Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2008, 19:25   #1
Олечка
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олечка
 


Вибрация двигателя при запуске. Что делать?

Подскажите как быть? При пробеге в 10 тыс. была проблема, при запуске сильная вибрация, обратилась к дилерам, сделали диагностику, показало что пропуски во всех цилиндрах, они поочередно отключаются. Сделали промывку топливной системы. Проверили свечи, сказали, как новые. Проехала 3 тыс. проблема опять появилась. Делать помывку каждые 3 тыс? В семье есть VW Passat, заправляемся на одной АЗС, никаких проблем нет. На 21-ое записалась опять на диагностику, чувствую опять заставят промывать топливную, может стоит поискать проблему в чем то другом? Может у кого-то была подобная проблема, псоветуйте, пожалуйста...
__________________
начинающий тушкановод
Олечка вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.10.2008, 19:42   #2
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


А модули\катушки зажигания, вв-провода проверяли? Мало данных. В момент работы стартера трясет? Пуск на горячем или холодном моторе?
Я затрудняюсь назвать порядок искрообразования\работы форсунок (искра и топливо подаются на определенные цилиндры) при запуске V-образной шестерки, но режим "пуска"форсунок и катушек сильно отличается от нормального "рабочего" И проблема м.б. начиная от пропуска в системе зажигания, до негерметичности форсунки или подсоса воздуха.
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 19:54   #3
Олечка
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олечка
 


Да в том то и дело, что дилер, наверное опираясь на то, что я женщина, ничего кроме промывки двигателя мне не светует. В последние дни еще и при разгоне, когда уже отпускаешь пидаль газа, происходит резкий рывок машины. Вобщем "CHECK" загорается каждый день при запуске, а при повторном запуске гаснет. Я промывку каждую 1 тыс. делать не собираюсь, а повторная проблема началась имеено через тысячу после промымки, просто я не хотела тратить время и пыталась дотянуть до 15 тыс. до планового ТО. Но не получается, если раньше все происходило раз в неделю, то теперь каждый день. И чем больше машина стоит без движения, тем более вероятны вышеуказанные "глюки".
__________________
начинающий тушкановод
Олечка вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 20:19   #4
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Какие ошибки ошибки сканируются?
Цитата
Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
когда уже отпускаешь пидаль газа, происходит резкий рывок машины
Тахометр как себя ведет, обороты подпрыгивают при движении на нейтрали?
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 20:34   #5
Олечка
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олечка
 


На счет рывков еще не обращалась, так как появилось недавно. Обороты не плавают. Просто происходит как бы механический рывок такой, или даже не знаю как объяснить. Мне даже кажется он сопровождается каким то стуком в коробке. Масло смотрели, уровень нормальный и чистое. А на счет выбрации, выдали бумажку с графиками, где расписано, что отключаются цилиндры, иногда по одному, иногда по два.

Добавлено через 9 минут

Еще когда пробег был до тысячи, у меня такая проблема - заводишь машину, обороты подымаются до 1100, потом резко опускаются и машина глохнет, обратилась в сервис, они отрегулировали заслонку, и проблема вроде бы исчезла, но она была при -10 на улице, а сейчас пока еще у нас около 0 по ночам, поэтому пока проблема не повторялась. Может они тогда чего-нибудь не так отрегулировали, раз появилась уже другая проблема при запуске. Сегодня еще отдала машину поставить гидроникс, теперь боюсь, что еще машина выдаст.
__________________
начинающий тушкановод

Последний раз редактировалось Олечка; 15.10.2008 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Олечка вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 21:08   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


1. Проверить катушки и высоковольтные провода.
2. Проверить герметичность впускного тракта.
3. У тебя, Олечка, еще и дабл-старт (как с ним бороться - еще не придумали ). Подробности читай здесь:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%E0%F0%F2
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%E0%F0%F2
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%E0%F0%F2
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%E0%F0%F2
Вобще по этой теме уже много переговорено ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.10.2008, 21:24   #7
Олечка
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олечка
 


Н-да, менять машину наверное надо. Несчастливая она какая-то, если учесть что с ESP проблемы были, и со скрипом в руле полгода боролись, половину рулевой колонки поменяли. еще 15 тыс пробега нет, а я в сервисе уже наверное недели две в общей сложности провела. Хотя по плану должна была все лишь раз там появиться. Обидно....
__________________
начинающий тушкановод
Олечка вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 22:04   #8
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Берите мужа, друга или кого еще и к дилеру. Диагностика при движении машины, распечатка с расшифровкой кодов - от дилера, подробный отчет, что делаете, на что нажимаете, что происходит с авто в этот момент - от Вас. То, что Вам кажется элементарным, мы угадать не можем! Когда трясёт мотор, конкретно, при работе стартера, при начале холостого вращения, при каких температурах и т.д.??? АКПП тоже на "мозги" выходит - вот и сиди гадай...
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
highlight, Вибрация, Что, двигателя, делать, запуске, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация от двигателя в салоне Ember [Tucson] Бензин 104 30.04.2019 17:48
Вибрация при прогреве двигателя. Погранец [Tucson] Бензин 10 05.01.2016 19:18
Двигатель троит при первом запуске Etibar [Tucson] Бензин 63 04.07.2014 12:59
"Сухой" звук при запуске---Energy Release =Ali G= [Tucson] Бензин 22 04.07.2011 17:56
Вибрация от двигателя на руле Sman [Tucson] Бензин 17 27.11.2009 10:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin