Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 19:29   #51
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
и это правильный ответ (с)
вона для них подземных ступенек понарыли, так пусть тама и ходють....
Проезжаю такой вот подземный каждый день 2 раза, и что? Все равно сверху перебегают, видимо, спускаться-подниматься сильно ломает...
NomaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2008, 19:36   #52
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


У нас за это нарушение минимальный штраф около 1000 росс. руб. Плюс по новым правилам за три любых нарушения в течении года (считается систематическое...) лишение прав на 6 месяцев. И пристегнутые все ездят, и не более 60-ти, и пешеходов пропускают. Не все конечно так хорошо, но прогресс налицо.
И с пешеходов тоже штраф за переход где попало такой же - около 1000 росс. руб., причем штрафуют реально - сам видел.

Так что помогает...
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.10.2008, 20:10   #53
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Ты будешь смеяться, но даже в нашей деревне у переходов гаишники с видеокамерами (ручными, маленькими) стоят - фиксируют... Так что доказать можно.

Ну, пока такая тенденция до нас докатится...Я не против нововведений, сам то пропускаю и пешеходов, и машины, выезжающие передо мной откуда нить. Я за то, чтобы все несли ответственность, вона как с 4sun случилось...а бабка сама попердась через дорогу...так что надо не один слой населения делать крайними, а поднимать всеобщую культуру поведения на дороге...

Кстати, а количество ДТП и простых и со смерт. исходом сократилось у вас?
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 20:17   #54
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Лео(need) Посмотреть сообщение
Кстати, а количество ДТП и простых и со смерт. исходом сократилось у вас?
Согласно ОфИЦИАЛЬНОЙ статистике у нас все что надо - растет, а все, что надо - сокращается . А если серьезно, то где-то слышал такую фишку, что мелких ДТП в городах меньше стало, зато тяжелых на трассах больше... Видно за ремонт трасс взялись всерьез...
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.10.2008, 20:47   #55
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Ты будешь смеяться, но даже в нашей деревне у переходов гаишники с видеокамерами (ручными, маленькими) стоят - фиксируют... Так что доказать можно.
А вот это грамотно. ТАК - было бы хорошо.
А 1000 мало. Вернее не 1000 мало ... неотвратимости наказания нет, потому и ездят все как придется.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 23:20   #56
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
А 1000 мало. Вернее не 1000 мало ... неотвратимости наказания нет, потому и ездят все как придется.
+100... просто ситуация из практики. два раза за три дня штрафанули за то, что из ряда предназначенного для поворота налево, проехала прямо. оба раза - просто не заметила стрелочек на асфальте, ибо в обоих случаях ряд дальше прямо продолжался... штрафы то небольшие - 100 и 500 руб выписали - но это маяние с реквизитами и оплатой в сбере меня напрягают... так что терь слежу за стрелочками))

а про пешеходов... гдето уже писала, что не тока водители тут виноваты...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 23:36   #57
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


а почему этих пешеходов никто не штрафует? ведь те еще придурки, причем уже в общероссийском масштабе..сегодян из-за них чуть кармагеддон (игрушка такая была, кто знает) не устраил на пл. Мужества.
там трамвайная остановка. я обязан пропускать пешеходов только в том случае, если трамвай остановился и открыл двери. так вот, трамвая еще даже не подъехал к остановке, а эти уроды толпой ломанулись через проезжую часть! у меня было около 50км/ч,как я никого не задел - хрен знает, если бы тупо нажал на тормоз, а не крутил руль влево/вправо объезжая убогих, трупа 2-3 точно бы было..

извините за резкость, но накипело..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 11:45   #58
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Думается, что переход должен быть оборудован светофором. Многие пока не пропускают пешехода на зебре, но едущих на красный всё-таки в разы меньше.

А почему никто не отреагировал на вторую часть ПРО ДЕТСКОЕ СИДЕНЬЕ?
Моя машина- моя крепость: как хочу, так и вожу пассажиров?

Сразу про себя скажу: внука 1 год 2 м-ца возим только в спец.кресле maxi-cosi.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 11:53   #59
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Думается, что переход должен быть оборудован светофором.
и метров за 50 жл перехода должна быть соответствующая разметка на асфальте, как в США, или знак, как в Британии, чтоб успевать оттормаживаться плавненько, без создания аварийной ситуации
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Лео(need), тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.10.2008, 12:44   #60
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Кончится все тем, что труженики радара и хвоста зебры будут специально выталкивать людей на зебру у вас под носом. Стоимость услуги - 1000рэ, с пешеходом поделят по понятиям.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пешехода, плати, пропустил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наезд на пешехода: требуется помощь в поиске!!! Gently Юридический уголок 9 15.12.2008 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin