Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 11:25   #61
vap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vap
 


Акция на то и акция, чтобы закончиться, а цена вряд ли уменьшиться. Кроме того самая дешевая комплектация Колеоса, по стоимости, сравнима с нафаршированным Туссоном, по крайней мере в Питере.
vap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.02.2009, 11:47   #62
Андрей_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей_
 


Как то был на замене масла в Оками и пока шел процесс от нечего делать зашел в автосалон Рено, посмотрел на Калеос, менагер предложил покататься. Машинка понравилась, действительно чем-то похожа на Тусана и как здесь уже отмечали как будто Тусан следующего поколения. За рулем Калеоса все сразу показалось знакомым, все привычным. Подвеска в меру жесткая, немного помягче даже чем у Туса, ямки не чувствует, управляемость по моему лучше, движок с автоматом пошустрей Туса 2,7 показался. Понравилось фича, как она наывается забыл, в общем при крутых спусках/подъемах можно педаль газа не шевелить, сам едет как надо - менагер на крутую заледенелую с колеей горку в лесу залез, а потом спустились в овражек и на дорогу вылезли - впечатлило, я так на своем Тусе поостергся бы ездить. Ну и в процессе тест-драйва менагер коментировал про машинку. Вообщем хорошо провел время пока шел ТО.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 14:01   #63
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата
Сообщение от vap Посмотреть сообщение
Акция на то и акция, чтобы закончиться, а цена вряд ли уменьшиться. Кроме того самая дешевая комплектация Колеоса, по стоимости, сравнима с нафаршированным Туссоном, по крайней мере в Питере.
А что, в Питере дешевле что ли? Сомнительно.
Полноприводный Тушкан на ручке GLS стоит сейчас 854к (бонус по Каске не для всех подойдет, т.ч.будем считать эту цену за основную). Полноприводный Калеос в лучшей комплектации (не поленитесь, изучите комплектации сами) идет за 819к.
Далее, полноприводный Тушкан на автомате GLS стоит 901к или 941к, Калеос - 889к.

Прежде чем писать, не поленились бы изучить инфо. Кроме того, на Калеосе идет 6 ступка (или вариатор) и 2.5 литра при 171 лошади - не чета 2 литрам Тушкана. Думаю, мотор тут уместно сравнивать с Хитрилой, а также уже с 2.7 в Тушкане. При этом я не упоминаю допы, которые на Тушкан в принципе не поставляются.
Короче, до конца февраля покупка Калеоса определенно оправдана, если сравнивать его с полноприводными кроссоверами и если бюджет не резиновый. За себя могу сказать, что в текущей ситуации взял бы Калеос, т.к.когда брал Тушкана, мог потратить на 100к больше, но во-первых 2 литра 4WD совсем не быстр (да и передний, тоже. По сути, 2WD на ручке - самый динамичный Тушкан и лично мне вообще не хватает динамики), а конкуренты Тушкана за эти деньги были пусты (не вижу смысла брать оболочку и не получать должного комфорта), а во-вторых надо было ждать порядка 1.5 месяцев, а у меня "шило в попе" сидело, ну, как это обычно бывает.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 16:18   #64
vap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vap
 


Признаю прокол. Информация о стоимости была месячной давности, тогда Туссон 4х4 стоил в пределах 740.
vap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vap, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.02.2009, 19:48   #65
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Калеос - 889к.
.Все ценики около 1 лимона. А если ESP захочется - еще 17500 руб.
http://www.renault.luckymotors.ru/dl.php?id=243
в чем дешевизна Колеоса
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 20:56   #66
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
.Все ценики около 1 лимона. А если ESP захочется - еще 17500 руб.
http://www.renault.luckymotors.ru/dl.php?id=243
в чем дешевизна Колеоса
Миллион - на Привиледж и Люкс Привеледж (на них же нет скидок). Я говорил о версиях Динамик и Динамик Комфорт (есть еще бедная - Эпрешн), которые богаче тушкановских GLS. В приведенной ссылке все указанные мной цены на месте. В чем смысл поста?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 09:27   #67
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от vap Посмотреть сообщение
Акция на то и акция, чтобы закончиться, а цена вряд ли уменьшиться.
Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
В чем смысл поста?
Втом, что
vap, прав, нужно сравнивать истиные ценники.
Дело в том если я сейчас, к примеру, пойду в Хундай-салон, то добьюсь тех же скидок, что и дают реновцы. Вероятность 90%.
Год назад на пике продаж туссонов мне сделали скидку 30 000 руб. Просто сказал, что или скидка или в другой салон уйду.
Если я не ошибаюсь, то салоны заинтересованны в объемах продаж больше, чем в прибыле. Годовой бонус, который дает производитель перекрывает все скидки.
В убыток никто торговать не будет, отсюда всякие акции, скидки, подарки. В общем как на рынке - нужно торговаться.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 07:13   #68
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Надо годик подождать, посмотреть, как себя Колеос покажет хотя бы до 30-40 тык. А так вполне реальная замена Тушкану- на мой взгляд, следующая ступенька. И сравнить обслуживание- хотя у Рено в Москве, во всяком случае, с сервисами все нормально.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 07:43   #69
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
А так вполне реальная замена Тушкану- на мой взгляд, следующая ступенька
Считаю, что покупка Колеоса никакая не следущая ступенька, а топтание на месте. Лично для меня-не вариант однозначно.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:16   #70
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


ну да я бы взял авто побольше, но это уже другая история и для другой темы)))
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, renault
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в Tucson? ПАВ Hyundai Tucson - за и против 2393 11.02.2019 17:45
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin