Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 16:23   #41
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Думать за всех - невозможно. Надо научиться хорошо думать хотя бы за себя ...
И СТРАШНО по нашим дорогам ездить как раз потому, что каждый за себя думать мы еще очень плохо умеем. Или просто не хотим. Под разными "весомыми" предлогами ...
К сожалению,
Я не могу заставить, убедить, уговорить окружающих думать. Что никак не влияет на последствия...
Когда толпа из остановившегося на многополосной дороге автобуса бегом бежит на другую сторону, да еще СПЕРЕДИ - у них одна мысль - успеть затискаться в маршрутку на той стороне. Остальные мысли у них в этот момент не выживают...

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Интересно! А кто-нибудь здесь вообще пешком ходит? Когда я гуляю и перехожу (пытаюсь перейти) дорогу по " зебре", да еще на зеленый сигнал светофора , а ненормальные водители несутся как угорелые..... В этот момент мне хочется при встрече пнуть ему разок- другой почувствительней. Внимательнее надо быть и добрее. Конечно же я против поборов (штрафов)с одной сторону (сама-то тож за рулем), но ....
Я хожу пешком, и МНОГО.
Не надо драматизировать - да, не всегда сразу, но пропускают.
Это опять особенности постсоветского менталитета - "у меня есть право, так почему я не могу воспользоваться им ПРЯМО СЕЙЧАС ?"

Последний раз редактировалось AnBlack; 17.10.2008 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AnBlack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 17.10.2008, 16:27   #42
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да... Я чувствую, что не прав... Не прав, ввязавшись в это бесполезное обсуждение...
Конечно, самое правильное - отменить нафиг все законы, все правила, все штрафы, все наказания. Это же только повод для злоупотребелений чиновников и обирания бедненьких аккуратненьких водителей!..
А пешеходов вобще нефиг на дорогу пущать. Только мешаются, гады, под колесами, житья от них никакого! Изничтожить их, как класс, разрешить ходить только по дворам и то, аккуратно, чтобы, не дай Бог, не помешать какому-то автомобилисту подъехать вплотную к любимому подъезду...
За счет тротуаров расширить проезжие части!..
Отменить ограничение скорости! Оно только мешает правильно и безопасно ездить...
Всех ГАИшников - разогнать, службу - уничтожить! Все равно от них пользы никакой - только поборами занимаются...
Знаки и светофоры - на помойку, толку от них все равно никакого!..
Налоги, страховки и прочую лабуду - отменить! Одна обдираловка, справки, бумажки... Сами разберемся, по понятиям...
И вобще - кто сильнее (больше, круче, быстрее), тот и прав. Не мешайте людям ездить!!!
Все. Манифест закончен. Больше мне сказать нечего, посему тему покидаю ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2008, 16:37   #43
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да... Я чувствую, что не прав... Не прав, ввязавшись в это бесполезное обсуждение...
Конечно, самое правильное - отменить нафиг все законы, все правила, все штрафы, все наказания. Это же только повод для злоупотребелений чиновников и обирания бедненьких аккуратненьких водителей!..
А пешеходов вобще нефиг на дорогу пущать. Только мешаются, гады, под колесами, житья от них никакого! Изничтожить их, как класс, разрешить ходить только по дворам и то, аккуратно, чтобы, не дай Бог, не помешать какому-то автомобилисту подъехать вплотную к любимому подъезду...
За счет тротуаров расширить проезжие части!..
Отменить ограничение скорости! Оно только мешает правильно и безопасно ездить...
Всех ГАИшников - разогнать, службу - уничтожить! Все равно от них пользы никакой - только поборами занимаются...
Знаки и светофоры - на помойку, толку от них все равно никакого!..
Налоги, страховки и прочую лабуду - отменить! Одна обдираловка, справки, бумажки... Сами разберемся, по понятиям...
И вобще - кто сильнее (больше, круче, быстрее), тот и прав. Не мешайте людям ездить!!!
Все. Манифест закончен. Больше мне сказать нечего, посему тему покидаю ...
Прими валерьянки и еще раз почитай.
Тут кто-то призывал правила отменить ?
У нас есть такие неадекватные люди ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:38   #44
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Цитата
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Интересно! А кто-нибудь здесь вообще пешком ходит? Когда я гуляю и перехожу (пытаюсь перейти) дорогу по " зебре", да еще на зеленый сигнал светофора , а ненормальные водители несутся как угорелые..... В этот момент мне хочется при встрече пнуть ему разок- другой почувствительней. Внимательнее надо быть и добрее. Конечно же я против поборов (штрафов)с одной сторону (сама-то тож за рулем), но ....
согласен, есть такое дело. Но и пешеходы в Москве полудикие... Был летом в зоопарке, там по дороге к метро есть переход со светофором на т-образном перекрестке. Так вот, там пешеходам плевать на цвет. Видел как огромная толпа двинулась на красный прям перед машиной... А на сигнал водителя начали ещё и ругаться... Так что считаю, что штраф должен быть обоюдным.
Вобще, надо учиться уважать других участников движения... Тогда и полегче станет. А то иногда пропускаю пешехода и вижу, что он в это просто отказывается верить... о.О
Да и хорошее понимание обоих сторон приходит, когда сам становишься водителем и пешеходом периодически.
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:59   #45
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А пешеходов вобще нефиг на дорогу пущать.
и это правильный ответ (с)
вона для них подземных ступенек понарыли, так пусть тама и ходють....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:00   #46
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


"Видел как огромная толпа двинулась на красный прям перед машиной... А на сигнал водителя начали ещё и ругаться... "

Вот гаишнику радость- стока денег! Тока как эту толпу задержать...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:50   #47
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Не пропустил пешехода – плати 1000 р
А 10000 руб. с тех кто сзади стоит и пищит, когда ты пропускаешь.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2008, 17:50   #48
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Правильно если штраф 1000р введут тогда и уступать начнут пешеходам дорогу.Если объязан уступить -уступи. А кивать на то что пешеход дорогу переходит где хочет нестоит, сами же ходим так.Государство нам дало право управлять транспортным средством и управлять мы им должны в соответствии с ПДД.
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:06   #49
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И что, Москва из-за этого стоит? Господи, какие только оправдания себе не придумывают, лишь бы пешеходов не пропускать
Нет, конечно, не из-за этого стоит Москва. И оправдания я себе никакие не ищу, так как стараюсь пропускать пешеходов. Просто всегда пропускать пешеходов в крупных городах - почти нереально

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
вообще, по хорошему, пешеход по ПДД должен убедиться что его пропускают! Однако боюсь возникнет такая фигня, что ты меня обязан пропустить - так я тебе хоть зимой дорогу перебегать буду - мне пофигу.
А то что две тонны со скорости 60 остановиться могут на льду уже переехав пешехода давно - они об этом думать не будут.
Во-во, за последние 3 недели видел ситуаций 5-7, когда пешеходы выходили/выбегали на зебру под колеса, игнорируя плотный поток машин, идущих 60-70 км/ч. И я понимаю, что скорость перед зеброй нужно по логике сбросить, и внимательно убедиться в отсутствии пешеходов, но не начнет так сразу и резко работать правило "человек на зебре - пропусти". Поэтому все-таки хотя бы "фиксировали" себя на переходе, и начинали переходить, спокойно и плавно...

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Но причем здесь рядность? Правила для всех одинаковы. И, если ты видишь, что поток начинает останавливаться, надо дать себе труд задуматься - почему? А не тупо гнать в образовавшуюся "дырку"...
А ведь почти всегда находится именно такой, кторый тупо гонит в образовавшуюся "дырку" Мне иногда страшно становится, когда стою и пропускаю пешехода, а справа или слева хорошо если "лезет" в дырку, а не летит, лихой идот


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Напоминает... Но с чего-то начинать надо... Иначе нихрена в нашей жизни к лучшему не поменяется ...
Полностью поддерживаю. Только надо поэтапно, спокойно затягивть гайки. И одинаковый подход к нарушителям - пешеход ли это или водитель...

Последний раз редактировалось NomaD; 17.10.2008 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
NomaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 19:28   #50
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Лео(need) Посмотреть сообщение
А пусть, сука, доказывет, что я не пропустил пешехода. В пртивном случае в Объяснениях водители в протокле такое напишу, что сам рад не будет.
Ты будешь смеяться, но даже в нашей деревне у переходов гаишники с видеокамерами (ручными, маленькими) стоят - фиксируют... Так что доказать можно.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пешехода, плати, пропустил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наезд на пешехода: требуется помощь в поиске!!! Gently Юридический уголок 9 15.12.2008 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin