Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2008, 00:44   #111
Ksalex
Представитель Компании
 
Аватар для Ksalex
 


балванка ключа сама не дорогая до 1000 рублей. они практически всегда есть на складе у официалов. нарезать балванку в металоремонте вообщене нужно, т.к. при установке сигналки с автозапуском, на нее просто прописывается иммобилайзер, откусывается железная часть и кладется в коробочку называемую "обходчик иммобилайзера". Только не вкоем случае не говорите страховой компании, что сигналка с автозапуском.
Ksalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2008, 01:10   #112
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Ksalex Посмотреть сообщение
нарезать балванку в металоремонте вообщене нужно,
Да ну? И как же ты чип дополнительного ключа "пропишешь"? Его, вобще-то, для этого в замок вставлять надо и поворачивать ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 08:32   #113
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата
Сообщение от Ksalex Посмотреть сообщение
откусывается железная часть и кладется в коробочку называемую "обходчик иммобилайзера
Так это для сигналки, а балванкой будеш долго заводить неделю не меньше.
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 14:28   #114
Ksalex
Представитель Компании
 
Аватар для Ksalex
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да ну? И как же ты чип дополнительного ключа "пропишешь"? Его, вобще-то, для этого в замок вставлять надо и поворачивать ...
так сначала прописывают, а потом откусывают Доп ключ нужен для сигналки, а не для того что бы заводить авто.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да ну? И как же ты чип дополнительного ключа "пропишешь"? Его, вобще-то, для этого в замок вставлять надо и поворачивать ...
Ключ у официальных диллеров не нужно нарезать. иммобилайзер прописывается специальным оборудованием, которое связывается с корейским сервером

Последний раз редактировалось Ksalex; 18.04.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ksalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 23:51   #115
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Здравствуйте. Ситуация следущая:
Авто Тушкан автомат. Сигнализация Шер-Хан 5 (на гарантии). Владею первый месяц.
Основные функции работают без нареканий, но в последнее время стал замечать следующее:
- после снятия с охраны, через некоторе время сигнализация издает короткий сигнал. Последствий никаких, но раньше такого не было.
- Автозапуск стартует нормально. Но, после того как я открываю двери, вставляю ключ и перевожу на зажигание - аварийная сигнализация продолжает моргать. Ехать в таком состоянии не рискую, боюсь заблокировать стартер. Приходится глушить с брелока и заводить вручную. Такое чувство, что сигнализация не отдает управление зажиганию.
В чем может быть проблема?
Мастера что-то перестали вызывать доверие своей квалификацией...
TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 09:28   #116
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от TEHh Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация следущая:
Авто Тушкан автомат. Сигнализация Шер-Хан 5 (на гарантии). Владею первый месяц.
Основные функции работают без нареканий, но в последнее время стал замечать следующее:
- после снятия с охраны, через некоторе время сигнализация издает короткий сигнал. Последствий никаких, но раньше такого не было.
- Автозапуск стартует нормально. Но, после того как я открываю двери, вставляю ключ и перевожу на зажигание - аварийная сигнализация продолжает моргать. Ехать в таком состоянии не рискую, боюсь заблокировать стартер. Приходится глушить с брелока и заводить вручную. Такое чувство, что сигнализация не отдает управление зажиганию.
В чем может быть проблема?
Мастера что-то перестали вызывать доверие своей квалификацией...

Добрый день.
В этом случае лучше подъехать к установщикам и произвести работы по диагностике подключения системы сигнализации, тем более что система система находится на гарантии.


С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2008, 09:47   #117
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Ksalex Посмотреть сообщение
Ключ у официальных диллеров не нужно нарезать. иммобилайзер прописывается специальным оборудованием, которое связывается с корейским сервером
Мне "прописывали" ключ в "КМ" (официальный дилер) - пришлось идти нарезать (они сами в сервисе сказали, чтоб нарезал). Значит все же вставляют и поворачивают?..
На Форд я сам "прописывал" (порядок описан в мануале) - тоже, естественно, нарезать ключ пришлось, чтобы вставить его в замок и повернуть...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 09:59   #118
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Scorp, странно... мне по телефону в рольф-алтуфьево сказали что могут прошить болванку без нарезки. да и установщик сигналки говорит что это возможно, и настаивает именно на таком варианте(что бы эту болванку нельзя было в замок вставить и уехать). еду к ним, в рольф, на следующей неделе, посмотрим что они будут делать.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 10:08   #119
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Scorp, странно...
За что купил - за то и продаю ... Мне тоже странно... Но, с другой стороны, зачем бы спецам "КМ" меня посылать ключ нарезать, они ведь от этого никакого дохода не имели (резал я в металлоремонте)?.. Может быть можно "прописывать" и так, и эдак?..

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
что бы эту болванку нельзя было в замок вставить и уехать
Ну это как раз ерунда: для блока обхода иммобилайзера нужен только чип, а он - в "головке" ключа, отрезается от "лезвия" и все, так что никакой необходимости сохранять железку нет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 10:18   #120
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


И так, ездил вчера в рольф-алтуфьево что бы сделать ключик для автозапуска. итог печальный - я остался с одним ключём
По поводу прописывания ключей: прописывать ключ можно как нарезав его, в этом случае не приходится разбирать замок зажигания, так и не нарезая(просто болванку), но тогда надо разобрать замок
Конечно я выбрал вариант с нарезкой ключа, так как панель под рулём приклеена(сломаны три пистона) по вине горе-установщиков замка руля из рольф-химки и снимать её не было никакого желания, сама болванка стоит 1350 и нарезка в метеллоремонте ещё 1000. Привожу ключик, мастер говорит мне что прошьют его прямо в зоне приёмки, типа минутное дело... Ну и началось, отвязать то они отвязали все ключи привязанные на иммобилайзер, а вот привязать обратно смогли только один Никаких внятных ответов на моё "а почему?" не услышал, конечно валят на сигналку Типа она не даёт... Да, хорошо, но почему можно прописать один и нельзя второй и третий? Сигналка обычная, старлайн, и никаких не штаных иммобилайзеров не установлено... Между праздниками еду к ним вместе с установщиком сигналки, что бы исключить инсинуации всякие, и будем разбираться у кого руки кривые
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autosecurity, dragon, smilie, starline, Задача, Сигнализация, Тушкан, автозапуском
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебасто или сигнализация с автозапуском? Vital-on Защита от угона 29 17.11.2011 01:47
Что за сигнализация??? vlad.ru Защита от угона 20 16.04.2009 12:30
проблема с автозапуском у Excellent Кудрявый Защита от угона 27 20.12.2008 21:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin