Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 19:47   #11
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
таким должен был быть новый Тусан.
+1 Тока Тушкан похоже опоздал. А когда обновится, цена тоже поднимется. Однако по-моему они цены на Рено задрали несуразно. Как и на х-трейлы новые. У Сузуки в этом смысле гораздо разумней ценовая политика. Особенно в свете подступающего кризиса.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2008, 20:19   #12
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Тока Тушкан похоже опоздал
Опоздал скорее Рено. Выпускать новый кросовер на рынок, где именно в этом сегменте уже не протолкнешься в разгар кризиса по ТАКИМ ценам, причем обладая репутацией производителя дешевых автомобилей: самоубийство. Машина провалится. А жаль. Машинка симпотичная.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 20:43   #13
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Намедни ведущий по РБК обсуждал с гостями проблемы продаж авто в России, так он правильно сказал по-моему - иностранные продавцы (не только авто) отличаются в отношении России двумя качествами - тупость и жадность. Рад буду, если кризис поможет им это понять.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 21:20   #14
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
Решил взглянуть и сравнить с Тушканом. Все таки из одной ценовой категории.
Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
Цена начинается от 869000 до 1074000
Все-таки не из одной категории.
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Нестоит он этих денег.
Совершенно соглаен

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
на западе Рено это дешевый автомобиль для ниже сренего класса, а у нас его позиционируют выше. На что хочу обратить ваше внимание, как бывший владалец Рено. У Рено ОЧЕНЬ хорошие, вечные и приятные подвески
И согласен и нет. Карлос Гон, в одном из своих ыступлений заявил: будем поднимать престиж марки путем увеличения стоимости автомобилей. Это как, нормально? Касательно надежности, владение двумя автомобилями Рено меня убедили в обратном. Не стоит сравнивать Рено 19 и современные французкие авто- это совершенно разные вещи. Рено 19 это легенда, машина действительно неубиваемая. ИМХО, последним надежным авто стал Сценик I. Сценик 2 полная развалюха, для начала, нга первой тысяче км пробега, на скорости выше 150 отказала вся электроника. В сервисе провел 4 часа, вердикт- слабый контакт на "+" клемме аккумулятора. Не смешите мои помидоры Подвеска, это вообще опусы можно писать, за 60 т.км 2 раза менял опоргые подшипники и умерла рулевая рейка, а она простите электрическая и меняется только в сборе- весьма немало стоит. И это не косяк моего авто, это общеизвестные косяки, а гарантия заканчивалась через 30к километров. Надежно? Отнюдь!

Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
И если производитель смог создать надежный бюджетный автомобиль, да к тому же российской сборки. То что говорить о более старших моделях
К сожалению, никакой логической связи нет. Логан- крепкая рабочая машинка, ломаться просто нечему. А топовые модели просто отстой. Ярким примером пофигизма послужил Сценик Конкуест. Для тех кто не в теме- это тот же Сценик 2 с фейслифтингом и раскрашенным салонон. На этой модели всплыли все теже болячки Сценика 2. Для меня Рено умерло, может и не навсегда, но надолго.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 23:19   #15
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GRIFF77
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
К сожалению, никакой логической связи нет. Логан- крепкая рабочая машинка, ломаться просто нечему. А топовые модели просто отстой. Ярким примером пофигизма послужил Сценик Конкуест. Для тех кто не в теме- это тот же Сценик 2 с фейслифтингом и раскрашенным салонон. На этой модели всплыли все теже болячки Сценика 2. Для меня Рено умерло, может и не навсегда, но надолго.
Не люблю спорить в форумах. но стало обидно. У моей " крепкой рабочей машинки" имеются ГУР, АБС кондиционер. А также не самый старый двигатель с сопутствующей электроникой, КПП, ЭСП и 4 колеса. Все это имеется и в более дорогих автомобилях, которые могут ломаться. Но у меня это все работает без проблем.
Для сравнения Туссан в минимуме схож по комплектации. И люди не жалуются на ненадежость.
А вот по по поводу цен вопрос немного спорный. Может я немного отстал от жизни, но когда я выбирал себе авто, для меня основным фактором являлся двигатель. И за 900 000 я не нашел автомобиль, с мощностью более 170 л.с чем Туссан или Спортадж. Сейчас к ним присоединился Рено. Есть еще подобные автомобили?
Колеос мне понравился, надо это признать. Но вот только боюсь что его я уже никогда не куплю. Т.к. свой любимый Туссанчик я буду менять года через два. Но уже на XC70.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 23:57   #16
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Впервые Колеос увидел на выставке. Машинка интересная, внешность мне напоминает Сценик RX4. Но себе не купил бы, за такую цену можно Тигуан взять.

Добавлено через 5 минут

Видео Колеос.
http://www.rkclub.ru/video/vnedorozhnoe-video/
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 11.10.2008 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 01:48   #17
Dmitray
Я тут недавно
 
Аватар для Dmitray
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
RAMZAJ, оперативненько... Машины еще практически нет, а клуб уже есть .

Добавлено через 5 минут

Вот мнение одного из их членов, а вернее членш. Как можно все в кучу валить???
Эх, как вовремя я заглянул. Как раз стою перед выбором замены Мегана на СУВ
Что касается отчета дамы о Митсу ауте, 4008 и Си-Кроссере........ полный аут(лендер)
с учетом того, что между машинами можно поставить знак равенства (за исключением дизайна), то слова - 4008 - круть, аут- так себе, а си- не готова переплачивать....... успехов.
Интересно так же посмотреть на Кашкай-молодец-на-бездорожье с его-то передним свесом..... а уж если ходовые качества зависят от "кожи приятнее на ощупь" то явно полигоном был газон.
Сорри за офф-топ ... просто нечасто такое сравнение встретишь

Тестил Колеос 2,7, бензин, вариатор. (почти макс комплект)
Интерьер
дело вкуса,но мне понравилось. Причем забавная особенность. на заглушенной машине, когда ни одна лампа подсветки негорит - выглядит салон убого, стоит завести....машинка оживает. становится более интересной.
акустический комфорт на приемлемом уровне, сравнивая с Меганом - колеос ну может быть чуть шумнее (видимо потому что однообъемник)
Обзор неплохой, боковые зеркала большие, стойки не мешают.
Т.к. на модели были электро регулировки положения водительского кресла, то удобное положение нашел быстро. не знаю как будет с механикой. на Мегане если сдвинуть сидуху когда чистят салон - то потом очень долго ищу удобное положение. (рост 183)
Руль-руль как руль.... ничего такого. Не настолько пустой как об этом упоминалось, хотя рулевое, уверен, дело привычки. Когда первый раз сел за руль мегана показалось что кручу только баранку не подкюченную к колесам... воздух...

Сейчас привык и очень даже рулится машинка (может сломал чего за время эксплуатации?! )

Какого-то бездорожного теста не было, но покатались по ямкам, бордюрам. пробоев не было. сильных кренов не заметил может быть причиной было отсутствие скоростных поворотов.
Порадовала тормозная система, при весе машинки порядка 1700 кг + 4 человека в машине оттормозилась на ура. с 80 км/ч

Экстерьер - Тушкан ну с небольшими изменениями.
порадовала акустика. САБ французо-японо-корейцы запихали.....в запаску.
двойная дверь багажника опробована. насчет 200кг не знаю, но 110 держит и не скрипит.
Для задних пассажиров комфорта меньше чем в Мегане. Тесновато(!). при моем росте спасла возможность откинуть спинку кресла чуть назад. стало 5+. приятным дополнением стали воздуховоды в стоиках для задних пассажиров (регулировка скорости работы вентилятора две - сильно/слабо)

В целом приятные впечатления об авто. Уютно.
на данный момент двигатель ТОЛЬКО бензин.
Дизелек обещают к Маю. он будет турбированный. скорее всего от новой лагуны - 150 лс если не ошибаюсь.
Но сразу огорчили - ценник 10-15% выше. (КУДА ВЫШЕ???????)
ТО каждые 10тык
воооот

ПС
Завтра еду тестить Тушкан - дополню отчет.
ППС
Кстати, последним надежным Рено был, да и есть Символ.... вот уж точно девиз "пофиг дым" про него....40тык по дорогам СПб и Ленобласти за год и хоть бы что, а Конторский 68тык отходил только с плановым ТО.
Впрочем с Меганом за 35 то же особых проблем не возникало. Единственно упомянули левую рулевую тягу...что дескать неплохо бы заменить ввиду незначительного люфта.

Протестил Тушкан.
2.7 бензин АКПП
занятный автомобльчик. По ощущения как что-то родное.
обзор неплохой, к габаритам привык сразу же.
Читаемая панель приборов. Вобщем если сравнивать с Колеосом, то не смотря на различную реализацию, цвет подсветки и обзор и читаемость приборов похожи.
О материалах отделки салона - они разные и сранивать их не хочу, потому как на вкус и цвет фломастеры разные
Рулевое
рулится неплохо. но усилие на руле совсем другое (ГУР - Тушкан и ЭУР(Если не ошибаюсь) у Колеос)
для меня ближе ЭУР - как-то по другому руль чувствуется. Впрочем- дело привычки.
На Туссане не хватало регулировки руля по глубине. Удобное положение нашел достаточно быстро, но не помешало бы и чуть на себя его подтянуть.
Ускорение. Машинка по-другому ускоряется. Колеос прет без рывков (вариатор) здесь присутствуют легкие толчки. ну и ладно с ними... главное что "вантуз" дергать не надо
Управляемость. Если честно, то Колеос понравился больше по рулению. Острее руль что-ли.
тормозная система. увы разогнаться особо негде было (как на тесте колеос) но впринципе нормлально. Меня как среднестатистического водятела устроит
Подвеска. Эргономичная, ямки съедает.
есть минус - шумная... Колеос конечно тише. Здесь Что-то где-то стукает и брякает. Особого смущения не вызвало, Но для чистоты сравнения стоит упомянуть
По ощущениям, для задних пассажиров в Тушкане больше места, чем в Колеосе.

Прочие фишки - ровный пол, подлокотники...все есть и там, и там.
Разве что в Колеос есть возможность наклона спинки заднего сиденья...но, каюсь, такую опцию на Тушкане не смотрел. Может и есть?

Одним словом две похожие и разные машинки.
Колеос посовременней (по инетерьеру) Тушкан более консервативен.
Ходовые примерно схожи. Управляемость несколько отличается. Ускорение боле-менее схоже (не принимая во внимания тип АКПП)
Экстерьер...как уже говорили перед Колеоса =+/- Тушкан
Старлся быть объективным. Скажем, без приукрас и лишних очернений описать собственные ощущения.
После поездок совсем потерялся. буду думу думати.
будь у Тушкана Дизелек повеселее выбор бы даже не стоял
а так...

Успехов

ПС
приятель тем временем агитирует меня потестить КИА Сарай (Соренто)...

Последний раз редактировалось Dmitray; 14.10.2008 в 00:27.
Dmitray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Dmitray, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.10.2008, 21:53   #18
Гость из Питера
Завсегдатай
 
Аватар для Гость из Питера
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
...... У Сузуки в этом смысле гораздо разумней ценовая политика. Особенно в свете подступающего кризиса.

Спрошлой недели цены на Сузуки подскачили на целых 30 тыс.руб. на каждую комплектацию.
__________________

Гость из Питера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 09:45   #19
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GRIFF77
 


Цитата
Сообщение от Dmitray Посмотреть сообщение
Разве что в Колеос есть возможность наклона спинки заднего сиденья...но, каюсь, такую опцию на Тушкане не смотрел. Может и есть?
Есть такое на Тушкане. И я даже сам использовал. Мне понравилось - подремать можно.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 10:28   #20
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от GRIFF77
Есть такое на Тушкане. И я даже сам использовал. Мне понравилось - подремать можно.
Зато в Калеос можно сложить спинку переднего сиденья, а в Тушкане нельзя.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, renault
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в Tucson? ПАВ Hyundai Tucson - за и против 2393 11.02.2019 17:45
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin