасто оправдано.
Если в Москве и области - я не понимаю, зачем запускать двигатель каждый час - вполне достаточно запустить двигатель за пол-часа до выхода из дома.
Цитата Оставлять в авто второй ключ (или ставить обходник иммо), еще менее защищенный вариант от угона, это два.
У меня лично лежит ключ в салоне.
Во первых - в салон еще нужно попасть (двери просто так не открываются) , во вторых - обходчик тоже не на самом видном месте расположен))), в третьих - сигнализация (точнее, охранный комплекс)позволяет бросать автомобиль даже оставив ключ в замке зажигания.

Цитата Что посоветуете по поводу "защиты" на авто, если Шерифо (Тамагафко, Пантероподобных), как я понял вы не считаете за секюрити.
Уточните регион, в котором используется автомобиль, собственно, модель автомобиля и двигателя, планируемый бюджет - тогда можно и предложения делать.
И про пожелания не забудьте, т.е. нужна просто сигнализация или чтобы не угнали, ездить будете Вы, жена, еще много людей или пользуюсь один и т.д. По тех.условию можно и комплект предложить.
Любой охранный комплект подбирается под конкретного человека, а просто сигнализацию поставить, так таких предложений можно кучу накидать - от Шерифа до Пандоры, включая Старлайн, Шерхан, Пантеру и т.д.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 14:29   #214
Maxi_Mus
Завсегдатай
 
Аватар для Maxi_Mus
 


всем привет!скажите,можно прошить ключ уже с установленной сигнализацией с обходом иммо?
Maxi_Mus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 14:36   #215
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
всем привет!скажите,можно прошить ключ уже с установленной сигнализацией с обходом иммо?
Ключ придется вынать из обходчика. После прошивки всех ключей, его снова в обходчик.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от RUmba Посмотреть сообщение
Оставлять в авто второй ключ (или ставить обходник иммо), еще менее защищенный вариант от угона, это два.
Не обязательно совать ключ - можно просто прошитую болванку. Сильно не поможет. Опятьже смотря какая сигналка.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 14.04.2011 в 14:41.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 10:33   #216
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
всем привет!скажите,можно прошить ключ уже с установленной сигнализацией с обходом иммо?
Здравствуйте!
Ключ придется вынуть из обходчика.
Если просто делать копию ключа, то можно обойтись и без вынимания - по крайней мере тот мастер, что нам чипы делает второй ключ никогда не спрашивает))).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:34   #217
ДочЪ
Тут живет
 
Аватар для ДочЪ
 


Доброго времени суток!
Вдруг кому-то пригодится. Сделала дубликат ключа. Купила болванку на exsist.ru обошлась со скидкой в 764р.(780р.).
В металлоремонте выточили за 150р. (ул. Новогиреевская, 29, корп.1), прошила в Автомире (Иркутская, 5/6) со скидкой за 544р. (680р.), если приходишь в первый раз дают скидку в 20% на работу, а на следующие разы карточку с 5% скидкой.
И того 1458р. за все.
Отдавала все 3 ключа.
Еще за 700р. прошивают в Рольф-Восток на Рязанском проспекте 24. Там же прошивают саму болванку без выточки за 2000р. (так сказали по телефону).
__________________

Последний раз редактировалось ДочЪ; 13.10.2011 в 22:45.
ДочЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ДочЪ, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.10.2011, 19:57   #218
anas
Я тут недавно
 
Аватар для anas
 


Всем здравствуйте!
У меня возник один небольшой вопрос к тем, у кого установлена сигнализация с автозапуском: в туссане, если оставить переключатель фар в положении ближний свет, то он гаснет при отключении зажигания, а габариты при открытии двери водителя. Если машина завелась автозапуском и переключатель света фар в положении ближнего света, то я так полагаю что фары и габариты зажгутся, а что произойдет, когда сигналка заглушит двигатель? Я так понимаю, что ближний свет погаснет, а что будет с габаритами?
anas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 20:22   #219
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


anas, все погаснет
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 20:28   #220
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата
Сообщение от anas Посмотреть сообщение
Если машина завелась автозапуском и переключатель света фар в положении ближнего света, то я так полагаю что фары и габариты зажгутся, а что произойдет, когда сигналка заглушит двигатель?
вроде только ближний загорается... а когда ближний выключен, то вообще ни чего не загорается, пока ключ не вставишь ... машина с выключенным светом тарахтит... завтра утром посмотрю... габариты и ПТФ ни когда не выключаю...

.... посмотрел - ни чего не горит если ближний выключен а гарариты и ПТФ в положении "включено"

Последний раз редактировалось 255pps; 19.10.2011 в 14:20.
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autosecurity, dragon, smilie, starline, Задача, Сигнализация, Тушкан, автозапуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебасто или сигнализация с автозапуском? Vital-on Защита от угона 29 17.11.2011 01:47
Что за сигнализация??? vlad.ru Защита от угона 20 16.04.2009 12:30
проблема с автозапуском у Excellent Кудрявый Защита от угона 27 20.12.2008 21:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin