Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 15:12   #31
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
за себя мы можем думать. За других нет. И если я вижу что тот кто сзади ничего пропускать и не собирается - тормозить тупо опасно для жизни пешехода...
Интересно, как ты видишь? Получается - думаешь за того, кто сзади?
Думай за себя - и все будет путем . А тот, кто сзади - пусть тоже думает. За себя ...
А экстренное торможение, тем более на пешеходном переходе, говорит только о том, что ты неправильно выбрала скорость движения и была невнимательна. Или попросту пренебрегла правилами и здравым смыслом. Дима правильно сказал:
Цитата:
Сообщение от dmshev Посмотреть сообщение
Чтобы этого избежать, достаточно заменить экстренное торможение на плановоеПросто снизить скорость, подъезжая к переходу.
Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
Переходы надо нормальные делать. Надземные и подземные. Чтобы автомобиль и пешеход не пересекались.
Это уже другой вопрос. Речь идет о банальном пропускании пешеходов на зебре. А "если бы да кабы..." - аргумент для самооправдания и только...

Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
Пешеходов пропускаю и так, по московским пробкам это несложно и по времени ничего не меняет.
Тем более, что тогда париться по этому вопросу? Кормушка, не кормушка, мент переодетый... Какая разница - мент пешеход, не мент? Ты обязан пропустить? Так пропусти - и никто к тебе претензий иметь не будет ...

Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Вот тут есть переход с зеброй http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c9e8553166e2
где и сейчас то не особо можно проехать, а уж с введением 1000р. там будет любимая кормушка у дпсников.
Есть такие места. И немало. Но что это меняет?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2008, 15:17   #32
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Да. Гемору только прибавляют. У меня средняя скорость по городу 35 (хотя не из медлительных), а теперь будет 10. А сколько спорных ситуаций будет.... Гайцы будут на этом кормится, а мы спорить о своей невиновности. В правилах хитро прописано. Например: дорога по одной полосе в каждом направлении, со встречной обочины пешеход хочет начать движение через дорогу, Вы уже очень близко в пешеходному переходу и Ваш проезд не помешает пешеходу преодолеть, изменить скорость и траекторию движения (короче вы ему нифига не мешаете) проезжую часть, следом стоит музчина с полосатой палочкой и вуа-ля, 100% гарантия, что Вас ждет приятный разговор с этим мужчиной, потому что его приметивное сознание будет настаивать на том, что увидел пешехода на тратуаре рядом с пешеходным переходов - ТАРМОЗИ!!!!, да еще 1000 в карман или в протокол, а Вы будуту утверждать, что Вы ему помех не создавали, бабла не будет.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:22   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
его приметивное сознание будет настаивать на том, что увидел пешехода на тратуаре рядом с пешеходным переходов - ТАРМОЗИ!!!!
Представляешь: с таким "приметивным" сознанием ездит почти вся Европа ... Давно ездит... И движение там так почему-то и не остановилось ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.10.2008, 15:23   #34
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Вот тут есть переход с зеброй http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c9e8553166e2
где и сейчас то не особо можно проехать, а уж с введением 1000р. там будет любимая кормушка у дпсников.
MegaVolt, не поверишь! Я когда эту тему читать начал, именно про это место подумал, так как знаю его не по наслышке,... и от части согласен с тобой, но Scorp прав в том что у нас в первую очередь страдает ГРАМОТНАЯ организация движения!! Ведь банальный светофор в этом месте расставил бы все точки над "И"!!
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TATOOL, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2008, 15:30   #35
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Представляешь: с таким "приметивным" сознанием ездит почти вся Европа ... Давно ездит... И движение там так почему-то и не остановилось ...
Я не осуждаю пропуск пешехода и даже сам очень часть пропускаю (всегда, когда с ребенком). Приметивное сознание это в отношении ДПС, так как из них большинство с законом знакомы только в пределах того материала, который был получен на курсах и далеко не всегда этот материал соответствовал истине. Хотя бдить - это их работа. И в Европе пешеход несет ответственность за переход дороги в неположенном месте - РЕАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. У нас это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ (если не считать когда водителей наказывают за переход дороги в неположеном месте, в целях сокрытия другого правонарушения).
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:48   #36
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос. Речь идет о банальном пропускании пешеходов на зебре. А "если бы да кабы..." - аргумент для самооправдания и только...
Да ну, какие самооправдания. Я же написал, лично мне пешеходов пропускать - не сложно и лично для меня есть за "непропускание" штраф или нет -ничего не поменяет. Я и без зебры пропущу, таких мест по дороге работа-дом дофига.

А написал к тому, что у нас к примеру был в свое время переход через новорязанское шоссе, со светофором даже. Так там людей давили, регулярно. И кто виноват - неизвестно. Построили трубу над дорогой - вопрос решен, раз и навсегда.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Тем более, что тогда париться по этому вопросу? Кормушка, не кормушка, мент переодетый... Какая разница - мент пешеход, не мент? Ты обязан пропустить? Так пропусти - и никто к тебе претензий иметь не будет
Разница есть. К способам развода на ровном месте добавится еще один.
Но и польза от введения штрафа тоже будет, без вопросов.
Вот если бы еще эти деньги в бюджет пошли и на них бы нормальные переходы строили.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:54   #37
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересно, как ты видишь? Получается - думаешь за того, кто сзади?
Думай за себя - и все будет путем . А тот, кто сзади - пусть тоже думает. За себя ...
Валер, а вот тут ты сильно не прав.
Думать на дороге надо за всех.
И действительно, когда я по своей Братиславской еду вечером, на которой 6 размеченных переходов и полтора десятка хаотичных на 2 километра, то больше всего боюсь, что я-то встану перед переходом, а тот, к то сзади - в меня въедет. И полученного ускорения хватит, чтоб пешеход от удара моим бампером улетел метра на три (видел уже такое...).
А по нашему веселому законодательству ВСЕГДА гражданскую ответственность несет тот, чьим средством нанесен ущерб.
Я тоже стараюсь всегда пропустить, но... СТРАШНО.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AnBlack, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2008, 15:59   #38
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Думать на дороге надо за всех.
Думать за всех - невозможно. Надо научиться хорошо думать хотя бы за себя ...
И СТРАШНО по нашим дорогам ездить как раз потому, что каждый за себя думать мы еще очень плохо умеем. Или просто не хотим. Под разными "весомыми" предлогами ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:06   #39
Tatiana
Тут живет
 
Аватар для Tatiana
 


Интересно! А кто-нибудь здесь вообще пешком ходит? Когда я гуляю и перехожу (пытаюсь перейти) дорогу по " зебре", да еще на зеленый сигнал светофора , а ненормальные водители несутся как угорелые..... В этот момент мне хочется при встрече пнуть ему разок- другой почувствительней. Внимательнее надо быть и добрее. Конечно же я против поборов (штрафов)с одной сторону (сама-то тож за рулем), но ....
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tatiana, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.10.2008, 16:08   #40
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


наш пчеловод подписал изменения к закону, по которым в украине за пешехода на зебре будут вдувать на почти 70 баксов американскими.....
а проехать возле институа-университета в киеве на безсветофорном и без нарушения - дастиш фантастиш

за ремешОК непристегнутый - 50 баксов.

и много еще чего интересного.....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пешехода, плати, пропустил
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наезд на пешехода: требуется помощь в поиске!!! Gently Юридический уголок 9 15.12.2008 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin